2 мин.

Лацио - Штутгарт. Превью

Сегодня последний представитель Германии проведёт свой матч в Лиге Европы. С большой долей вероятности этот матч станет заключительным для «Штутгарта». «Швабы» приедут в Рим, где попытаются заставить фортуну повернуться к себе лицом. В нашем блоге мотивационное превью для «Штутгарта»

В футболе не принято многое списывать на удачу. Если ты раз за разом проигрываешь, значит твой уровень игры не так хорош, по сравнению с соперниками. Но в тоже время, даже самые большие успехи не могут придти к команде, если ей не будет сопутствовать маленькая толика удачи. Ведь один эпизод может перевернуть ход событий на 180 градусов.

Именно об этом стоит думать футболистам и тренерскому штабу «Штутгарта» во время поездки в Италию. Счёт 0:2 после первой игры выглядит катастрофическим, но буквально вчера мы видели, как один гол изменил расклад сил на поле. Положение «Арсенала» в преддверии игры в Мюнхене было ещё более удручающим. Буквально первый же момент и все в стане «канониров» поверили в успех. От простого болельщика до главного тренера на скамейке все жили с мыслью об итоговом успехе.

С такими же эмоциями футболисты «Штутгарта» должны выйти сегодня на поле. Их задача максимально проста – забить гол первыми. При всём потоке заслуженного негатива, выливающегося на игру клуба, забивать там есть кому. Футболисты, отвечающие за атаку, в каждом матче создают моменты для взятия ворот. Коллективных усилий для одного мяча должно хватить. Тем более в состав вернулся Ведад Ибишевич. Босниец в 24-м туре прервал голевое молчание. Так почему бы ему не отличиться теперь и Лиге Европы?

«Даже после такого результата в игре с сильным соперником, ты смотришь на каждую встречу с надеждой, в противном случае мы бы не играли в футбол. Это то, что мы имеем и мы постараемся сыграть как можно лучше» – заявил Бруно Лаббадиа.

Итальянцы по уровню игры не «Бавария», и даже не «Ювентус». Они так же, как и «Штутгарт» в кризисе. Буквально месяц назад «лациале» создавали видимость борьбы за первую строчку в чемпионе. Сейчас же они опустились на пятое место! Команда проигрывает своим прямым конкурентам: в 27-м туре 3:0 уступили на «Сан-Сиро» «Милану», в 28-м туре 2:0 «Фиорентине» на «Стадио Олимпико». Из последних четырёх домашних игр команда смогла выиграть только одну.

«Лацио» и «Штутгарт» играют ограниченной обоймой футболистов. Но в отличие от итальянцев, «Штутгарт» откровенно может «забить» на Бундеслигу. У римлян в Серии А на кону стоит слишком многое. Продолжение борьбы в Лиге Европы может серьёзно помешать их планам попадания в тройку в домашнем первенстве.

В 21:05 по среднеевропейскому времени «Штутгарт» должен выйти на поле с верой в итоговый успех. В противном случае мы увидим последний матч для немецкой команды в Лиге Европы сезона 2012/2013 годов.

Ориентировочные составы

Лацио: Маркетти – Перейринья, Бьява, Сиани, Раду – Кандрева, Онази, Маури, Эдерсон, Лулич – Козак

Штутгарт: Ульрайх – Сакаи, Рюдигер, Таски, Молинаро – Квист, Гентнер – Оказаки, Хайнал, Траоре – Ибишевич.