Реклама 18+

Сердце Барселоны

Сердцем ФК Барселона была и остается Ла Масия

Написать
+24

«Барселона» назначила сестру Лапорты на созданную специально для нее должность и ради этого изменила Этический кодекс

  8
Кумовстсво нового уровня. Майте Лапорта возглавит новый отдел «Инклюзивности и Разнообразия». Клуб уже заявил, что новый орган создан для подтверждения того, что ФКБ «работает над инклюзивным, функциональным, возрастным и гендерным разнообразием в коллективе». Чтобы сестра Лапорты смогла занять эту должность, новая хунта изменила пункты внутреннего Этического кодекса, функционировавшего с 2010-го и обязательного к исполнению. Внесено было расплывчатое дополнение, что запрещен найм родственников, «за исключением случаев, когда профессиональная состоятельность оправдывает приоритет родственника»
+11

Лапорта требует от вице-капитанов и других лидеров пойти на такое же снижение зарплат, что и Лео Месси

  18
То, что махинаторы из новой хунты обозвали радикальным снижением зарплаты (240 млн евро аргентинцу за 2 года, размазанные на 4 сезона, 2 из которых он будет получать зарплату от «Барсы» при игре за «Интер Майами»), они ставят в пример Бускетсу, Пике, Роберто, Альбе, Гризманну, Дембеле и Ко. Они уверены, что уж после огромной щедрости Лионеля все должны пасть ниц и согласиться на серьезное урезание. В клубе якобы уважают то, что сделали для «Барсы», но при этом без проблем пинком под зад избавятся от любого. Убытки по итогам года могут составить 400 миллионов евро.
+13

«Юнайтед», «Сити» и «Челси» следят за Илайшем Морибой, контрактные запросы которого не устраивают «Барсу» Кумана

  13
Daily Mail сообщает о том, что 18-летний каталонец с оставшимся сезоном по контракту заинтересовал 3 английских клуба. Помимо этого трио, включиться в борьбу может и «РБ Лейпциг». Если кантерано с 11-летним стажем не снизит свои требования, то в клубе будут готовы избавиться от него уже этим летом за хорошую сумму. Сейчас «Барса» занимается удовлетворением всех запросов устраивающего руководство Кумана, а потому скорее какой-нибудь Вейналдум будет играть, нежели Илайш.
+17

Встреча старых друзей: Ансу Фати и Эрик Гарсия поприветствовали друг друга после возвращения Эрика в «Барселону»

  5
В своих Instagram-аккаунтах кантеранос «Ла Масии» отметили это событие. Эрик и Ансу 5 лет играли вместе за юниорские команды академии «Барсы», а нынешним летом Гарсия возвращается в родные пенаты, где Фати уже громко заявил о себе, соперничая за статус «главной ударной силы клуба» лишь с Лео Месси.
+10

Лапорта решил поставить на кон весь президентский срок? «Если бы не было года контракта, наше решение было бы таким же»

  1
Когда попытка воодушевить «тренера» превращается в издевательство над барселонизмом. «Хунта директоров ВСЕГДА верила в Кумана. Мы очень довольны контрактными условиями».
+19

«Барселона Б», «Реал Кастилья», «Севилья Б», «Бетис Б», «Вильярреал Б» и «Андорра» попали в одну группу Примеры RFEF

Сегодня стали известны итоги распределения RFEF 40 команд по 2 группам нового дивизиона Примера RFEF, который займет место между Сегундой и Сегундой Б (теперь этот дивизион модифицирован в Сегунду RFEF). Что интересно, в группе 1 собраны всего 2 филиала клубов элитного дивизиона (вторые команды «Сельты» и «Атлетика»), в то время как в группе 2 сразу 5 таких команд.
+8

Жерар Ромеро: «Процесс продления Илайша будет непростым. Высокие требования его нового агентства усложняют операцию»

  17
18-летний полузащитник до сих пор остается игроком «Барсы Б», контракт его истекает следующим летом, а Лапорта ради удовлетворения Кумана готов подписать ему Вейналдума. Но в инсайде от руководства клуба вся ответственность перекладывается на игрока...
+9

Роналд-младший: «Надеюсь, мой отец будет тренировать «Барсу» в следующем сезоне. Он верит в себя. Уровень был достигнут»

  8
Слова 26-летнего голкипера втородивизионного чемпионата Голландии, имеющего больше шансов стать первым номером в «Барсе», чем Иньяки или Арнау - резервным кипером. Непонятный турнир Next Gen Cup, в котором в команде BestOfFootball защищал ворота младшенький, проходит сегодня на Камп Ноу. К счастью для отца, ни одного толкового слова критики сын не нашел в его адрес.
+9

«Барса» решила не активировать опции продления Орельяны и О. Бускетса в надежде на их согласие на снижение зарплат

  12
Журналист Mundo Deportivo Жорди Баталья и журналист Sport Альберт Роге сообщают о том, что руководство клуба решило сэкономить на кантеранос, так и не получивших шанса закрепиться в первой команде. Руководство желает связать их контрактными обязательствами с «Барсой Б» за счет самих футболистов. При этом действующие контракты завершаются 30 июня.
Показать еще