Реклама 18+

The Road to Wigan Pier

Лучший блог о ФК «Уиган Атлетик» во Вселенной

Написать
+17

Boyce don't cry

  4
Одним из главных достижений прошлого сезона, помимо множества командных, стало одно индивидуальное. Эммерсон Бойс в домашнем матче с «Астон Виллой» вышел на поле Премьер-лиги в футболке «Уиган Атлетик» в 146-ый раз, что стало новым рекордом команды (предыдущий принадлежал Паулю Шарнеру). В честь этого безусловно примечательного факта мы хотим вспомнить текст, который был написан более полутора лет назад, на заре становления блога. Однако актуальности за это время он не потерял ни капли, и даже наоборот. Итак, это посвящение большому человеку.
+19

Отчёт в кедах и с чёлкой: неформально-формально о матче «Уиган» - «Вулверхэмтон»

  1
Начну с личного, перефразирую Эдгара По: «Отчёты — скуки лоскутки… О, как они мне ненавистны!» Именно необходимость постоянно писать отчёты о матчах стала одной из главных причин ухода нашего блога, как говорят англоязычные друзья, on hiatus. И хоть сейчас необходимость никуда не делась, но теперь мы будем стараться подходить к этому типу записей менее формально, чтобы дышалось свободнее. В конце концов, вы же не за нудной поминутной раскладкой к нам приходите, так? :-) Итак, сегодня на повестке дня - последний матч сезона.
+17

Player of the Season

  8
Новая форма, трансферы игроков, вечеринка по поводу окончания сезона и будущее Вити Моисеева - в блоге «The Road to Wigan Pier»...
+22

Уиганский класс, годовые оценки (часть 1)

Последним постом в нашем блоге перед безвременным уходом в астрал была вещь под названием «Первый раз в уиганский класс». Теперь на дворе май, конец сезона, а говоря всё тем же школьным языком, конец учебного года. А это время выставления оценок. И хоть мы были с вами в разлуке всё это время, следить за командой не переставали, потому и выставить в дневники есть что. Мы пройдёмся по всем, начиная от тех, кто играл меньше всего – и далее по порядку. Сегодня – самые обделённые игровым временам люди.
+21

Мокрые курицы, или Здравствуй и прощай, или как вам ещё угодно

  14
Дамы и господа, мы прерываем трансляцию ваших уютных лент для специального сообщения. Обещанный перезапуск блога пройдёт по анонсированному расписанию, однако данный пост обязан был выйти в свет именно сейчас. Вы нас, думаем, поймёте.
+10

Первый раз в уиганский класс

  1
Первое сентября – не только пора закрытия трансферного окна, но и, на минуточку, день знаний. А значит, по всей стране сегодня малыши впервые попадут в класс и впервые узнают друг друга, своих одноклассников. У нас же ситуация попроще, больше похожа на среднюю школу – в класс просто добавили новеньких. Давайте же познакомимся с ними, с этими шестью новичками. Пусть они что-нибудь о себе расскажут, а где промолчат – там возьмут слово статистика и классный руководитель – Р. Мартинес. Итак, букеты приготовили?
+10

16:30

  6
Да, 16:30 по Московскому времени – именно в это время завтра, по словам Дейва Уилана, у него с Роберто Мартинесом состоится встреча, которая может стать важной ступенью в карьере испанского тренера – а может стать залогом спокойного развития для «Уиган Атлетик» в ближайшие пару лет. Если вы что-то пропустили и ничего сейчас не понимаете – не беда, мы введём вас в курс дела и расскажем, к чему такая важность. UPD: Пронесло :-)
+9

«Побежали!», или беглый анализ итогов сезона

  4
Шампанское выпито, тренеры покачаны, головы болят. У всех футболистов и работников клуба всё большее место в головах занимают мысли о грядущем отдыхе. Что это значит? Да, оно самое. Наступило. На букву «м». Одновременно беззаботное и выматывающее. Межсезонье. Пока хочется подвести итоги, как бы плавающие на поверхности. Любопытные и не очень факты и цифры, которое можно узнать без основательного углубления в аналитику – вот это наше, это сейчас. Итак...
Показать еще