4 мин.

Таблица трансферов Серии А: Кокорина арендовал «Арис», «Рома» взяла Лукаку и Азмуна, «Торино» купил Сазонова, Миранчук не ушел

Все трансферы.

В Италии закрылось трансферное окно.

Здесь собраны все основные переходы и тренерские назначения.

• У «Наполи» сменился тренер. Лучано Спаллетти сначала взял творческий отпуск, но потом возглавил сборную Италии. Его сменил Руди Гарсия, весной покинувший «Аль-Наср» (в саудовских медиа писали, что причина отставки – недовольство со стороны Роналду).

• Этим летом у чемпиона Италии есть крупная продажа – Ким Мин Чжэ укатил в «Баварию», мюнхенцы активировали опцию за 50 миллионов евро. Кроме того, за 15 млн евро в ПСВ уехал Ирвинг Лосано.

• Заработанные деньги «Наполи» потратил на точечные усиления – за 25 миллионов евро из «Айнтрахта» пришел хавбек Йеспер Линдстрем, из «Реймса» за 12 миллионов взялиполузащитника Каюсте. Из «Брагантино» приехал защитник Натан Бернардо.

• Много лет Сергея Милинковича-Савича отправляли в топ-клубы Европы, но этим летом сага закончилась. Серб поехал в Саудовскую Аравию на достойную зарплату – 20 миллионов евро в год. «Лацио» получит от «Аль-Хилаля» 40 миллионов за Милинковича-Савича.

Вратарь «Интера» Андре Онана официально ушел в «Манчестер Юнайтед». На замену подписали опытного Яна Зоммера. Еще в Саудовскую Аравию к Роналду уехал Марцело Брозович. В «Интер» вернулись Алексис Санчес и Марко Арнаутович. Также «нерадзурри» за 30+2 миллиона евро купили Бенжамена Павара у «Баварии».

• В «Милане» событийное лето. «Ньюкасл» за 70 миллионов утащил Сандро Тонали, 21-летний Даниэль Мальдини из легендарной династии ушел в аренду в «Эмполи». Усилили состав двумя игроками «Челси» – Кристианом Пулишичем и Рубеном Лофтус-Чиком. За 19+4 млн в «Милан» пришел 24-летний хавбек Тейани Рейндерс из АЗ. Теперь еще за 20 млн евро из «Валенсии» приехал Юнус Муса.

«Аталанта» за 75+10 млн евро продала Расмуса Хейлунда в «Манчестер Юнайтед».

Алексей Миранчук остался в «Аталанте», хотя ходили слухи о трансфере или аренде в «Салернитану», «Торино» и «Верону». Вот слова агента Миранчука: «У Алексея состоялся хороший и продуктивный разговор с Гасперини, во время которого тренер сказал: «Леша, спокойно готовься. В сборную не поедешь. Мы за тобой следили, мы тебя знаем, все будет хорошо. У тебя будут шансы, так что работай».

• «Лацио» мог купить Арсена Захаряна у московского «Динамо» за 10+4 млн евро. Но сделка сорвалась. По слухам, римский клуб выбирал между Захаряном и японцем Даити Камадой. Выбрали Камаду, который перешел бесплатно. Сам Захарян уехал в Испанию – в «Реал Сосьедад».

«Рома» арендовала Ромелу Лукаку у «Челси», Сердара Азмуна у «Байера» и Ренату Сашеша у «ПСЖ». Из Парижа также приехал Леандро Паредес. Из Рима в «Аль-Ахли» за солидные 30 миллионов уехал Рожер Ибанес. В целом «Рома» неплохо распродала некоторых игроков.

• «Юве» не очень активен на трансферном рынке. Пока главная покупка – выкуп сына президента Либерии у «Лилля». Да-да, речь про Тимоти Веа. Из заметных трансферов на выход: Закария за 20 миллионов в «Монако», Бонуччи – в «Унион Берлин», Артур – в аренду в «Фиорентину».

«Фиорентина» вновь отдала Александра Кокорина в аренду кипрскому «Арису». В прошлом сезоне форвард искрил там.

• «Фиорентина» также крепко усилила нападение, подписав аргентинца Лукаса Бельтрана и 27-летнего форварда «Специи» Мбалу Нзолу за 10 млн евро. В полузащиту взяли аргентинца Джино Инфантино (нет, это не родственник главы ФИФА).

• «Торино» выкупил Николу Влашича за 12,8 миллионов евро.

• «Удинезе» выложил 10 миллионов евро за 23-летнего бразильца из «Цинцинатти» Бреннера. И продал Бету в «Эвертон» за 25 миллионов.

• «Эмполи» за 20 миллионов евро продал Гульельмо Викарио.

 

• «Лечче» за 18 миллионов евро продал Мартена Юлманда в «Спортинг».

• «Фрозиноне» расстался с тренером, с которым вышел в Серию А. И назначил Эусебио Ди Франческо, почти два года сидевшего без работы.

• «Дженоа» арендовал Руслана Малиновского у «Марселя».

Фото: instagram.com/fcbayern; globallookpress.com/Fabio Ferrari/Keystone Press Agency