Разгром в Ростове-на-Дону. Первое поражение Шварца в России

В центральной встрече 16-ого тура Российской Премьер-лиги встречались «Ростов» и московское «Динамо». «Бело-голубые» играли в гостях, для них игры в Ростове-на-Дону – это всегда тяжёлое испытание.

И те, и другие с первых минут пытались перехватить инициативу, наметить какой-то перевес и задать темп игры. Моментов было создано мало, зато мы увидели классные передачи в исполнении Еремёнко и несколько прорывов Лесового по левому флангу. В самом начале встречи Комличенко пытался забить после подачи Скопинцева – мяч прошёл выше, у «Ростова» Ерёменко внешней стороной стопы вырезал передачу на Пояркова, но тому было сложно построиться под мяч – мимо ворот. На 34-ой минуте Каборе снёс Терентьева в своей штрафной и Лапочкин указал на точку. Полоз уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Больше моментов не было. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме «Динамо» попыталось перестроить игру. Сразу больше появилось движения, но сегодня был неудачный день для динамовской атаки: мяч постоянно сваливался с ног игроков, передачи вперёд были неточными и сильно страдала обработка мяча. На 70-ой минуте Тугарев ворвался в штрафную гостей, там на нём сфолил Моро – ещё один пенальти. Полоз сделал дубль. Через две минуты Шунин отбил удар Глебова, на добивании первым был Полоз, который оформил хет-трик. На 85-ой минуте Терентьев прострелил в штрафную «Динамо», передачу замкнул Байрамян. 4:0 в пользу хозяев. Уже в добавленное время Павловец срубил Тюкавина, и судья назначил третий пенальти в матче. Моро забил «пенальти престижа». Матч закончился со счётом 4:1.

Сегодня хочется похвалить «Ростов». Карпину и команде удалось своим прессингом выключить из игры Фомина, Лесового и Шиманьски – это дорогого стоит. «Динамо» сегодня играло бесхитростно и не смогло вскрыть оборону хозяев. «Бело-голубым» не хватает классного форварда, когда-то таким был Кураньи, но это время уже давно прошло.