3 мин.

Прощай серебро? Спартак сыграл вничью с Пари НН

Привет красно-белые! Вот любим мы надеяться на других и не решать все сами. После ничьей ЦСКА с Краснодаром, в случае победы над Нижним мы бы выходили на чистое второе место и спокойно бы готовились к последнему матчу сезона. Но Спартак не ищет легких путей и теперь итоговое место по окончании сезона будет завесить не только от нашей последней игре, но и от результата встречи ЦСКА с Ростовом.

Прощай серебро? Спартак сыграл вничью с Пари НН

Вернемся к матчу. Стартовый состав Спартака выглядел вполне ожидаемым. Место дисквалифицированного Соболева вполне ожидаемо занял Кейта Бальде. Мартинс получил небольшую травму, поэтому сегодня матч он пропускал. Удивило присутствие на поле Денисова, вместо Хлусевича. Хотя, против автобусного Нижнего на фланге мог выйти даже сам Абаскаль и особых изменений мы бы не ощутили.

Прощай серебро? Спартак сыграл вничью с Пари НН

Первый тайм прошел вполне ожидаемо. Спартак взял всю инициативу и мяч в свои ноги, пытаясь забить быстрый мяч. Когда ты играешь против соперника, который практически всей командой сидит в своей штрафной, то именно быстрый гол мог бы раскрыть игру. Но не вышло. Проблема была в том, что кроме владения мячом и давления мы по факту ничего не создали. Проклятие первых таймов продолжается.

Мне просто не понятно одно - неужели за все это время не было сделано выводов? В чем причина того, что мы так слабо играем в первых таймах, особенно в матчах с заведомо слабыми соперниками. И вроде бы команда пытается что-то сделать, вроде бьется, но что-то раз за разом идет не так. И вот это мне непонятно.

Второй тайм был конечно получше. Но тут и Нижний стал по максимуму удерживать счет, да и Спартак перешел по факту в навал. Очень сильно не хватало Соболева, который подвел команду своим отсутствием. Нам не хватала именно высокого нападающего или же быстрой игры, чтобы вскрыть оборону Нижнего, чего у нас не было.

Прощай серебро? Спартак сыграл вничью с Пари НН

Вы можете со мной поспорить и сказать, что у нас есть еще один высокий нападающий с Ямайки. Но сегодня я в очередной раз убедился, что с Николсоном надо прощаться этим летом. Даже Мозес, который по факту, ходит пешком этой весной, выглядит более убедительнее когда выходит, нежели Шамар.

Зиньковский, также был блеклой тенью себя. Единственное, что сегодня сияло - это его новая крашенная прическа. Промес пытался что-то сделать, но результаты его попыток мы видим на табло.

Что мы имеем в итоге? Неудовлетворительный результат, потерю очков дома с одним из аутсайдеров чемпионата и высокий шанс не получить серебро. Понятное дело, что итог встречи крайне неприятный и это все прекрасно понимают. Но давайте дождемся последнего тура и уже по итогам его будем делать окончательные выводы по этому сезону, футболистам и тренеру. Ждать осталось недолго.