6 мин.

Этап Кубка мира в Коттбусе 23-26 ноября

23-26 ноября в Коттбусе прошёл этап Кубка мира по спортивной гимнастике. 

Мужчины

Вольные упражнения

Очень интересную комбинацию показал австралиец Кристофер Ремкес.

Начало с сложной связки двойного винта вперёд (D) и двойного сальто вперёд (D). Второй диагональю идёт уникальный супер-сложный элемент двойной бланш назад с тремя винтами (Н), который до этого исполнял только Кензо Шираи. Отличная третья диагонль, в которой есть связка с двойным сальто вперёд согнувшись. Затем две сложнейшие диагонали с элементами групп (Е): двойной бланш с винтом и двойное сальто в группировке с двумя винтами. И после таких сложнейших сальто ещё и две диагонали групп (D). Заканчивает программу сложным двойным бланшом. По уровню сложности двойных сальто - это одна из самых сложных программ в мире. И база 6,8.

Конь махи

 

Очень красивую работу показал чемпион из Китая. База не высока, но чистота прекрасная:

А самую сложную комбинацию продемонстрировал Олег Верняев. База 6,6, но увы никак ему не удаётся добраться до золотой медали.

Кольца

Победу одержал Игорь Радивилов. Чистая работа с достаточно простой программой.

Самая сложна программа у китайца Ли Пенга.

Сложное и оригинальное начало с двух элементов Александра Баландина. Почистить выходы в стойку и усложнить выход в самолёт и будет отличная программа.

Прыжок

Чемпионом стал японец Кейсуке Асато, который единственны выполнил прыжок с базой в 6,0 - прыжок Ри Се Гвана. 

Брусья

На бурсьях борьба за первое место была самая ожёсточённая из всех снарядов. Победу одержал китаец Тан Ди. По-китайски просто отличная программа. Шикарный стиль работы. Начало очень необычное. Большой оборот на одну жердь и с одной жерди вертушка Хейли. Прекрасные лётовые элементс приходом в вис, в том числе и редкое сальто вперёд с перемахом. Самая большая ошибка в технике на соскоке, который может быть усложнён до двойного вперёд с поворотом на 180 и база станет равной 6,6.

Интересные программы показал Олег Верняев и Марсель Нуген. Но ошибки не позволили им одеражть победу. 

Программа Олега:

Программа Марселя:

Перекладина

Победу одержал Андреас Бретшнайдер с обычной программой:

А вот шестое место занял Миячи с уникальной программой. Он опять падает на элементе, который носит имя Бретшнайдера, но который Бретшнайдер перестал выполнять - Ковач с двумя винтами. Но при этом Миячи выполняет в прекрасном качестве свой новоиспечённый именной элемент - Ковач прямым телом с двумя винтами!

Женщины

Прыжок

Победу одержала ветеран из ветеранов - Оксана Чусовитина, а серебро у нашей Лилии Ахаимовой.

Брусья

Победу одержала Элизабетт Сайтц с очень сложной программой. В ней есть отличные длинные связки с перелётами с нижней жерди в сложный вариант Ткачёва, так и другой вариант этого перелёта и ещё и сальто Егера.

Также очень интересную программу исполнила китаянка Лю Яги

Бревно

Чемпионкой стала китаянка Ванг Ценю с не очень сложной комбинацией:

А вот бронза у нашей Маши Харенковой с максимальнйо сложностью 6,2. Вот бы более чисто её исполнять...

Вольные упражнения

выложить фото бесплатно

Победу одержала Лилия Ахаимова и какую победу! Просто фантастическая комбинация! В России ещё не было такой сложной акробатики, пожалуй, никогда. Нет привычных двойных сальто в группировке и углом. За то есть редчайший двойной твист согнувшись, связка с двойным твистов в группировке, два бланша и двойное сальто назад с винтом!!! БРАВО Лилия!!!!!!!!!!!!!! так держать, или ещё лучше.

Серебро у Маши Харенковой, но программа после вольных Лилии смотрится блёкло.