9 мин.

Кубковые страсти в Бразилии

Ну что ж, друзья, за бурей эмоций, связанных с назначением тренера сборной, все немного подзабыли или отодвинули на второй план события континентального или национального масштаба.

А там-то все очень интересно, страсти кипят. Для начала пожеребились Либертадорес и Судамерикана.

Вот сетки

В 1/8 главная заруба это Палмейрас-Атлетико Минейро. Как много в этом противостоянии сошлось в последние годы. Обиды, месть и невезение...Противостояние борзого щенка Абела Феррейры и мастодонта Фелипао, у которого еще не песок, но уже и не порох в пороховницах.

Интересно противостояние Колорадо с Ривером. Команда Мано Менезеса уверенно прошла группу, молодежь, подтянутая из академии обедни не испортила, да и статусного форварда-Эннера Валенсию летом Интер подписал. Риверу досталась нелегкая сетка-в 1/4 вероятен Фуракао, а в полуфинале победитель вечного классико Фла-Флу. Боке в левой части сетки попроще, но слабо верю что Бока сможет подвинуть в полуфинале кого-то из бразильцев.

В Судамерикане все относительно ровно, и шансы на то что полуфиналы будут чисто бразильскими очень высоки. Ну не может же Луша все время проигрывать...

А следом за жеребьевкой прошли первые матчи 1/8 Кубка Бразилии

Гремио благодаря уверенной игре Габриэла Шапеко пропустил всего один от Байи, а на последней минуте и вовсе сравнял счет. Так что все теперь решится в Порту-Алегри. Один гол решил исход матчей в Сан-Паулу и Белу-Оризонти. Сначала Рафинье удался выстрел на последних минутах аккурат в дальнюю девятку, пусть и с рикошетом, ну а потом Тимао обстучал ворота «Америки», но кипер «кроликов» спасал, впрочем и Кассио трижды потянул сложные мячи. Только с ударом Жуниньо не справился. «Коринтианс» при Лушембурго жалок на выезде.

Да, Тимао перестроился. Сегодня в старте по 5 человек из молодежки, травмирован Ренато Аугусто, но все же похоже что в черно-белом клубе все же проблемы глубже и масштабнее. Не зря гуляют слухи о задержках зарплаты

Не без скандала прошел матч на Маракане. Спорят из-за пенальти, поставленного в ворота Парананэнсе. Так или иначе, у Фуракао еще остаются хорошие шансы в ответном матче.

Ну и на выходных возвращается Бразилейрао. Турнира, который бьет рекорды посещаемости за последние 12 лет.

Самые эффективные команды чемпионата.

В туре как минимум 4 вкусных матча. Неожиданные лидеры-Бота и Гремио, Флу-Интер, Сан-Паулу-Брагантино ну и вишенка на торте Палмейрас-Фламенго

Лидер все тот же. Интересно как распорядится преемник Каштру его наследием.При всей кажущейся примитивности игры «Ботафого» они играют довольно разнообразно. Пусть и излишне рационально.

Случился скандал в 12-ом туре после матча «Палмейраса» с «Паранаэнсе», который смотрели через призму противостояния двух главных юных алмазов Бразилии.

Ведя в счете 2-0 действующий чемпион упустил победу. И понеслось. Помощник Абеля выдал гневную тираду в духе-поэтому вы, Бразилия, никому не интересны в Европе, раз у вас такой бардак. В ответ КБФ написала целую объяснительную, обвиняя тренеров Вердао в ксенофобии. Скажу так-каков поп, такой и приход. По моему Абелу очень понравилось в своих неудачах винить всех кроме себя. В прошлом году он ополчился на Тите-мол, вы вызвали Данило, он у вас в сборной потерял форму и это отразилось на текущей форме клуба. Блин, но прошел год и снова после июньских матчей ФИФА «Палмейрас» попадает в функциональную яму и....теперь кто виноват? Абел однозначно перебарщивает.

Серию В тоже не забываем

P.s.лично для пользователя голдвил. Как и обещал.

Ты же знаешь-я аккуратно отношусь к архивам, да и кэш гугла помнит многое. Я видел протокол ФИФА касаемо финала 1958. Я вообще очень много видел архивов с 1930 года касаемо мирового футбола. Удивить сложно, но можно, так как я люблю удивляться, да и в архивах просто куча данных от которых веселей становится воспринимать сегодняшние мифы. Не верить ФИФА дело твое. Я например не всегда доверяю Опте, а хускоред после многократного выявления грубых несостыковок, не будем обвинять в подтасовке, в статистике уже лет 5 не использую. Дело вкуса. Есть факт, так же как есть факт, что Марадона забил рукой и гол засчитали, гол имени Тофика Бахрамова и можно продолжать вечно до сегодняшних дней. Месси короновали-отлично. Только не надо к его коронации подключать манипуляции и перевирание истории в угоду. Опасный прецедент. Да и ему это не нужно. Пройдет 40 лет и о Месси с Роналду, Неймаром мало кто вспомнит в той восторженной тональности как сегодня. Будут новые герои, и ты думаешь,если сейчас толпу легко накормить фейками, то с продолжающимся падением уровня образования по миру это будет сделать сложнее через 40 лет? Да на раз-два полное корыто нальют. И порождаемое вами инфочудовище приобретет еще более уродливые формы,но только уже в отношении наших современников.