3 мин.

Вторая Бундеслига возвращается. Обзор матча открытия «Кайзерслаутерн» - «Ганновер»

Вторая Бундеслига возвращается. И открывать сезон выдалось относительному новичку лиги клубу «Кайзерслаутерн» и застрявшему в лиге клубу «Ганновер».

«Кайзерслаутерн» - титулованная и довольно популярная команда в Германии. Стоит напомнить, в сезоне-1997/98 "красные черти" под руководством Отто Рехагеля стали чемпионами страны, едва выйдя из низшего дивизиона. В последние годы коллектив находился в затяжном кризисе, но сейчас он начал процесс возвращения былых позиций.

По итогам прошлого сезона футболисты «Кайзерслаутерна» вернулись во вторую Бундеслигу. Теперь под руководством нового главного тренера Дирка Шустера формируется интересная банда. А в это межсезонье клуб усилил возрастной голкипер Андреас Луте и столь же опытный защитник Эрик Дурм - чемпион мира 2014 года. При этом команде даже удалось сохранить прошлогодних лидеров.

«Ганновер» застрял во Второй Бундеслиге без шансов на повышение в классе. Он провел прошлый сезон посредственно по результату и блекло по игре. Команда заняла только 11-е место в турнирной таблице второй Бундеслиги. Как результат, и у «Ганновера» появился новый наставник. Им стал 44-летний Штефан Ляйтль, недавно поднявший скромный «Гройтер Фюрт» в высший дивизион. Правда, удержаться в нем самобытная баварская команда не смогла... Руководство «Ганновера» ожидает от Ляйтля мощного рывка вперед, хотя межсезонье клуб проводит очень сдержанно: у него нет именитых новичков.Клуб подписал несколько свободных агентов из Первой Бундеслиги, которые должны усилить команду. В товарищеских матчах Ганновер не потерпел ни одного поражения и даже сыграл вничью с Вольфсбургом.

ХОД МАТЧА

Вторая бундеслига вместе с матчем «Кайзерслаутерн» - «Ганновер» стартовала максимально стремительно. Уже на 11 минуте защитник «Ганновера» Бернер, казалось без проблем должен был переводить мяч вратарю, но в итоге толи замешкался, толи поехала нога и своим пассом он просто вывел Теренса Бойда на идеальное пространство для передачи Вундерлиху, который остался на рандеву с вратарем и легко смог открыть счет в матче. 1-0 «Кайзерслаутерн» повел в счете. Первый гол немецкого футбольного сезона получился неоднозначным. Далее нас ждал традиционный момент попыток «Ганновера» отыграться в свойственной им манере забросов и длинных передач на дуэт форвардов Вайданта и Бейера. Однако схема 4-3-3 или скорее 4-3-1-2 явно не оправдывала себя и атаки гостей напоминали повторяющийся набор нелепых действий. Схема «Кайзерслаутерна» 4-2-3-1 напротив очень подошла конкретно под ход игры и до поры им удавалось сдерживать практически все атаки. 

А пора пришла с выходом на поле нападающего гостей Ховарда Нильсона, кстати он новичек команды и в прошлом сезоне за «Гройтер» всего два мяча. Так вот на 79 минуте он оказался самым расторопным в штрафной «Кайзерслаутерна». Целая серия невразумительных отскоков то от своих то от чужих вывела Нильсона на ударную позицию, где он уверенно сравнял счет. 1-1. Ну, а далее последовал настоящий мини-шедевр от футболистов «Кайзерслаутерна». На второй добавленной минуте после подачи углового последовал пас через себя и удар в одно касание от Кевина Крауса. В его карьере такие мячи не редкость и от него стоило ждать опасности в штрафной.Хозяева просто выцарапали, занесли мяч в ворота и обеспечили себе первую важную победу в новом сезоне.

ВИДЕООБЗОР

*** 

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер

Присоединяйтесь к нашему каналу на YouTubeтелеграм-каналу и группе VK.

***