Реклама 18+

Сердце Барселоны

Сердцем ФК Барселона была и остается Ла Масия

Написать
+13

Эрик Гарсия: возвращение домой

  8
20-летний каталонец вернулся в клуб, в академии которого он обучался на протяжении 9 лет. В клуб, лучшим другом в котором для него был и остается Ансу Фати. Один из немногих исходов, за который можно поблагодарить Жоана Лапорту.
+9

Tuttomercatoweb: «Барселона» предложила Доннарумме контракт до 2026-го года на 10 миллионов евро за сезон

  19
Лапорта претворяет в жизнь свои обещания о вере в «Ла Масию» и лишает места в первой команде Пенью. Как отмечают на Sport, сейчас нет планов по продаже тер Стегена...
+12

«Барса» отказалась активировать опцию 2-летнего продления контракта Миранды, он подпишет 3-летний контракт с «Бетисом»

  7
Клуб сэкономил выплаты, положенные по контракту при активации опции, но при этом выплатит Хуану Миранде компенсацию в 600 тысяч евро. Из-за хороших отношений между клубами идут переговоры о проценте от трансферных выплат, если Миранда будет продан «Бетисом» в течение этих 3 лет. На основе статьи редактора Mundo Deportivo Феррана Мартинеса.
+14

«Манчестер Сити» ведет переговоры с «Барсой» по трансферу Серджи Роберто

  11
29-летний каталонский кантерано может покинуть родную команду из-за необъяснимого предпочтения в клубе Деста, который играет слабее его. Все 3 стороны переговоров приветствуют трансфер, который мог бы состояться еще прошлым летом. На основе статьи журналиста Sport Тони Хуанмарти.
+10

11-ый трофей «Барсы» в LaLiga Promises Nacional и перенос 3-х матчей последнего тура команд категории «Хувениль А»

  3
Главным событием в жизни ФКБ в эти выходные стал очередной триумф «Алевина» (до 12 лет) в престижном национальном турнире LaLiga Promises. В финале «Барса» уверенно одолела «Севилью» со счетом 3-0, а двумя часами ранее в полуфинале был обыгран другой севильский клуб, «Бетис» (2-0). Рано утром пришло известие о переносе матчей последнего тура в группе барселонского «Хувениля A» из-за того, что в параллельном матче с «Эспаньолом» должен был играть «Настик», в котором были обнаружены случаи заражения коронавирусом.
+11

Команда «Барселоны» вышла в полуфинал престижного турнира LaLiga Promises Nacional

Ребята категории «Алевин» (не старше 12 лет) преодолели 4 матча группового этапа и 2 - в плей-офф со всего 2 пропущенными голами и 14 забитыми мячами, лучший бомбардир - Давид Обинна (3). В четвертьфинале лишь в серии пенальти (3-2) был обыгран «Атлетико» после безголевой ничьей в основное время. Завтра в полуфинале «Барса» сыграет с «Бетисом» (11:00 по Москве), в другом матче сойдутся «Севилья» и «Сельта». Финал запланирован на 14:00 по московскому времени.
+9

План Лапорты по финансовому оздоровлению «Барсы» при сохранении Лео Месси: аргентинец получит 240 млн евро за 2 сезона

  3
Но при этом все будет оформлено так, что эти 2 сезона будут размазаны на 4 года, и даже при игре за «Интер Майами» Лионель будет получать ту же зарплату от каталонцев, что и при игре за «Барселону». Сейчас споры идут по суммам, которые аргентинец будет получать по возвращении в ФКБ после того, как он повесит бутсы на гвоздь.
+13

«Барса» не знает, как вернуть хотя бы часть из 4.5-миллионного трансфера победителя «Ла-Эскалы» Густаво Майи

  3
Журналист Sport Герман Бона поведал о состоянии одного из самых нелепых трансферов в новейшей истории «Барсы». Бартомеу и Ко после сомнительного отчета заполучил приоритет на подписание за 1 млн евро, а в разгар пандемии они согласились выбросить на ветер еще 3.5 млн евро. В итоге Майя, не имевший необходимого уровня для игры в Сегунде Б, не набрал и 300 минут в составе команды и завершил сезон с 0+0 при отсутствии презентации в качестве игрока «Барсы Б». Величайшим его триумфом стал дубль в предсезонном матче в ворота «Ла-Эскалы» из 5-го дивизиона Испании. Контракт Майи завершится в 2025-ом.
+12

Sport: Лапорта хотел бы уволить Пимьенту, но помехой является (относительно) высокая зарплата

  4
По опубликованной сегодня информации в издании, несмотря на всю публичную поддержку, Лапорта недоволен деятельностью Пими. Каталонцу ставят в вину даже «серьезные финансовые затраты на игроков», видимо, в данном случае подразумеваются такие мега-таланты как Густаво Майя и Матеус Перейра, на которых Бартомеу и его подручные (важную роль в махинациях играл Рамон Планес, имеющий теперь полную поддержку Жоана) потратили 12.5 миллиона евро.
Показать еще