Реклама 18+

Черные о белом

Сыны Руанды и Азербайджана о национальной игре своих стран: хоккей в лицах

Написать
+12

Тафгай Михаил Стрелков: «Иногда меня звали на разборки за 100 долларов в массовке постоять»

  4
Михаил Стрелков, сносивший всех и вся на хоккейных площадках 90-х, поделился воспоминаниями о бурной молодости, криминогенной ситуации в Невском районе Петербурга, желании «убить» Бориса Михайлова и о своем умении рисовать.
+5

Николай Борщевский: С разрывом селезенки отыграл три смены

  2
Олимпийский чемпион Альбервиля Николай Борщевский о построении демократии в раздевалке, необычайном интересе североамериканцев к Сибири, трудностях перевода во время общения с Остином Пауэрсом и приоритете одностороннего движения.
+5

Герман Титов: В молодости на танцах постоянно возникали стычки. Бились район на район

  1
Главный тренер хоккейного «Спартака» рассказал о правильном методе решения спорных вопросов во дворе, об устойчивом эмоциональном состоянии нападающего Раймо Сумманена, нежелании сниматься в «Брат 2» и своем опыте борьбы с лишним весом
+11

Скользкое рейдерство. Кто и зачем юных «Серебряных львов» лишил льда

  1
Тонкости и особенности российского детского хоккея в одной истории. На фоне грохота фанфар, связанных с победой СКА в Кубке Гагарина, с карты Петербурга грозит по-тихому исчезнуть одна из самых плодовитых хоккейных школ города – «Серебряные Львы». Оставшись безо льда, она может лишиться целой россыпи своих юных воспитанников, одному из которых, в частности, прочат будущее Евгения Малкина…
+3

Шуми Бабаев: Родителям игроков отвечаю: «Я никого пропихивать не собираюсь»

  1
Коренной москвич Шуми Бабаев, являющийся одним из ведущих хоккейных агентов России и не стесняющийся себя называть «русским Джерри Магуайером» о секретах своей профессии, об откатах в Суперлиге и неумении сыграть «Мурку».
+6

Валерий Покровский: Юшкевич кричал: «Только не смотрите в глаза Мирасти и Яблонски!»

  3
Бывший защитник СКА и «Спартака» Валерий Покровский о хитросплетениях клубной карьеры, взаимоотношениях с тафгаями «Витязя», походах Барри Смита в православный храм и производстве газировки.
+2

Вячеслав Быков: В институте мне говорили: «Лучше, Слава, занимайся учебой. Спортсмена из тебя хорошего не выйдет».

  1
СКА Вячеслав Быков возглавил после трех лет отсутствия в КХЛ. Самая странная, пожалуй, пауза в семилетней истории лиги. В 2011 году он вместе со своим соратником Игорем Захаркиным привел «Салават Юлаев» к Кубку Гагарина, но остался без работы – не простили самого разгромного в отечественной олимпийской истории поражения 3:7 сборной России в четвертьфинале ванкуверских Игр от Канады.
+6

Максим Сушинский: «Таксование порой приносило больше, чем зарплата в СКА»

  4
Легенда СКА о своих первых шагах в автобизнесе, предложении «Спартака», ужинах с Вячеславом Быковым, дворнике, который оказался электриком, коррумпированности отечественного хоккея и уверенности в чемпионстве СКА.
Показать еще