Первый раунд Кубка Германии. Феерия голов

Результаты первого раунда Кубка Германии

Кубок Германии стартовал в пятницу четырьмя матчами.

Кто вас порадовал, разочаровал? Читайте обзор и пишите в комментариях.

141 - В первом раунде Кубка Германии 2023/2024 был забит 141 гол. В 21 веке только в турнире 2011-2012 в первом раунде было забито больше голов (145

«Зандхаузен» 3-3 (4-2 по пенальти) «Ганновер 96»

Вылетевший из второй Бундеслиги «Зандхаузен» устроил дома голевую перестрелку с действующим представителем этого дивизиона «Ганновером» в основное время – 3:3. У хозяев голы забили Хеннингс и Книппинг, у гостей в свои ворота мяч отправил Аррей-Мби, чужие смогли поразить Шауб, Хальстенберг и Тойхерт. Промахи Безушкова и Эрнста в серии пенальти оставили «девяносто шестых» без Кубка. Дальше идёт «Зандхаузен».

Игрок матча - Кристоф Элих

СТАТИСТИКА

Автор: magicNN

«Берзенбрюк» 0-7 «Боруссия» Мёнхенгладбах

Мëнхенгладбахская «Боруссия» отправилась в гости к представителю региональной лиги «Берзенбрюку» и не испытала никаких проблем, отправив в ворота соперника семь безответных мячей. Дублями отметились новички «жеребят» Франк Онора и Томаш Чванчара. Ещё по одному мячу забили Натан Нгуму, Робин Хак и Грант-Леон Ранос.

Игрок матча - Томаш Чванчара

СТАТИСТИКА

«Саарбрюккен» 2-1 «Карлсруэ»

«Саарбрюккен» оставил за бортом турнира «Карлсруэ», ответив на гол Штиндля мячами Цивейи и Брункера.

Игрок матча - Кай Бранкер

СТАТИСТИКА

«Айнтрахт Брауншвейг» 1-3 «Шальке 04»

«Айнтрахт» из Брауншвейга открыл счёт в игре против «Шальке». Отличился Уджа. Но потом усилиями Карамана, Сегина и Латци гельзенкирхенцы склонили чашу весов в свою пользу и вышли во второй круг.

Игрок матча - Пауль Сегуин

СТАТИСТИКА

«Балинген» 0-4 «Штутгарт»

Еще один кубковый матч, который оставил болельщиков без сюрпризов. Фаворит встречи «Штутгарт» решил все свои задачи еще в первом тайме.

Мийо открыл счет на 25-й минуте. Затем отличился Мвумпа своим пушечным ударом. Под занавес тайма Гирасси с передачи Мийо отправил мяч в ворота хозяев.

Серу добавил к своему голу ассист. На 55-й минуте Эндо прорвался в штрафную, сыграл с французом в стеночку и пробил. В оставшееся время «Балинген» не смог поправить свое положение. «Штутгарт» забивает сопернику четыре мяча и двигается дальше.

Игрок матча - Сайлас Вамангитука

СТАТИСТИКА

Автор: Саша Булычева

«Карл-Цейс Йена» 0-5 «Герта»

Матч этих команд ожидаемо завершился разгромным счетом в пользу столичных гостей. Берлинцы забили представителю 4-й Лиги в течении часа пять мячей. Быстро разогнавшись, первый гол «Старая дама» забила уже на шестой минуте силами Дардаи, после чего наступило голевое затишье, продолжившееся вплоть до второго тайма. Тут-то голы и посыпались как из рога изобилия: на 47-й минуте гол забил Табакович, на 49-й и 52-й Рихтер оформил дубль, а спустя семь минут Уремович зафиксировал 0-5 на табло, кстати, ему ассистировал тот же Табакович. Отметим хорошие показатели по ударам в створ и проценты владения мяча. Статистика и результат в данном случае совпали. Так что порадуемся за «Герту», а то ей уже достается во второй Бундеслиге.

Игрок матча - Марко Рихтер

СТАТИСТИКА

Автор - Александра Ковалева

«Дельменхорст» 0-5 «Санкт-Паули»

«Санкт-Паули» из Гамбурга разгромили «Атлас Дельменхорст» со счетом 0-5. Разгром на 24-й минуте начал Смит, а дальше наступило небольшое затишье вплоть до середины второго тайма, когда Шоберт укрепил преимущество. Также по голу на 68-й и 70-й отметились Саад и Хартель. Закрепил разгром Афолаян на 88-минуте. 0-5 более чем убедительная победа «Санкт-Паули».

Игрок матча - Дамиан Шоберт

СТАТИСТИКА

Автор - Иван Зеленский

«Обернойланд» 1-9 «Нюрнберг»

Эти команды умудрились забить рекордные десять голов на двоих. К сожалению, хозяева поля были совсем не хозяевами этой игры. Бременцы умудрились пропустить шесть мячей за первые тридцать минут игры! Дважды забивали Узун (10-я и 14-я минуты) и Думан (25-я и 29-я минуты), по одному голу на свой счет записали Хаяси (15-я минута) и Гюрлеен (19-я минута). После чего парни Фиэля все же дали немного отдохнуть сопернику, но недолго. На 67-й минуте Узун отпраздновал хет-трик, спустя четыре минуты гол забил Голлер (кстати, свой первый гол за клуб в рамках Кубка Германии), и под занавес игры Дафернер также оформил гол. «Обернойланд»-таки выжал из себя гол престижа на 89-й минуте – Ламберс собрал последние силы и хоть немного порадовал своих болельщиков. На том и разошлись: одни обратно в пятую региональную Лигу, другие в следующий круг Кубка Германии.

Игрок матча - Узун

СТАТИСТИКА

«Шотт Майнц» 1-6 «Боруссия» Дортмунд

Дубль Алле и дебютный гол Забитцера помогли дортмундской «Боруссии» преодолеть первый раунд

Поход за Кубком Германии дортмундская «Боруссия» начала матчем против команды региональной лиги Юго-Запад «Шотт-Майнц».

Эдин Терзич не стал относиться с прохладцей к статусу соперника и выставил основной состав, включая новичков Рами Бенсебаини и Марселя Забитцера. Феликс Нмеча из-за проблем с голеностопом в заявку на игру не попал. Старые травмы помешали оказаться в составе ещё целому ряду игроков, среди которых Адейеми, Байно-Гиттенс, Менье, Рейна и Дюранвиль.

«Шмели» ожидаемо завладели инициативой со стартового свистка и заперли хозяев в их штрафной. Однако первый гол пришлось ждать до середины тайма. Райерсон прошёл по флангу и навесил на Брандта. Юлиан обработал мяч и нашёл всеми забытого Себастьена Алле, которому не составило труда головой поразить цель.

Уже через две минуты Брандт отличился сам, воспользовавшись передачей Дониэлла Малена. Вскоре Никлас Зюле почувствовал боль в спине и уступил место на поле Нико Шлоттербеку.

И почти сразу после этого розыгрыш штрафного принёс успех футболистам «Шотт Майнца». Нильс Ганс подстерëг отскок от Бенсебаини и сократил разницу в счёте.

Но уже в ответной атаке Алле вернул своей команде комфортное преимущество в два мяча. Нападающий сборной Кот-д'Ивуара технично принял мяч, обыграл двоих защитников и в упор расстрелял ворота Тима Хайнца.

После перерыва наступило время Забитцера. Сначала Марсель забил свой первый гол за «Боруссию», сыграв на добивании после удара Марко Ройса.

А потом помог сделать это Малену. Довершил разгром Юссуфа Мукоко, вышедший на замену.

6:1 - команда Эдина Терзича спокойно проходит во второй круг.

Игрок матча - Себастьен Алле

СТАТИСТИКА

«Виктория» Кёльн 3-2 «Вердер» Бремен

Немецкий футбол чтит традиции, поэтому обязательно после первого раунда Кубка Германии несколько команд из первой Бундеслиги покидают турнир. Первым в этом розыгрыше таким клубом стал «Вердер».

Справедливости ради, игра не задалась у бременцев с самого начала: уже на 11-й минуте Пипер сбил убегающего Марселера, за что тут же был награжден красной карточкой. Тем не менее, соперник из третьей лиги в первом тайме сумел лишь навязать борьбу и не только не воспользовался численным преимуществом, но и пропустил прямо перед перерывом. Дукш воспользовался легкой неразберихой в штрафной и вовремя сыграл на добивании.

Во втором тайме у хозяев моментов стало больше, что логично, однако сравнять счет получилось лишь на 72-й минуте, когда гости начали совсем выбиваться из сил под жарким кёльнским солнцем. Филипп великолепно пробил издали, а защитники Бремена потеряли концентрацию в этот момент. Игра только разгоралась: «Вердер» получил право на пенальти, Фюллькруг уверенно реализовал момент, но впереди по счету бременцы были только пару минут. Снова Филипп ловко оставил не у дел защиту гостей и сравнял счет – 2:2 за 11 минут до конца встречи. А Дэвид Филипп, между прочим, прошел все молодежные команды «Вердера», успел поиграть за вторую команду бременцев, а вот теперь отправил два мяча в ворота родного клуба.

В компенсированное время, на 94-й минуте, «Виктория» отправилась в последнюю атаку, Коронкевич пробил не удачно, Павленка выручил, но Богичевич добил с другого угла и этим голом выбил «Вердер» из Кубка Германии в первом же раунде.

Игрок матча - Дэвид Филипп

СТАТИСТИКА

Автор - Polina_malina

«Тевтония Оттензн» 0-8 «Байер» Леверкузен

Команда Хави Алонсо не встретила сопротивления от клуба из Региональной лиги (четвертый уровень немецкой пирамиды). Разве что возникаетвопрос - почему гости отличились лишь раз к 40-й минуте? Счет открыл Тапсоба после розыгрыша углового. Уже после 40-й минуты, но до перерыва довели дело до разгрома Виктор Бонифасе и Флориан Вирц. Гол Вирца в касание пришел после контратаки, ее на довольно реактивных скоростях помог разогнать ассистировавший на Флориана Амин Адли. Следующий гол Адли забил сам, точно реализовавший удар с 11-метровой отметки. А до финального свистка отличились еще три футболиста «Байера» - Фримпонг, Гложек (дважды) и Хофманн. 8 безответных голов, 7 разных авторов голов и уверенный выход в следующий раунд.

Игрок матча - Флориан Вирц

СТАТИСТИКА

Автор – Максим Пахомов

«Гютерсло» 0-2 «Хольштайн»

Эта встреча на удивление окончилась со скромным счетом 0-2, который совсем не характерен встречам первого круга Кубка. Команды долго возились с мячом, но игра явно не становилась опаснее. Многочисленные замены не помогали превратить старания в голы. Развязка наступила на 77-й минуте, когда исландец Фридьонссон забил первый гол, а на 93-й минуте он же отметил дубль и, таким образом, зафиксировал счет в матче. Тихий, скромный матч прошел и, пожалуй, не оставил ярких воспоминаний, как многие другие, параллельные матчи.

Игрок матча - Хольмберт Арон Фридьонссон

СТАТИСТИКА

«Халлешер» 0-1 «Гройтер» Фюрт

В поединке «Халлешера» из третьей Лиги и «Гройтер Фюрта» из второй Бундеслиги все сложилось в пользу фаворита. Исход матча решил единственный гол — уже на десятой минуте отличился Арминдо Зиб. Игрок 20-летний и перспективный — на старте сезона он оформил дубль в ворота «Ливерпуль» и гол+пас во встрече с «Падерборном».

Лишил «Халлешер» шансов отыграться нападающий Эрих Берко, который был удален в конце первого тайма. Как итог — ноль ударов хозяев во второй половине и спокойный выход "Гройтер Фюрта" во второй раунд Кубка.

Игрок матча - Нитфельд

СТАТИСТИКА

«Эльферсберг» 0-1 «Майнц 05»

Кубковый поход для «Майнца» стартовал выездным матчем с «Эльферсбергом». Хозяева ранее выиграли третью Бундеслигу и уже начали сезон во второй. Разница в игровом тонусе почти не сказалась на содержании игры. Если бы не одно «но» - этот самый тонус вратаря Николаса Криштофа. Уже к двадцатой минуте кипер«Эльферсберга» выдал три классных сейва после ударов Ажорка, Баррейры и Онисиву. Первый тайм в целом прошел в одни ворота - 10:1 по ударам в пользу «Майнца». Было и взятие ворот - отличился Ажорк, позднее увидевший флаг ассистента судьи. Хотя вопрос о том, действительно ли имел место офсайд, остаётся открытым. Проблемы гостей с реализацией продолжились и после перерыва. Ли с линии вратарской угодил в спину защитника, Белль после углового - в руки вратарю. Судьбоносным для «Майнца» стал пенальти, который заработал Каси. Ажорк с третьей попытки зажег свою фамилию на табло - 0:1. Весьма интересно, что до 87-й минуты «Эльферсберг» лишь раз пробил по воротам гостей из Бундеслиги, после нее - четыре раза. Все это - плоды трудов вышедшего на замену Пауля Стока. Он даже должен был сравнивать счёт, когда пробил в штангу, а на добивании допустил промах мимо пустых ворот. Счастье для «Майнца» - не пришлось играть экстра-таймы, выход в следующий раунд оформлен в основное время.

Игрок матча - Николас Криштоф

СТАТИСТИКА

«Арминия» 2-2 (4-1 по пенальти) «Бохум»

В Билефельд к «Арминии», которая теперь играет в третьей Бундеслиге, наведался «Бохум». Игра выдалась жаркой по накалу и практически равной по статистике, небольшое преимущество «Бохума» разве что за счет класса команды из первой лиги. Впрочем, на 25-й и 29-й минуте гости пропустили два мяча (Шипноски и Бьянкади), а вот отыграть вышло усилиями Штегера и Асано только один в компенсированное к первому тайму время.

Во втором тайме «Арминия» села в глухую оборону, и довольно успешно держалась снова до компенсированного времени, когда опять с подачи Штегера забил Цоллер. 90 минут завершились со счетом 2:2, тем самым продлив встречу ещё на полчаса.

Дополнительные таймы, уставшие команды доигрывали в ожидании серии пенальти. В серии 11-тиметровых удача была на стороне хозяев. Гости не реализовали первые два удара, а вот игроки «Арминии» были точны. Ещё одна встреча, по результатам которой команда первой лиги выбывает из турнира.

Игрок матча - Йонас Керскен

СТАТИСТИКА

«Росток» 0-8 «Хайденхайм»

Еще более неблагодарными гостями оказались парни из «Хайденхайма». От них сопернику досталось целых восемь безответных мячей. Только в первом тайме было забито пять голов.

Первым отметился Бек. Адриан ловко принял мяч и отправил снаряд точно под перекладину. Кляйндинст записал на свой счет дубль: один гол забит головой, а другой ― в касание левой ногой.

В первой половине встречи также отличились Мэлоуни и Пирингер. Марвин забил после розыгрыша штрафного.

Второй тайм принес еще больше голов. Были и глупые ошибки. На 53-й минуте Шнайдер не смог договориться со своим защитником, чем умело воспользовался Динкчи. Он перехватил нелепую передачу соперника и забил, практически не встретив сопротивления.

Седьмой мяч «Хайденхайма» на свой счет записал Пирингер ― у него в этом матче дубль. В концовке на поле вышел Шиммер, не прошло и десяти минут, как он забил. Вновь ошибся Шнайдер: голкипер не смог зафиксировать мяч, а Штефан отлично сыграл на добивании. Мяч отрикошетил от газона и нырнул в сетку.

«Росток» ничего не смог показать в кубковой встрече. «Хайденхайм» абсолютно заслуженно проходит в следующий раунд турнира.

Игрок матча - Мика Шнайдер

СТАТИСТИКА

«Рот-Вайсс» 3-4 (доб. время) «Гамбург»

Настоящую перестрелку увидели зрители, собравшиеся на стадионе в Эссене. У соперников долго не получалось открыть счет, зато когда мяч впервые попал в сетку, команды уже не могли остановиться.

На 37-й минуте Джатта после небольшого сольного прохода вывел «Гамбург» вперед. «Рот-Вайсс» ответил через четыре минуты – Мюзель забил прямым ударом со штрафного.

Во второй половине встречи стало еще жарче. После ошибки защитников соперника Джатта вновь вывел «динозавров» вперед. Но всего через две минуты на его мяч голом ответил Думбуя.

Команды будто попали в колесо сансары: на 66-й минуте «Гамбург» вновь увеличил свое преимущество ― забил Глатцель. А на 83-й минуте хозяева вновь сравняли, помог гол Брумме.

Встреча перетекла в дополнительное время. Гольц не смог совладать с ударом Бенеша на 116-й минуте. Этот мяч «Рот-Вайссу» отыграть не удалось. В упорной борьбе победу со счетом 4:3 забирает «Гамбург».

Игрок матча - Ласло Бенеш

СТАТИСТИКА

«Иллертиссен» 1-3 «Фортуна» Дюссельдорф

Игрок матча - Янник Глессинг

СТАТИСТИКА

«Маккаби» Берлин 0-6 «Вольфсбург»

Один из самых результативных матчей произошёл между берлинским «Маккаби» и «Вольфсбургом». Голы в ворота Краузе залетали парочками. Вначале Нмеча и Винд забили по голу на седьмой и восьмой минутах, затем уже Томаш и Герхардт забивали на 54-й и 57-й минутах, финальные голы забили Баку и все тот же Томаш на 79-й и 89-й минутах. Уникальная для Германии еврейско-немецкая команда Зандхове хоть и достаточно молодая, но уже обладатель Кубка Берлина (Кубок Футбольного Союза Берлина, который и дал команде право на участие в Кубке Германии). При этом очень смело было надеяться, что «волки» не покажут своего настроя на новый сезон. Удары в створ один против 12, владение 35% к 65% и прочие показатели лишь доказывали серьезность намерений Ковача и его ребят. Что ж, «Вольфсбург» легко проходит в следующий круг Кубка Германии, а «Маккаби» продолжит концентрироваться на штурме пятой региональной Лиги.

Игрок матча - Джонас Винд

«Маккаби» Берлин первый еврейско-немецкий клуб, играющий в Кубке Германии

СТАТИСТИКА

«Рот-Вайсс» Кобленц 0-5 «Кайзерслаутерн»

Гости из Кайзерслаутерна наведались в Кобленц к местному «Рот-Вайсс», который играет в пятом дивизионе (ОберлигаРейнланд-Пфальц/Саар).

Уже после первого тайма счет был 3:0 в пользу «Кайзерслаутерна», как и вся статистика, за исключением количества штрафных. Довершив разгром во втором тайме ещё парой голов – общий счет матча 0:5, гости увезли с собой путевку в следующий раунд Кубка Германии.

В протоколе матча у «Рот-Вайсс» не зафиксировано никаких результативных действий, кроме замен. Даже единственную желтую карточку получил Пухач у гостей. Для «Кайзерслаутерна» матч сложностей не доставил.

Игрок матча - Джулиан Ниеуэс

СТАТИСТИКА

«Унтерхахинг» 2-0 «Аугсбург»

На данный момент, пожалуй, один из немногих матчей, где победили хозяева поля, так и не фавориты встречи. Тем не менее, именно «Унтерхахинг» дважды огорчил своих гостей: на 29-й минуте Феч забил первый гол во встрече, и уже под занавес недавно вышедший на замену Машиго забил второй мяч. Звонкая пощечина от представителя 3-й Лиги, конечно, еще долго будет звучать в голове Маасена. «Аугсбург» возился-возился с мячом, но класс, да ладно класс, хоть бы результат, не получилось показать. Потому клуб вынужден бесславно вылететь из Кубка Германии, уступив место другим и почти повторив прошлогодний «успех».

Игрок матча - Матиас Феч

СТАТИСТИКА

«Локомотив» Лейпциг 0-7 «Айнтрахт» Франкфурт

«Айнтрахту» в первом раунде Кубка Германии предстояла поездка в Лейпциг на матч с местной командой «Локомотив».

Первый официальный матч «Айнтрахта» под руководством Дино Топпмёллера начался довольно трудно для «орлов». «Айнтрахт» с первых минут доминировал и владел мячом, но вскрыть оборону соперника им не удавалось. К тому же, первый реальный шанс был у хозяев поля - удар Джамаля Зиана парировал Кевин Трапп. Только лишь на 21-й минуте «орлы» предприняли первую реальную попытку забить, когда удар Скири из-за пределов штрафной прошёл над перекладиной. В последствии у «Локомотива» был ещё неплохой шанс, который не завершился успехом, а вот «орлы» всё же смогли отличиться – Рандаль Коло Муани открыл счёт, и гостям удалось с небольшим преимуществом уйти на перерыв.

А вот второй тайм для «Айнтрахта» оказался совсем иным по содержанию. В начале второго тайма хозяева больше владели мячом, но на 58-й минуте Марио Гётце точно пробил в нижний угол, благодаря чему «Айнтрахту» удалось увеличить отрыв в счёте. Третий гол не заставил себя долго ждать - Хауге начал атаку, Бута сделал голевой пас на Мармуша, который забил дебютный гол за свою новую команду.

На 74 минуте из-за беспорядков на трибунах, а именно из-за того, что болельщики начали бросать петарды, матч был приостановлен и команды отправились в подтрибунное помещение. Спустя 15 минут судья решил возобновить матч. После возобновления игры «Айнтрахт» только усилил давление на соперника и забил ещё четыре гола - Жуниор Дина Эбимбе и новичок команды Джессик Нганкам оформили по дублю. Итог - 7:0, в пользу команды из Франкфурта. Для «Айнтрахта» победа со счётом 7:0 в первом раунде Кубка Германии стала самой разгромной аж с 1976 года.

Игрок матча -

СТАТИСТИКА

Автор – Lilichkaaa

«Оберахерн» 0-2 «Фрайбург»

К очень скромной команде из пятого немецкого дивизиона (Оберлига Баден-Вюрттемберг) наведался «Фрайбург». Результат встречи был весьма предсказуем, но «Оберахерн» держался здорово, не дав гостям придумать ничего интересного в первом тайме.

Во второй половине встречи команда Штрайха пошла в атаку более настойчиво, что вылилось в гол Гюнтера с передачи Шаллаи на 60-й минуте. Чтобы не устраивать сенсацию, ведь в первом тайме хозяева даже забили, но офсайд разрешил ситуацию в пользу гостей, на 78-й минуте уже сам Шаллаи с передачи Хефлера забил второй. «Фрайбург» идет дальше.

Игрок матча - Кристиан Гюнтер

СТАТИСТИКА

«Энерги» 0-7 «Падерборн 07»

«Падерборн» красиво оправдал свое название, забив сопернику сразу семь безответных мячей!

В этом гостям радушно помогли хозяева. На четвертой минуте Пеливан комично отправил мяч в собственные ворота. Вскоре Муслиу ударом головой увеличил преимущество своей команды, а на 20-й минуте забил Билбия.

На этом можно было и закончить, но такой расклад не устраивал игроков «Падерборна».

Во второй половине встречи Билбия закинул себе в копилку еще один мяч. На 64-й минуте Муслия нанес сумасшедший удар со штрафного четко в ворота соперника. Гол вышел очень зрелищным. В самой концовке встречи отличились Клаас и Хансен.

«Падерборн» не оставил сопернику и шанса, а значит, справедливо отправляется в следующий раунд Кубка Германии.

Игрок матча - Флорент Муслия

СТАТИСТИКА

«Вальдорф» 0-4 «Унион» Берлин

Участник грядущего сезона Лиги чемпионов отправился в гости к представителю четвертого дивизиона чемпионата Германии. Но матч оставил зрителей без неожиданных поворотов.

«Астория» показала смелую игру на старте встречи и держалась достойно до 29-й минуты, когда в ворота команды был назначен пенальти. Кнохе уверенно пробил с точки, открывая счет в противостоянии.

Концовка тайма осталась за «Унионом». На 38-й минуте Беккер увеличил преимущество столичного клуба ― помог рикошет от соперника. А еще через три минуты Лейте эффектнейшим ударом довел счет до разгромного. Стоит отметить Фофана, Давид был крайне полезен в атаках берлинцев.

Во второй половине встречи «Астория» выглядела более воинственной. Хозяева больше владели мячом, но очевидно уступали гостям в мастерстве. Забить гол престижа «Астория» не смогла, зато «Унион» вновь увеличил свое преимущество. На 80-й минуте Хаберер пробил в касание и вколотил мяч точно под перекладину.

Итоговый счет ― 4:0. Берлинцы шагают дальше.

Игрок матча - Робин Кнохе

СТАТИСТИКА

«Франкфурт» 1-1 (по пенальти 0-3) «Ганза»

PSD Bank Arena принимала у себя матч «ФСФ» Франкфурта против «Ганза» Росток. В основное время команды сыграли вничью. На 29-й минуте МакЛемор открыл счет, и хозяева повели, однако под занавес встречи с передачи Переа счет сравнял Гулер и перевел игру в дополнительное время. Голов в экстра тайме не было, а вот в серии пенальти со счетом 0-3 победили гости и прошли дальше.

Игрок матча - Маркус Колке

СТАТИСТИКА

«Хомбург» 3-0 «Дармштадт 98»

Вернувшийся в Бундеслигу «Дармштадт» внезапно влетел со счетом 0:3 «Хомбургу» из Региональной лиги. Сенсация? По счету да, но такой разгром не вытекал из хода игры. 26 ударов (девять из них в створ), 18 угловых и 81 процент владения мячом - таким был этот матч в цифрах. Серьезное преимущество, но ошибки в защите и сейвы вратаря хозяев Тома Кречмара загубили для «Дармштадта» возможность выхода в следующий раунд. Наряду с Кречмаром героем матча для «Хомбурга» стал левый полузащитник Маркус Мендлер. В начале первого тайма он замкнул на дальней штанге кросс с фланга, на старте второго - сам выдал со штрафного ассист на Михаэля Хейлига. А уже третий гол стал для такого счета довольно классическим - гости раскрылись, получили контратаку, которую завершил Фил Харрес - 3:0. Сгладить горечь поражения для «Дармштадта» мог пенальти в самой концовке, но и здесь Кречмар выдал сейв, сохранив свои ворота сухими.

Игрок матча - Том Кречмар

Победа «Хомбурга» со счетом 3-0 над «Дармштадт 98» является крупнейшей победой команды четвертого дивизиона (или ниже) над командой Бундеслиги в Кубке Германии после победы «Берлинера» со счетом 4-0 над «Хоффом» в 2012-2013 в первом раунде КГ.

СТАТИСТИКА

«Ян» Регенсбург 1-2 «Магдебург»

В Регенсбург в первом раунде Кубка Германии приехали гости из Магдебурга. Недавние соседи по второй Бундеслиге, «Ян» Регенсбург вылетел по результатам прошедшего сезона, выдали достаточно равный матч. За исключением владения мячом, разве что, этот показатель выше у «Магдебурга», как у условно более классной команды.

Уже на 16-й минуте первого тайма гости вышли вперед усилиями Шулера, остаток первой половины прошел в борьбе.

Второй тайм подарил болельщикам на «Янштадионе» ещё два гола: сначала удвоили преимущество гости, а спустя пару минут хозяева отыграли один мяч. Однако счет 1:2 так и остался окончательным. «Магдебург» продолжает участие в немецком кубке.

Игрок матча - Амара Конде

СТАТИСТИКА

«Любек» 1-4 «Хоффенхайм»

Голы: Гозусирин, 34 - с пенальти (1:0). Крамарич, 42 (1:1). Крамарич, 60 - с пенальти (1:2). Бюльтер, 69 (1:3). Юстван, 76 (1:4).

«Хоффенхайм» несмотря на пропущенный на 34-й минуте гол с пенальти от Гозусирина не расклеился, а довольно легко обыграл скромный клуб «Любек». Крамарич сначала уверенно сравнял счет уже на 42-й минуте матча, а затем реализовал назначенный во втором тайме пенальти. Дальше было делом техники довести матч до победы. Голами в составе «Хоффенхайма» затем отметились Бюльтер и Юстван. 1-4 выглядит уверенно!

Игрок матча - Андрей Крамарич

СТАТИСТИКА

«Оснабрюк» 1-3 (доп.время) «Кельн»

Голы: Шмитц, 43 (0:1); Макридис, 73 (1:1); Адамян, 93 (1:2); Шабо, 96 (1:3) «Кельн» лишь в дополнительное время сумел одолеть «Оснабрюк» усилиями Адамяна и Шабо. Кстати, не так давно, три года назад, «Оснабрюк» и «Кельн» уже накладывались друг на дружку в розыгрыше Кубка Германии. И тогда сенсации не произошло, в результате победы"козлов" со счетом 1:0. В новом для себя дивизионе (в прошлом году они заслужили повышение до второй лиги) команда «Оснабрюк» еще не побеждала, а потому перед матчем у болельщиков «Кельна» голова была забита лишь тем с каким счетом их команда победит. На деле все оказалось куда сложнее. Шмитц открыл счет под занавес первого тайма и казалось положил начало победе гостей, но во втором тайме «Оснабрюк» если не выглядел лучше, то уж точно не слабее гостей, что привело к голу на 73-минуте. В итоге команды ушли в овертайм, где явно мотивированные, а возможно отчитанные тренером “козлы” пришли в себя и добились победы.

Игрок Матча - Юлиан Хабот

СТАТИСТИКА

Все, кто дочитал до конца, получают +10 к удаче любимой команды!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер, каналы в YouTube и телеграм.

*С использованием материалов: официальных твиттеров клубов и Кубка Германии.

Над выпуском работали: Svetlana Gavrish, Саша Булычева, Иван Зеленский, Максим Пахомов, Polina_malina, Александра Ковалева, Lilichkaaa, magicNN

Авторы текстов мини-обзоров матчей: Polina_malina [задонатить], Саша Булычева [задонатить], Иван Зеленский [задонатить], Lilichkaaa [задонатить], Максим Пахомов [задонатить], magicNN, Александра Ковалева

Редактура, подбор фото, статистика команд, недели и общая статистика тура, скриншоты, твиты, плашки с результаты команд, сборка поста: Svetlana Gavrish [задонатить]

ВНИМАНИЕ! Если хотите задонатить этому посту, пожалуйста, используйте ссылки в скобках и направьте донат или тому, чья часть работы вам понравилась больше, или всем, работавшим над материалом, по очереди. =)