Реклама 18+

Tribuna.com Беларусь

Блог белорусского спортивного ресурса Tribuna.com

Написать
+20

«Принимая в фанаты, били». Как фанатели в чемпионате СССР

  2
О том, каким было фан-движение в последнюю десятилетку существования СССР, рассказывает болельщик минского «Динамо» со стажем Александр «Кит» Кмит (вообще, первые футбольные фанаты в Беларуси появились в 1981 году). Он вспоминает опасные путешествия через огромную страну, группировку «Антифанат», допросы в КГБ, драки с прибалтами, посвящение в фанаты, запретный «Беломор» и Пудышева, выцеливающего свиней в Кутаиси.
+15

Владимир Ржевский: «Перелом должен был случиться у Денисова»

  1
Этот защитник запомнился белорусским болельщикам победным мячом в ворота «Левски» и переломом ноги в игре с «Зенитом» в 2008-м. Владимир Ржевский пришел в БАТЭ из третьего дивизиона Финляндии, а ушел в российскую премьер-лигу. К сожалению, из-за травмы ему пришлось завершить карьеру. В 24 года! О повреждениях, БАТЭ и Анатолии Капском, Кавказе, знакомстве с девушкой Таней, коллекции часов и раннем расставании с родителями россиянин рассказал в интервью Goals.by.
+11

Show Girls. Жена Андрея Степанова

  1
Жена игрока сборной Беларуси по хоккею Андрея Степанова даст фору декабристкам. В нынешнем сезоне за своим супругом Наталья проследовала не только в Новосибирск, но и еще дальше, в Хабаровск. Так далеко, как стройный специалист по организации праздничных мероприятий из Минска, декабристки не забирались. Ну, а у Андрея амур не только название клуба, но и состояние личной жизни.
+52

«Нежные спортсменки». Ульяна Войтик

  4
Очередной героиней совместного проекта Goals.by и FFMstudio.com «Нежные спортсменки» стала игрок минского хоккейного клуба «Пантера» Ульяна Войтик. Вы когда-нибудь слышали о женском хоккее? Первооткрывательница этого вида спорта в Беларуси объяснила, почему решила встать на коньки. Вспомнила, каково это быть единственной девочкой в хоккейной школе. Заявила, что не выйдет замуж за хоккеиста, а также рассказала о том, как гоняла шайбу с президентом страны
+19

Очередной героиней проекта Goals.by стала Валерия Матвеенко

  3
Литовский хавбек «Днепра» уезжает и уезжает из Беларуси, да все никак не может уехать. Возможно, дело не в спортивном мастерстве, а в любви, которая держит и не отпускает. Сердце Федора Черных покорила сестра его бывшего одноклубника Антона Матвеенко — Валерия. Просмотрев эту галерею, вы поймете, почему футболисту даже на короткое время не следует оставлять девушку без опеки. Украдут…
+39

Анастасия Мыскина: «Азаренко — она же не Леди Гага»

  29
Анастасия Мыскина — известная в прошлом российская теннисистка. Экс-вторая ракетка мира, победительница Roland Garros и 15 других турниров WTA, ныне комментатор НТВ-Плюс в интервью Goals.by рассказала, чем Азаренко похожа на Шарапову, не выразила уверенности, что белоруска готова регулярно обыгрывать Серену Уильямс, объяснила, почему редко слушает творчество бойфренда Виктории Редфу, а также рассказала о своей связи с Беларусью.
+23

Нежные спортсменки. Елена Дылько

  1
Спорт — это не только результаты и медали, но еще и красота. Женский спорт, во всяком случае. Goals.by и FFMstudio.com запускают совместный проект «Нежные спортсменки», который позволит увидеть белорусских спортсменок в неожиданном ракурсе. Участнице проекта Елене Дылько совсем скоро стартовать на чемпионате мира по велотреку, который пройдет в Минске. В преддверии турнира девушка рассказывает о ночевках в гостинице «Спорт», о жизни в Италии и о том, что не мешает ей ездить на велосипеде.
+27

Финал в Дохе-2013 и еще 5 самых важных матчей в противостоянии Виктории Азаренко и Серены Уильямс

  3
Воскресным вечером в напряженном финале турнира в Дохе Виктория Азаренко во второй раз в своей карьере одолела Серену Уильямс. Goals.by вспоминает еще пять «узловых» матчей в противостоянии, которое многие специалисты считают одним из принципиальнейших в современном женском теннисе.
+14

Show Girls. Подруга Сергея Костицына

  9
В очередной серии самого откровенно проекта Goals.by представляем подругу Сергея Костицына, которая по совместительству является сестрой солиста белорусской рок-группы ZNICH. Елена Таболич — новая героиня сериала Show Girls.
+76

Notre-Dame de parent. Как устроен детский хоккей в Канаде

  27
Весной Goals.by знакомился с Артуром Рекштой, который в ту пору заканчивал работать начальником команды в минском «Динамо». По семейным причинам Артур покинул должность и обосновался в Канаде. Ныне он — тренер одной из детских команд, а также «house parent» в известной школе Нотр-Дам. Что это за загадочная должность, чем еще занимается белорус в Канаде и как вообще устроен детский хоккей в Стране кленового листа, Артур рассказал Goals.by.
Показать еще