2 мин.

Сердца Труа

На этом отрезке сезона матч против "Труа" самый главный. Это почти как плэй-офф ЛЧ для новоявленного середняка Лиги 1. Условный вылет от "Черноморца" можно будет объяснить и понять сквозь призму усталости, итоговое место в середине чемпионата - налоговыми реформами, вылет от "Ланса" - неудачным стечением обстоятельств. А после "Труа" оправданий не найдёт даже умелый рассказчик Жан-Мишель. Разве что судья ни за что удалит кого-нибудь из наших за мелкую провинность на третьей минуте или засчитает пару забитых мячей из метровых офсайдов. Всё, на этом более-менее уважительные причины иссякли.

Зато сколько возможностей открывает возможный выход в финал! Во-первых, это потенциальная путёвка в еврокубки. Во-вторых, это лишний повод для Оласа поговорить от трофеях, а ребятам что-либо выиграть в кошмарном сезоне. В-третьих, это "Стад де Франс" и болельщики с удовольствием туда сгоняют. В-четвёртых, вы прекрасно помните кто действующий обладатель этого трофея.

"Лион" победит, я уверен. По традиции ничего загадывать не будем, забрасывать соперника шапками и успешками тоже. "Труа" - солидный коллектив, пусть и обитающий во второй Лиге, но уже отправивший далеко-далеко "Эвиан" и "Валансьен".

Мы обязательно победим, потому что это будет правильным поступком после провала в Ренне. Потому что на поле выйдет Гуркюфф, он уже здоров. Надеюсь, что выйдет Бишевац. Вы, наверное, уже в курсе, что серб не выдержал оскорблений после вчерашнего неудачного матча и удалил свой аккаунт в твиттере. Предлагаю его поддержать, хотя бы написав ему на Фэйсбуке - там он ещё присутствует.

А ещё давайте респектнём Гомису за правильные слова на предматчевой конференции. Дело в том, что вчера появилась информация, будто Бафе подписал контракт с "Марселем". Так вот он эту инфу опроверг, причём очень красиво. "Я вам ничего не могу сказать. Да, переговоры были, но я ничего не подписывал. Я пока игрок "Лиона" и у меня соответствующие амбиции. Не думайте, что мыслями я в другом месте. Какой пример я подам молодым, если начну думать о новой команде прямо сейчас? Я могу как остаться, так и уйти. Думаю, мы найдем оптимальное решение".

Говорит он всегда складно, но лично я ему верю и верю, что Баф уйдёт красиво. И, конечно, что мы пройдём "Труа".