Реклама 18+

Wir leben dich

Место, где мы все живём «Шальке».

Написать
+19

Месут, 17

  1
Мини-фильм, рассказывающий о первых шагах Месута Озила в большом футболе.
+11

С мячом неудержимый, «подбитый» без него

  1
Райнхард «Стэн» Либуда и по сей день остается культовым футболистом для всех болельщиков «Шальке». Однако правый вингер, которому дортмундская «Боруссия» обязана победой в Кубке обладателей кубков, до конца своей жизни страдал от последствий скандала 1971 года.
+13

Рюдигер Абрамчик — шалькер в Дортмунде

  3
Рюдигер Абрамчик всегда чувствовал себя «кнаппеном». Но в начале 1980-х годов у него не было выбора. Клуб нуждался в деньгах и поэтому принял решение продать своего воспитанника. «Аби» перешёл в дортмундскую «Боруссию», а в последних играх за «Шальке» болельщики освистывали и называли его «иудой».
+12

Золотая молодёжь — шалькеры выигрывают турнир в Штутгарте

Последний раз такого успеха игроки «Шальке» U19 добивались в 2006 году, когда в молодёжке клуба играли такие игроки, как Месут Озил, Бенедикт Хёведес и Ральф Ферманн. В субботу, 5 января, это случилось снова: подопечные Норберта Эльгерта поднялись на высшую ступень подиума, чтобы получить приз чемпиона одного из самых престижных турниров для молодёжных команд — Mercedes-Benz Junior Cup!
+15

Ничейный старт сезона в Ганновере

  3
В пятницу, 24 августа, в Дортмунде с победного матча «Боруссии» над «Вердером» стартовал 50-й сезон Бундеслиги. А уже через два дня в последнем матче тура стартовали команды, занявшие седьмое и третье места в прошлом сезоне — «Ганновер» на своём поле принимал «Шальке».
Показать еще