28-й тур. Битвы аутсайдеров

Продолжаем обзор субботних матчей. Кайзерслаутерн проиграл Гамбургу 0-1, а Аугсбург оказался единственной командой, которая смогла победить дома, поверженным со счётом 2-1 оказался Кёльн.

Кайзерслаутерн - Гамбург 0:1 (0:1)

Кайзерслаутерн: Зиппель - Родней, Бугера, Яхья (Абель, 80), Дик - Тифферт, Борысюк, Шахан, де Вит (Сукута-Пасу, 75) - Дерштрофф (Фортунис, 65), Вагнер.

Гамбург: Дробны - Дикмайер (Сала, 46), Мансьенн, Вестерманн, Аого - Д. Яролим, Иличевич (Райкович, 90), Качар, Янсен - Берг, М. Петрич (Сон Хен Мин, 80).

Голы: 0-1 - Янсен (29).

Предупреждения: Шахан (41), Бугера (42), Яхья (50), Фортунис (78) - Яролим (78), Качар (78).

Игра со стороны обеих команд была некачественной, со взаимными ошибками. Чуть активнее был Кайзерслаутерн, но логически закончить свои атаки он не мог. А на 29-й минуте Гамбург забил гол. Последовала подача в штрафную, где Аого отпасовал мяч под удар Иличевичу, который пробил и попал прямо в руку футболисту Кайзерслаутерна, некоторые игроки остановились, кто то ожидая, а кто-то выпрашивая назначения пенальти, но судья молчал, и первым на добивание успел Марсель Янсен не выключившийся из эпизода 0-1.

После гола преимуществом опять же завладели "красные черти", хотя вспомнить действительно опасных моментов у ворот Гамбурга пожалуй нельзя, класс нападающих всё-таки не позволяет им создавать остроту в атаке. Всё же у Кайзерслаутерна было что то наподобии момента, когда за пару минут до конца встречи, произошла спорная ситуация в штрафной площади Гамбурга, но арбитр матча Торстен Кинхёфер не стал указывать на точку.

Итог 0-1, Гамбург этой победой по сути окончательно приговаривает "красных чертей" к вылету, а сам тем временем уходит из опасной зоны.

Аугсбург - Кёльн 2:1 (2:1)

Аугсбург: Йенцш - Санко, Верхаг, С. Лангкамп, Остжолек - Ку Чжа-Чол, Беллингхаузен, Байер (де Рук, 86), Хосогаи, Ндженг (Кальсен-Браккер, 78) - Рафаэл (Мельдерс, 72).

Кёльн: Рензинг - Серену, Жемаль, Жеромел (Чон Тхэ Се, 75), Айхнер (Исхак, 60) - Пешко (Бречко, 46), Ритер, Клеменс, Ланиг - Новакович, Подольски.

Голы: 1:0 - Ку Джа-Чол (19), 1:1 - Подольски (42, с пенальти), 2:1 - Рафаэл (45, с пенальти).

Предупреждения: Санко (33) - Жеромел (26), Ланиг (29), Бречко (54), Серену (76) .

Встречались соседи по турнирной таблице. Матч прошёл с преимуществом Аугсбурга, который смотрелся намного интереснее своего соперника. Неудивительно, что уже на 19-й минуте он забил, футболисты Аугсбурга провели неплохую комбинацию, её итогом стала передачу под удар Ку Чжа-Чолу, который пробил точно в левый нижний угол.

Кёльн толком ничего не мог показать в атаке, но тем не менее сумел сравнять счёт, на 42-й минуте, за неодназначное нарушении против Лукаса Подольски, судья указал на точку, пенальти спокойно реализовал сам пострадавший. А всего через 3 минуты, мяч снова стоял на 11-ти метровой отметке, но уже напротив других ворот, и Рафаэл точно таким же ударом (только в другой угол), как и Подольски послал мяч в ворота, 2-1 к перерыву.

В дальнейшем игра успокоилась, первый по настоящему серъёзный удар, Кёльн нанёс лишь на 59-й минуте и он остался по сути единственным опасным. После этого момента Аугсбург вновь начал играть чуть активнее и Ндженг мог увеличивать счёт до 3-1, но спас Ренсинг.

В итоге 2:1, Кёльн опускается на 16-е переходное место, а Аугсбург перемещается на 14-ю строчку.