1 мин.

Старший Бё выиграл масс-старт. Елисеев попал в цветы

Оберхофский этап для мужчин завершался гонкой с масс-старта. Победу одержал Тарьей Бё, вторым сенсационно стал Феликс Ляйтнер, бронзу взял Беньямин Вегер.

Фото взято с сайта sportbox.ru
Фото взято с сайта sportbox.ru

До последних метров дистанции сохранялась интрига, но старший Бё сегодня показал прекрасный ход и не оставил своим преследователям никаких шансов. После последней стрельбы Тарьей проигрывал восемь секунд Ляйтнеру, Вегеру и Эдеру, но это отставание именитый норвежец очень быстро ликвидировал. Лукас Хофер на финише сумел превзойти Эдера и занял четвёртое место. Матвей Елисеев попал в цветочную церемонию, опередив на последнем круге Эрика Лессера, которому совсем не хватило сил на последнем круге.

С этой гонки снялся Александр Логинов, который, по словам тренерского штаба сборной, почувствовал недомогание.

Эдуард Латыпов провалил сегодняшнюю гонку, заняв лишь 29-е место с семью кругами штрафа. Приговором для Эдуарда стала вторая стрельба, на которой он допустил три промаха.

Матвей Елисеев сегодня показал тринадцатый ход, уступив Йоханнесу Бё чуть меньше минуты – это хороший результат, учитывая то, что российский биатлонист специально старался сконцентрироваться на стрельбе. Если бы не один промах на последнем рубеже, то Матвей мог бороться за медали.

Фото взято с сайта news.ru
Фото взято с сайта news.ru

Поздравляем Матвея с первым «попаданием в цветы» в этом сезоне.