3 мин.

Три в одном

 25 тур гремит на немецких футбольных полях, а мы приступаем к его обзору! Встречи Вольфсбург - Байер, Боруссия М - Фрайбург и Майнц - Нюрнберг вашему вниманию в первом материале нашей традиционной обзорной серии.

Вольфсбург - Байер - 3:2 (2:1)

Голы: Кисслинг, 3 (0:1), Хельмес, 33 (1:1), Дежага, 45 (2:1), Кадлец, 61 - автогол (3:1), Дердийок, 90+1 (3:2).

Вольфсбург: Бенальо, Родригес, Лопес, Русс, Шефер, Полак (Мадлунг, 72), Треш (Кнохе, 62), Хасебе, Дежага, Хельмес (Польтер, 90), Манджукич.

Байер: Лено, Кадлец, Топрак (М. Фридрих, 75), Райнартц (Дердийок, 57), Г. Кастро, Л. Бендер, Рольфес (Бельараби, 27), Р. Аугусто, Швааб, Кисслинг, Шюррле.

Не удалось "Байеру" в первую очередь психологически собраться после недели, в которой были и 2:0 с "Баварией", и 1:7 с "Барселоной". Команда старалась, и открыла счет быстро, и давила поначалу, но в итоге парни Феликса Магата стали захаживать во владения Бернда Лено как к себе домой, что к хорошему не приводит никогда, и для этого даже Месси быть не надо. Достаточно быть Хельмесом или Дежагой.

Ну а автогол Кадлеца, в итоге ставший "победным" для "волков" - как квинтессенция того, что уже не один год происходит с "Байером". Им не прет. Ни в какую. Даже когда они только-только почувствовали силу, их моментально прикладывает оземь. Тут поневоле задумаешься, а нет ли реально какой-то кармы над ними. Святой водой может стадион окропить... или клубный офис.

Подробный обзор матча от фан-блога клуба "Вольфсбург".

 

Боруссия М - Фрайбург - 0:0

Боруссия М: Тер Штегер – Янчке, Штранцль, Данте, Дамс – Нордвейт, Нойштедтер, Аранго, Вендт(Ринг, 70) – Ханке(де Камарго, 66), Ройс.

Фрайбург: Бауман – Сорг, Дианье, Гинтер, Муйджа(Ендришек, 79) – Флюм(Шустер, 72), Макиади, Шмид, Калиджиури – Розенталь(Сантини, 82), Фрайс.

Боевые аутсайдеры в бундеслиге. Не первый год, и не первый год подряд, но каждый раз диву даешься. Списали мы уже "Фрайбург" в утиль, после отъезда Сиссе и вовсе махнули рукой, дескать, пусть потешатся напоследок.

Ан нет! Загорелись игроки, загорелся новый тренер, стало получаться, цепляют очки где могут, не чураются и лидеров пощипать! Молодцы!

Впрочем, что касается Менхенгладбаха, то от них-то как раз формула успеха ускользает. Несколько пропала былая легкость, и при в целом той же игре, на тех же принципах, ушел результат. На время, быть может, и скоро все наладится, но на данный момент они дают шансы "Шальке" в борьбе за тройку, даром, что в Гельзинкирхене тоже не все ладно.

 

Майнц - Нюрнберг - 2:1(2:0)

Голы: Н. Мюллер, 1 (1:0), Зидан, 22 (2:0), Дидави, 64 (2:1)

Майнц: Веткло - Бунгерт, Киршхофф, Забавник(Новески, 68) - Сото, Полански(Баумгартлингер, 82), Калиджиури, Н. Мюллер - Зидан(Иваншиц, 73), Чупо-Мотинг, Салай.

Нюрнберг: Шефер - Марох, Вольшайд, Чендлер(Айглер, 64), Фойльнер - Хегелер(Дидави, 46), Глоушек, Балич(Мак, 78), Симонс - Эссвайн, Буньяку.

Мохамед Зидан. Мне нравилось как он играл в Дортмунде, страшно я был разочарован, когда он получил серьезную травму, надолго выбыл, да так и не вернулся по сути. И вот, возвращение в родной "Майнц", и вопреки молве, что в одну реку дважды лучше не ступать, египтянин проводит феноменальную весну!

6 голов в 6 матчах. По 1 за матч, стабильно. Его команда выходит на поле все равно что уже ведя 1:0. И пошли в гору результаты, опасное дыхание зоны вылета уже не ощущается. "Нюрнберг", в целом, во втором круге проделал тот же путь, и все-таки одно "но": в их составе Зидана нет, а на данный момент именно это обстоятельство решающее!

Следите за немецким футболом в нашем твиттере.

Подписывайтесь на блог, и рекомендуйте нас своим друзьям!