Реклама 18+

Сердце Барселоны

Сердцем ФК Барселона была и остается Ла Масия

Написать
+5

Гордость позором: «Барселона» празднует 37.8% игрового времени в Ла Лиге, полученного воспитанниками «Ла Масии»

  7
Когда клубу уж очень сильно хочется пожать Куману руку за издевательства над ценностями клуба и конкретно над академией. Многочисленные ошибки (они даже сами не удосужились правильно посчитать минуты для кантеранос, придя к показателю в 30.6%), игнорирование существования «Сельты» и «Сосьедада» выше «Барсы» по минутам для воспитанников. О том, что при Тито Виланове «Ла Масия» получила 70.4% времени в Ла Лиге, клуб побоялся напоминать.
+26

Скребут по сусекам на новые трансферы? «Барселона» объявила о возможности сыграть на Камп Ноу за 300 евро с человека

  19
На официальных ресурсах клуба рекламируют программу под названием «BE A PLAYER». За возможность выйти на поле и сыграть укороченный (60-минутный) матч каждый участник должен будет заплатить 300 евро (бонус - билет в клубный музей), за места для двух болельщиков на трибунах придется заплатить еще 30 евро. Акция назначена на период с 5 по 12 июня. В каждой из 2 соревнующихся команд смогут сыграть вплоть до 18 человек, таким образом, за полуторачасовую сессию клуб сможет собрать почти 12 тысяч евро. За 2 таких матча без учета расходов можно будет отбить суточную зарплату голландца...
+9

«Селтик», «Хетафе» и «Мальорка» заинтересованы в подписании 19-летнего Мики Мармоля. ФКБ не рассматривает его повышение

  10
Мика Мармоль, отмечающий 1-го июля свое 20-летие, заинтересовал несколько клубов высших дивизионов. Центральный защитник, уверенно справляющийся и с позицией левого латераля, стал одним из главных открытий сезона в «Барсе Б». Но уверенная игра во второй команде не привела к особому вниманию руководства клуба: там считают, что он «должен расти и дальше во второй команде», рассматривая подписание новых игроков в первую команду на позиции, которые мог бы уже сейчас закрыть Мика. Статья редактора Mundo Deportivo Феррана Мартинеса.
+17

Гвардиола - несбыточная мечта Лапорты, Пимьента «высоко ценится, но не подходит первой команде», а Хави не в приоритете

  7
Редактор Mundo Deportivo Фернандо Поло рассказал о причинах непонятных метаний новой хунты «Барсы» и отказа от скорейшего увольнения Кумана. Приглашение Гвардиолы в ныне кризисную «Барсу» возможно только в том случае, если Пеп выиграет финал ЛЧ и сам захочет перед собой сложную цель. У Хави есть много сторонников в новом совете директоров, но «клуб не рассматривает его приоритетным вариантом». А вот Гарсию Пимьенту якобы уважают и ценят, но при этом считают, что первой команде нужен тренер иного типа. Руководители клуба расстроены, что Флик, Клопп и Мартинес уже связаны с другими клубами.
+17

Результаты команд академии с 10 по 23 мая

  1
Подборка матчей команд академии «Барселоны» за последние 2 недели. Клуб скрыл результат очередного матча, в этот раз - гостевой разгром «Пре-бенжаминами» над командой «Сан-Висенс» со счетом 23-0.
+16

Cadena SER: «С Лапортой встретился агент Вейналдума... Это может свидетельствовать о возможности сохранения Кумана»

  17
Спортивные ресурсы сообщают, что встреча между Лапортой и Куманом перенесена на позднее время, а прямо сейчас руководство клуба встречается с окружением голландского полузащитника, на подписании которого настаивает не знающий о существовании иных полузащитников голландский «тренер». Как отмечает журналист Сике Родригес, это может быть свидетельством намерения сменщика Бартомеу оставить его специалиста.
+7

RAC1: «Во вторник Лапорта встретится с Куманом и его агентом. Все сценарии возможны, от его продолжения и до увольнения»

  4
Каталонская радиостанция RAC1 сообщает о запланированной встрече между Лапортой с Юсте и голландцем с его агентом. Руководство все еще допускает возможность продолжения того, что было с «Барсой» в подошедшем к концу сезоне.
+11

Рики Пуч фигурирует в черном списке игроков, от которых Куман желает избавиться, если Лапорта его оставит

  27
По данным журналиста As Хавьера Мигеля, голландец любыми способами хочет выкинуть из команды каталонца, даже если удастся только в аренду его выслать. По сравнению с ранее опубликованным списком журналиста Sport Тони Хуанмарти (список «игроков на продажу» руководства клуба), в личном списке голландца на продажу наличествует Тринкау, но отсутствуют Гризманн и Дембеле. При этом с Усманом, а также Роберто и Лангле действующий «тренер» Лапорты готов будет расстаться при хорошей сумме за их трансфер.
+11

Деку предложил «Барсе» забрать 26-летнего Жардима на место Нето, клуб намерен подписать голкипера «для конкуренции»

  4
Лапорта уже даже не пытается скрывать приверженности политике предшественника? По информации журналиста Sport Жоакима Пьеры, в клубе готовы в очередной раз обмануть Иньяки Пенью (уже два года как готового к первой команде «Барсы») ради относительно именитого бразильца. Куман все еще разрабатывает стратегию на следующий сезон, и потому не стоит удивляться, что объявленные им пустым местом Пенья и Тенас не получат своего шанса. О том, что Жардим еще на 3 года связан контрактом с «Лиллем», «Барселона» и Деку не в курсе
+10

Пуч провел в 4 раза меньше минут в «Барсе», чем Иньеста, но при этом он уверенно превзошел «неприкосновенного» игрока

  16
Ужасный сезон завершился, «тренерская» эпоха, ознаменовавшая его, - пока что нет, даже несмотря на завершение чумного правления босса Кумана. 13 августа Рики Пуч отметит свой 22-ой день рождения. В планах у ФФИ начало нового сезона в Испании именно на неделе 13-15 августа, так что уже без особых проблем можно определить, сколь же много времени получил Рики Пуч к этому возрасту.
Показать еще