3 мин.

Ранен убит «Вердер»

Мысленно готовлюсь к культурному шоку. Это произойдет завра. В 18.30 по Москве. Уже сейчас мне трудно усидеть на стуле: ноги  отвечают отказом на мои уговоры перестать отбивать ритм африканских барабанов, а пальцы коварно спрыгивают с нужной буквы на клавиаутре. Столько новых лиц будет завтра мелькать у меня перед глазами! Ух! Я их пока не знаю, они меня тоже, но мы страстно хотим понравиться друг другу. 

Нервничаю.

Найдутся ли у нас общие темы для разговора? Ну, в нашем случае тема одна - футбол, так что, думаю, проблем возникнуть не должно.  Надеюсь, эти ребята в нем разбираются лучше меня. Иначе со стороны это будет выглядеть очень глупо. Примерно так же, как попытки объяснить еврею, как нужно зарабатывать деньги. 

Друзья рассказывали, что парни они мировые. Один - не то француз, не то швейцарец, принципиально счастливый человек, истово ненавидящий шоколад. Другой - "мальчик-отличник", со средневековыми (в лучшем понимании этого слова) взглядами на жизнь. Третий - немного скрытный и скромный молодой человек, что легко объясняется его тяжелым прошлым - "с волками жить - по-волчьи выть". К этой троице вполне может присоединиться еще один товарищ, но мне пока о нем вообще ничего не известно.

 Кстати, знакомить нас будет некто Томас. Он мой очень хороший друг. Встретился я с ним 8 лет назад в душном майском Берлине. Разговорились, нашли много общего (Томас, как и я, очень азартный человек), и с тех пор каждый год обязательно ввязываемся в какую-нибудь авантюру. Например, в прошлом сезоне нас с головой увлек дайвинг. Погружались до потери сознания. В прямом и переносном смысле.

 Томас - классный. Помню, в первые дни нашего знакомства он громко смеялся над прямолинейностью моих мыслей. Я тогда походил на медведя из классического рассказа всех психологов. Грозного хищника, который всю свою жизнь безвылазно сидел в клетке размером 10х11, на старости лет привезли в зоопарк и выпустили в войлер. А потом все изумлялись следующей картине: медведь вышел из клетки, огляделся, сделал три шага вперед и..., попятившись назад,  вернулся на исходную. Затем снова шагнул три раза вперед и три раза в обратном направлении назад. Так он "гулял" до самого вечера. Вот таким медведем и я был когда-то. Спасибо Томасу, что взял меня за руку и провел экскурсию по самым потаенным уголкам моего войлера, и теперь я знаю: то, что мне советует или рекомендует дружище Том, стоит того, чтобы я прислушался и обратил на это внимание.

Жду встречи с его протеже. Буду к ним максимально лоялен. Обещаю не кидать камни в ребят и дать им немного привыкнуть к новой обстановке. Обязуюсь досконально изучить досье каждого. Готов научиться без ошибок произносить/писать их имена и фамилии.

Дерзайте, парни! Дерзите, парни! Эта лига любит наглых и уверенных в себе. Ее не возьмешь измором, долгой осадой или вялотекущими боевыми действиями. Если ты действительно крут, она поймет это сразу. Поймет и бухнется к тебе в постель. А дальше - ты можешь продолжать жить с ней в долгом и счастливом браке, а можешь найти зазнобу посимпатичнее. В Англии или Испании - неважно. Главное - успей поиметь ее первым, иначе она всю жизнь потом будет иметь тебя.

Ранен убит "Вердер"

Знаки препинания расставит жизнь.

Gorky