Итоги матчей 20 февраля. Красный монстр и тень Квартального. Анонс игр 21 февраля

Давно не писал – выбирая между работой и творчеством нужно выбирать работу, пока творчество не монетизировано.

Ночь прошла  - размышления остались. Вообще вчера, 20 февраля, было забавным днем в КХЛ.

Всего 5 матчей, а сколько событий. «Авангард» - «Барыс». 4:3. Пожалуй, самый бесполезный матч дня. Омск в плей-офф, «Барыс» - худший на Востоке. Сама игра прошла как показательные покатушки после сезона. Все по-красоте, «Авангард» забросил все, что хотел, гости все, что позволили хозяева. Михаил Кравец отметил ошибки у своей команды. Ну а лицо Андрея Скабелки, которое выхватывали камеры после пропущенных шайб, говорило само за него.

«Нефтехимик» - «Сочи». 1-3. Нижнекамск, Нижнекамск. Ребята, ну вы даете. Ваши конкуренты по жесточайшей борьбе за плей-офф свои матчи в воскресенье слили, к вам приезжает главный аутсайдер лиги. Обыгрывай, уходи в отрыв. Нет, нужно из вратаря соперника сделать Третьяка, хотя у парня фамилия Бердин, проиграть свой матч. Ну и Матвей забросил ключевую шайбу в конце второго периода. Если «волки» не попадут в плей-офф, то только по их вине.

«Витязь» - «Северсталь». 2:3. Матч двух команд, которые уже вышли в плей-офф. Сева просто взяла и в третьем периоде положила ровно столько, сколько нужно для победы.

«Спартак» - «Металлург». 4:2. Тень Дмитрия Квартального все яснее приобретает физические контуры в «Спартаке». Слухи уже отправляют его возглавить «красно-белый» коллектив. Уже ветераны «Спартака» вместо приема таблеток дают какие-то странные интервью, мол не подходит тренер под стиль. Какой там стиль, когда забудьте уже наконец это архаичное слово. А ведь Квартальновым не так давно пугали и хоккеистов «Металлурга» - не срослось на Урале. Но как видим, про «Спартак» как-то ближе. Играли до 50 минуты 1:1, а потом возьми и забей «красно-белые» две, а «металлурги» только одну. Ну еще одну москвичи в пустые. А ведь очки нужны обоим командам. «Магнитка» слишком низко на Востоке, «Спартак» за чертой плей-офф.

ЦСКА – «Торпедо». 8:3. Сергей Федоров сотоварищи создали монстра. Такое столичное красно-синее чудовище, которое может раздавить любого соперника. Честь и хвала Игорю Ларионову – ну получили восемь, играя из ряда ведущих игроков. лучше один раз получить столько, чем несколько раз проиграть в одну-две шайбы. И то, что тренер встал за команду – интересно, контракт у «Профессора» на следующий сезон уже подписан?

А что сегодня:

«Динамо» Минск – «Трактор». А тут, надеюсь будет борьба. Челябинцы должны проставиться сочинцам за их неожиданную победу в Нижнекамске в понедельник. Минчанам, после победы «Спартака», нужно самим побеждать.

СКА  - Кунь Лунь. Главный тренер армейцев обещал возвращения в строй травмированных. Давно не было Николая Прохоркина, вставил ли себе стальную верхнюю челюсть Валентин Зыков. Вопросы есть. Амнистируют ли #33? Дадут ли новый шанс Владиславу Подьяпольскому? Будут ли ответы?