Реклама 18+

Черные о белом

Сыны Руанды и Азербайджана о национальной игре своих стран: хоккей в лицах

Написать
+5

Андрей Разин: Хоккейный мир- это джунгли. Каждый хочет сожрать конкурента

Авторы блога «Черные о белом» вытащили из архива интервью с самым искренним мужиком российского спорта Андреем Разиным, который уже второй сезон буквально расстреливает своей искренностью, несвойственной для консервативной КХЛ. Уйдя от избитых «показали хорошую игру в третьем периоде» Андрей Владимирович подробно рассказал о своем пути к статусу главного ньюсмейкера Лиги.
+29

Сергей Гомоляко: Иду в туалет, вижу: на полу Харламов спит, неподалеку — Гусев

  5
Перед увольнением из «Трактора» Сергей Гомоляко обстоятельно пообщался с авторами блога «Черные о белом», которые искренне заявляют: КХЛ осталась, как минимум, без одного из лучших своих рассказчиков. Зато некоторые ответы былого вице-президента челябинского клуба теперь, как говорится, приобрели дополнительную пикантность.
+16

Валерий Радулов: Пока я детей тренировал, жена торговала на рынке

  3
Валерий Радулов в беседе с авторами блога «Черные о белом» рассказал об особенностях внутрисемейных отношений, прелестях Нижнего Тагила, методах воспитания детей и умении сына организовывать скандалы.
+3

Сэйв из Конной Лахты. Как готовят вратарей в Финляндии

Авторы блога «Черные о белом» в столице Финляндии встретились с людьми, занимающимися подготовкой финский вратарей. Одним из наших собеседников оказался Виталий Таскинен. Уроженец России, работающий в системе «Йокерита» рассказал о тонкостях и подводных течениях конвейера по подготовке «финских стен».
+14

«В Финляндии тренер для игроков, а не наоборот. Возможно, в этом наша разница с Россией»

  3
Региональный тренер Финской Ассоциации хоккея Пюру Луккарила в разговоре с авторами блога «Черные о белом» в деталях описал устройство системы подготовки игроков в Финляндии, за последние 25 лет совершившей рывок от «мальчика для битья» до хоккейной «сверхдержавы», в чем российские болельщики за последние годы убедились в полной мере.
+4

Александр Медведев: Буш сказал: «Его не надо представлять. Он вчера “Вашингтон” обыграл»

  1
Первый президент КХЛ Александр Медведев, в ноябре 2014 года покинувший пост, в интервью «Спорт день за днем» о своем уходе из организации, взаимоотношениях с тандемом Быков/Захаркин, приглашении Зинэтулы Билялетдинова в СКА, отношении к «колхозу».
+6

Дамир Рыспаев: Мечтаю драться в НХЛ

  9
Дамир Рыспаев, ставший один из главных ньюсмейкеров недели в КХЛ, по окончании матча со СКА рассказал авторам блога «Черные о белом» о деталях «сражения» с Евгением Артюхиным, дружбе с десантниками и следованию библейским заповедям.
+6

«Это ненормально, когда днем ты плотник, а вечером - тренер». Петри Сеппа о состоянии дел в финском хоккее

  1
Журналист газеты «Илто Саномат» Петри Сеппа по просьбе авторов блога «Черные о белом» рассказал о нюансах и подводных течениях финского хоккея, в котором, как выяснилось, все не так гладко.
+13

Горячий финский «джокер». Как живется «Йокериту» в составе КХЛ

  2
Авторы блога «Черные о белом» проехав 400 километров из Петербурга в Хельсинки узнали об отношении жителей столицы Суоми к местному «Йокериту», который проходит путь от любви до ненависти, остановившись посередине.
+19

Артем Чубаров: Кто-то в 29 лет только раскрывается, а я завершил карьеру

  6
Автор золотого дубля в финале МЧМ-1999 года, ныне тренер нижегородского «Торпедо» Артем Чубаров рассказал о специфике ведения ресторанного бизнеса в России, о сломанных карьерах партнеров по «молодежке», своих подвигах в НХЛ, поразмышлял об умении вовремя уходить.
Показать еще