Лучшая гонка в сезоне в исполнении россиянок. Лиза Тереза Хаузер празднует победу

Этап в Антерсельве стартовал с женской индивидуальной гонки. Победу сенсационно одержала Лиза Тереза Хаузер, второе место заняла Юлия Джима, бронзу завоевала Анаис Шевалье-Буше.

Фото взято с сайта eurosport.ru

Гонка очень непросто складывалась для лидеров. Ройселанн, Экхофф, Херрманн, Эберг промазали очень много и не попали даже в десятку, поэтому топ-10 получился очень необычным. В него также вошли три россиянки, что очень приятно. Павлова стала шестая, Миронова – 7-я, Кайшева – 9-я. Все трое промахнулись по два раза. Лариса Куклина пришла на финиш 14-я, Татьяна Акимова – 54-я, Ирина Казакевич – 65-я.

Из лидеров общего зачёта только Вирер была ближе всех к подиуму – 4-я. Янина Хеттих могла попасть в призы, но биатлонистку подвёл последний выстрел. Немка заняла пятое место. Динара Алимбекова вклинилась между Мироновой и Кайшевой, заняв восьмую строчку в итоговом протоколе.

На лыжне российские биатлонистки сегодня проявили себя очень достойно. Павлова, Кайшева и Миронова проиграли Херрманн чуть больше минуты. Это отставание российские спортсменки компенсировали более качественной стрельбой.

Фото взято с сайта sportsdaily.ru

Возвращение Татьяны Акимовой получилось скомканным. Биатлонистка на последнем огневом рубеже промахнулась три раза и потеряла шансы на попадание в очки.

Это была пока что лучшая гонка в исполнении россиянок, с чем мы и поздравляем наших девушек! Также поздравляем с завоёванным серебром украинку Юлию Джиму!