Реклама 18+

The Road to Wigan Pier

Лучший блог о ФК «Уиган Атлетик» во Вселенной

Написать
+30

Mission completed!

  20
Не знаю, нужен ли обзор матча и будет ли он. Главное не в нём, кто хотел - тот и так всё увидел. Главное - чуваки, мы остаёмся! Итоги, аналитика, рассуждения - всё потом. Сейчас празднуем и принимаем поздравления ;-) И спасибо всем, кто верил и не спешил нас хоронить!
+10

Пир во время борьбы

  1
Вчера в одном из помещений DW Stadium собралась приличная толпа. Все были хорошо одеты и находились в прекрасном расположении духи. В чём же дело? А в том, что пришло время для ежегодного вручения командных наград по итогам сезона – пусть и сезон этот ещё не закончился – и банкета по тому же поводу.
+14

В ад и обратно, или «А!»

  14
Здравствуйте, дорогие читатели. Давно не виделись. Признаться честно, не виделись по моей вине: были новости, о которых можно было посудачить, были матчи, которые можно было обсудить – но всего этого не произошло, хотя я читал эти новости и смотрел эти игры. Но ведь кто старое помянет, тому глаз вон, так? Встречи с «Эвертоном» и «Виллой» были равными и достойными, но они уже часть истории, сегодня не о них. Садитесь в кружок, я расскажу вам сказку... Или нет, триллер... В общем, сами решите.
+12

Маргариновые

  6
У маргарина как у вещества есть множество различных свойств. В контексте этой статьи нас будет интересовать только пара родственных – мягкость и плавление при нагревании. Просто сегодня складывалось ощущение, что и мышцы, и мозги наших игроков и тренеров созданы именно из данной субстанции. И, что бы там ни говорил Роберто Мартинес в послематчевых интервью про запредельную концентрацию, начался этот пагубный процесс ещё до матча, когда безусловно радующая победа над «Блэкпулом» вкупе с чёрной серией будущего соперника сделали своё дело.
+11

Рецидив

  4
Почти год назад эти же команды встречались на этом же стадионе, однако за это время многое успело измениться. Настроение Стэмфорд Бридж не такое радостное, «Челси» теперь только мечтает о золотых медалях, да и «Уиган», несмотря на своё текущее место в таблице, сильнее себя прошлогоднего и в этот раз точно не согласится утереться 8-0 с барского стола. Так что многое изменилось, и зрителей заботили совсем другие вопросы и разжигали любопытство совсем другие интриги. Что-то оправдалось, что-то нет. Давайте разберём. Для «Уигана» этот матч, в общем, получился каким-то странным.
+10

Пришпорили

  3
Августовский матч на Уайт Харт Лейн для нашей команды, получившей тяжёлый турнирный, но ещё куда более тяжёлый моральный удар после разгромных домашних поражений от «Блэкпула» и «Челси», стал чем-то вроде спасательного круга, стал напоминанием, что мы не лыком шиты и что неудачный старт не означает неизбежного печального конца. Тогда впереди было 36 матчей, сегодня – 8. Команда находится в схожем, по сравнению с августом, турнирном положении, однако духом в разы более сильна – и всё равно, матч был важен.
+14

Noblesse oblige

  5
... игра обещала быть бескомпромиссной – чтобы понять это, достаточно было заглянуть в турнирную таблицу. Поражение для «Брумс» означало существенное ухудшение шансов на выживание, для «Уигана» - падение их же до крайне низких цифр. Потому и эмоции хлестали через край все 90+ минут.
+10

Фортуна, одетая в голубое

  6
Свой отчёт о матче с МЮ я заканчивал мыслью, что Роберто Мартинесу есть, о чём призадуматься. Хоть нас с ним и разделяют сотни километров и языковой барьер, но он как будто внял моей мольбе. Ибо сегодня команда выглядела по-другому, и не только в самом простом контексте (то есть, персоналий).
+13

Заслуженное незаслуженное

  15
Хочется перефразировать реплику капитана Джека Воробья из грядущего фильма серии «Пираты Карибского моря»: «У вас бывало такое, что имеешь моменты, а потом проигрываешь, и гложет чувство, что несправедливо? У меня его нет» Действительно, во многих матчах этого сезона, покажи мы временами игру типа сегодняшней, я бы первым среди всех горевал о несправедливости поражения. Но не сегодня. Сегодня я не приму оправданий ни от игроков, ни от Бобо. Потому что именно сегодня первые должны мужественно признать свою вину, а второй – крепко задуматься. Благо, есть о чём. Но обо всём по порядку.
Показать еще