Матч неудачников. Как Спартак с Химками вничью сыграл

Весенняя хандра Спартака продолжается. То что происходит с командой мне не понятно. Матч с Химками не стал исключением.

Вот что стабильно у Спартака, так это первые таймы. Абсолютно провальные первые 45-минутки практически во всех матчах весны. Ни желания, ни игры, ни настроя. Складывается такое ощущение, что Абаскаль ввел новшество - проводить разминку у команды не до матча, а во время первого тайма. Я конечно не тактический гуру или какой-то аналитик, но даже мне видно, что Гильермо слишком усложняет игру команды. Я понимаю его задумку и чего он хочет, но когда в твоем составе играют футболисты уровня Денисова, выходит вот такой результат.

К слову о Денисове. Я не понимаю за какие заслуги мы из раза в раз наблюдаем его в составе. Не в обиду будет сказано, но Денис это не уровень Спартака. Неспроста Химки давили именно на его фланг в первом тайме постоянными забросами на Мирзова. Тактика сработала - две желтые карточки и Даниилка пошел отдыхать, тем самым подставив команду. Пропущенный гол, отвратительная игра, так еще и удаление - вот такие вот итоги первого тайма.

Вставлю свои пять копеек в работу судей. Перед началом матча было понятно, что с Кукуляком нас ничего хорошего не ждет. Не из-за того что он как-то предвзято к нам относится. Вовсе нет. Просто Кукуляк очень слабый судья, который упустил нити игры во втором тайме и устроил золотую осень в середине мая. К нему есть вопросы как с нашей стороны, так и со стороны Химок, но оставлю эту тему за скобками.

Во втором тайме мы увидели открытый футбол. Причем если бы не удаление у Спартака, такого бы мы не наблюдали. Упрощение игры с нашей стороны и "раскрытие" Химок позволило нам отыграться в меньшинстве. Отдельно я бы отметил Литвинова, который сыграл ключевую роль в забитом мяче, выдав потрясающий пас в штрафную Химок. Да и вообще Руслан провел качественный матч, хотя центральный защитник это не то, где он должен играть.

Учитывая как складывался матч, ничья для нас в целом не самый плохой результат, который мог бы быть. Химки не раз могли забить второй мяч, но игра Селихова и не высокий уровень футболистов химчан позволили нам сохранить ничейный счет 1:1. Результат, который явно никого не устраивает.

Впереди ЦСКА, где точно решится судьба борьбы за призовые места. Надеюсь, Абаскаль и КО сделают выводы. Концовка будет жаркой.