3 мин.

«Брентфорские пчелы» готовы на второй сезон!!!

Ну что дорогие друзья, стартовал 31 сезон Английской Премьер Лиги и 124 сезон английской лиги в частности. Трансферный рынок ещё не закрыт, поэтому команды стараются по полной укомплектовать свои команды. Сезон будет самым тяжелым.  Потому что вы все помните о Чемпионате Мира, который стартует в ноябре, и из-за этого на игроков и клубы ложится огромная как физическая, так и психологическая нагрузка. Лидеры вроде как укомплектовали свои составы ( В Сити пришел Холланд, в Ливерпуль – Нуньес, Челси – Стерлинг и другие), но сегодня посмотрим на команду из второй десятки – Брентфорд!

В прошлом году команда осталась в АПЛ, и местами производила фурор! (Болельщики Ливерпуля и Челси не дадут соврать), ну и в свой первый сезон АПЛ команда достигла 13 строчки.

Футбольный год был закончен, ребята отправились отдыхать, а скаутский отдел принялся искать усиления и нашел.

У Итальянской «Болоньи» был куплен 20-летний защитник сборной Шотландии Аарон Хики. «Пчелы» выкатили за этого молодого паренька порядка 22 млн. евро.

Так же был приобретен центральный защитник «Бернли» - Бен Ми. «Дровосеки» спустились в Чемпионшип, и Ми с удовольствием согласился перейти в команду Томаса Франка - бесплатно.  

Так же случилось пополнение во вратарские линии. Бесплатно к «пчелам» из «Лацио» перешел Томас Стракоша.

В атаке появился новичок Кин Льиюс-Поттер, который перешел из бывшего клуба Леонида Слуцкого «Халл Сити».

 Из Сампдории за внушительную сумму (хотя, по английским меркам копейки) был куплен Миккель Дамсгар. Если не помните, как этот паренек зажег на Евро-2020 в прошлом году, то введите в поисковике гол Дамсгорда в ворота России и Англии!

Кстати, этот датский вундеркинд успешно заменил своего соотечественника Кристиана Эриксена в сборной, с котором произошел один из самых ужасных случаев на футбольном поле. Надеемся, что он так же проявит себя в матчах, но уже за Брентфорд.

И так команда усилилась 5-ью новичками. На самом деле не плохо. Потеря Эриксена скажется, но в клубе я думаю будут в этот раз готовы. И так, состав укомплектован, предсезонные игры сыграны, где в целом команда смотрелась не плохо, а порой и очень хорошо.

Прошло уже два тура и команда занимает - 3 строчку. Следующий матч против "Фулхэма" на выезде (О сыгранных матчах напишу подробнее чуть позже.)

Hey Jude, friends!!!