Реклама 18+

Wir leben dich

Место, где мы все живём «Шальке».

Написать
+18

Ванесса Хуппенкотен: «Я всегда была болельщицей «Шальке»

  5
За успехами сборной Мексики на чемпионате мира в Бразилии с места событий следит один из болельщиков, а точнее одна из болельщиц «Шальке». Речь идет о Ванессе Хуппенкотен — журналистке мексиканского канала «Televisa Deportes» и дочери немца. Недавно Хуппенкотен была признана самой красивой журналисткой чемпионата мира, где она теперь, конечно, находится в центре внимания. Сайт «Шальке» поймал симпатичную ведущую в Рио-де-Жанейро и поговорил с ней о любви к «королевско-синим», о шансах Германии на ЧМ и о предстоящем визите на «Фельтинс-Арену».
+21

Шалькеры на чемпионатах мира

  5
Уже в четверг в Бразилии стартует чемпионат мира. Блог Ein Leben lang рассказывает о тех семи шалькерах, которые отправились на мундиаль в этом году, а также вспоминает о шалькерах, игравших на чемпионатах мира прошлых лет.
+11

Норберт Эльгерт: «Если тренер не готов обучаться всю жизнь, то скоро в этой профессии его может не быть»

  4
В четверг Немецкий футбольный союз (DFB) признал тренера «Шальке» U19 Норберта Эльгерта лучшим тренером года в Германии. В интервью корреспонденту DFB.de Штеффену Людеке Норберт Эльгерт рассказал о важности этой премии, о командной работе в юношеской академии, о плане Б для футболистов и о многом другом.
+17

Почему Адольф Гитлер не был болельщиком «Шальке»

  6
Бытует мнение, что фюрер являлся болельщиком «Шальке». Об этом утверждают многие, даже не задумываясь о достоверности данной информации. На самом деле Гитлер не был болельщиком «Шальке», а обратная информация является ложной.
+29

15 лучших приобретений «Шальке»

  5
Немецкий сайт DerWesten.de заглянул в прошлое и составил рейтинг лучших и худших покупок «Шальке» за последние 25 лет. Данный пост посвящен 15 лучшим приобретениям «кобальтовых».
+12

Хорст Хельдт: «Конкуренция в Бундеслиге растет, и это интересно»

  3
Продолжается подготовка ко во второй половине сезона, а целью «кобальтовых» по-прежнему остается попадение в первую четверку Бундеслиги. Ожиданиями от предстоящего второго круга поделился генеральный менеджер «Шальке» Хорст Хельдт в интервью корреспонденту WA.de Йенсу Гряйнке.
+11

Клеменс Тённис: «Боатенг может летать хоть на Луну, если ему это поможет»

  3
Председатель наблюдательного совета «Шальке» Клеменс Тённис главной целью своей работы в клубе видит избавление его от долгов в размере 172 миллионов евро. Также глава компании по переработке свинины работает над «новым «Шальке» и мечтает выиграть чемпионат Германии. Как и каждый год, в новогодние праздники Тённис отправился в Дарс, где у него есть дом. «Здесь я могу по-настоящему расслабиться», — говорит босс «Шальке». Интервью у Клеменса Тённиса около пляжа Балтийского моря взяли корреспонденты Welt.de Ларс Валльродт и Гуннар Майнхардт.
+27

Макс Майер: «В 10-11 лет моей любимой командой была «Бавария», но с годами это проходит»

  6
Ровно год назад, также в тренировочном лагере в Дохе, Макс Майер был переведен в первую команду «Шальке». 12 месяцев спустя он уже стал надеждой и лидером команды. Спортивное развитие Макса было, безусловно, одним из самых положительных моментов в неровном для «Шальке» 2013 году. Интервью у 18-летнего футболиста взял корреспондент сайта WA.de Йенс Гряйнке.
+13

Битва за Другую Бундеслигу

  3
Колумнист ESPN Ули Хессе - о том, с какими шансами «Шальке» входит в 51-ый сезон Бундеслиги. [Дисклэймер: эта статья не содержит слов «Пеп», «Бавария», «Клопп» и «Дортмунд».]
Показать еще