1 мин.

Юрлову-Перхт в этом сезоне не увидим. Зато вернулся Бабиков. Малиновский - мимо сборной

Президент СБР Виктор Майгуров объявил состав сборной России по биатлону на первые два этапа Кубка мира по биатлону. У мужчин выступят: Александр Логинов, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Семён Сучилов, Эдуард Латыпов и Пётр Пащенко. У женщин: Лариса Куклина, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Тамара Воронина и Анастасия Гореева.

Екатерина Юрлова-Перхт не будет соревноваться в этом сезоне из-за беременности. Желаем Екатерине всего самого наилучшего и будем ждать, с нетерпением, её возвращение в биатлон. По составам есть некоторые вопросы. К примеру, почему взяли Горееву, у которой откровенно не ладится стрельба. 6 промахов в масс-старте и итоговое 12-ое место. Анастасия неплохо выступила в спринте, показала четвёртый результат, но с такой стрельбой у неё не будет шансов даже попасть в гонку преследования. Почему не взяли Халиуллину? Она неплохо стреляет. Да, она будет отставать ходом, но у нас в последний раз биатлонистки, которые быстро бегают, были лет десять назад.

У мужчин все кандидаты действительно неплохо себя проявили, но, возможно, стоило дать шанс Игорю Малиновскому, который показывал неплохой ход. Стрелял он даже получше, чем Латыпов и Сучилов, занял четвёртое место в контрольном масс-старте, но в сборную не попал. Посмотрим, может быть он себя проявит в других соревнованиях, и уже на следующих этапах Кубка мира мы увидим Игоря в составе сборной.  

Фото: sm-news.ru, Финансовая газета