2 мин.

Краснодар пролетает мимо Лиги чемпионов

В четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» принимал на своём поле «Севилью». После обидного поражения в Севилье «Краснодару» нужно было как угодно набирать очки, чтобы рассчитывать на участие в весенней части главного футбольного турнира Европы.

С самых первых минут гости начали давить. Уже на 4-ой минуте Ракитич забил великолепный мяч. Хорват из-за пределов штрафной низом отправил снаряд в дальний угол ворот. После быстрого гола наступило затишье. Хозяева совсем не могли зацепиться за мяч, а гости не могли найти возможность провести акцентированную атаку. Лишь под конец тайма «быки» начали прорываться к воротам «Севильи», но моментов всё равно не было. На перерыв команды ушли при минимальном счёте. Во втором тайме всё перевернулось с ног на голову. Вместо Сулейманова вышел Вандерсон, и команда забегала. «Краснодар» за первые пятнадцать минут второго тайма создал больше моментов, чем за всю первую половину встречи. Кабелла отобрал мяч у Гуделя, обвёл вратаря и пробил низом в сторону ворот, но Кунде в подкате спас свою команду. Спустя пять минут Де Йонг мог забить с шести метров, но мяч прошёл над перекладиной. На 55-ой минуте Олльсон отдал передачу на Вандерсона, который разобрался с двумя защитниками и при помощи двух рикошетов забил первый гол для «Краснодара» в этом матче. Оставшуюся часть матча команды решили играть без центра поля. Казалось, что всё идёт к ничье, но на 93-ой минуте после удара Мунира мяч отскочил от Кайо и опять оказался в ногах испанца, тот с восьми метров пробил точно в дальний от вратаря угол. Была ещё возможность у «Краснодара» выцарапать ничью, но удар заблокировали защитники «Севильи». Обидное поражение «Краснодара».

Хозяева сегодня во втором тайме продемонстрировали желание выиграть, но этого не хватило. Нельзя так играть с такими сильными командами как «Севилья». Гости сегодня немного недооценили соперника и позволили слишком много. В Чемпионате Испании они играют обычно по-другому. «Краснодару» остаётся рассчитывать только на попадание с третьего места в Лигу Европы.  

Фото: Плеймейкер, Российская газета