«Интер» без Лукаку отыгрался с 0:2, но всё равно уступил «Реалу»

«Реал» в рамках группового этапа «Лиги чемпионов УЕФА» принимал миланский «Интер».

&quout;Интер&quout; без Лукаку отыгрался с 0:2, но всё равно уступил &quout;Реалу&quout;

В первом тайме преимущество имел «Реал». В самом начале матча момент имел Асенсио, но Ханданович спас гостей. «Интер» через пять минут мог забить, но удар Бареллы пришёлся в перекладину. У хозяев Вальверде мог забить и открыть счёт в матче. Бензема сделал замечательную скидку на уругвайца, тот ударил с отскоком от газона – мяч прошёл чуть выше перекладины. На 25-ой минуте Хакими принёс подарок бывшим одноклубникам, отдав пас точно на Бензему. Француз переиграл Хандановича и открыл счёт в матче. Спустя десять минут Кроос подавал угловой, мяч прилетел точно на голову капитана «Реала». Рамос забил очередной гол головой за мадридский клуб. Спустя минуту миланцы смогли отыграть один мяч. Мартинес замечательно пробил из пределов штрафной в дальний от вратаря угол – Куртуа был бессилен.

Во втором тайме «Реал» пытался быстро атаковать, но складывалось такое ощущение, что фланги очень сильно «наелись». У «Интера» же Перишич и Мартинес всяческие старались создавать опасные моменты у ворот Куртуа. На 69-ой минуте оборона «Реала» развалилась - великолепную скидку головой сделал Мартинес, Перишич подработал мяч и пробил в дальний угол. Счёт стал равным. Через пять минут и Перешич, и Мартинес имели по возможности забить, но оба раза игроки «Интера» не попали в створ ворот. Самое удивительное, что эти моменты возникли после потерь «Реала» в центре. Давно такого не было, чтобы у «сливочных» так ошибались центральные полузащитники. На 80-ой минуте Винисиус прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную на Родриго, бразилец пушечным ударом заколотил мяч под перекладину. Счёт стал 3:2. Больше голов мы не увидели.

Матч получился очень бодрым. Поначалу «Интер» не мог нащупать свою игру, ещё и подвоз Хакими ввёл команду во временную депрессию, но второй пропущенный мяч встряхнул миланцев, и те начали создавать моменты. Причём после того, как гости сравняли счёт, они могли забить ещё дважды, поймав соперника на контратаках, но игрокам «Интера» не хватило точности. «Реал» первые 35 минут действовал по-королевски. Казалось, что вот возвращается былое величие королевского клуба, но потом наметился кризис, и игра перестала получаться. Выход Винисиуса и Родриго освежил игру и помог «Реалу» добыть эти желанные три очка.