• В последних 5 играх «Унион» забивает в среднем 1.60 гола за игру

Стартовые составы команд:

«Боруссия» Менхенгладбах: Зоммер, Гинтер(87’ Плеа), Эльведи, Фридрих, Лайнер, Закария, Коне, Нетц (87’ Скалли), Нойхаус, Хофманн (79’ Херрманн), Эмболо

«Унион» Берлин: Реннов, Йекель, Кнохе, Баумгартль, Гиссельман (88’ Очипка), Крузе(88’ Харагучи), Хедира, Промель (58’ Мовальд), Триммель (65’ Хенрикс), Фогльзаммер (71’ Беренс), Беккер (70’ Озтунали)

До третьей минуты игры никаких  событий на поле не было, пока Гриша Промель не увидел перед собой желтую карточку. Команды искали варианты пробить брешь в обороне соперника, и на 17-й минуте получилось это у игроков «Униона». Шералдо Беккер сделал хороший навес в штрафную, и один из игроков «Боруссии»  М сыграл рукой в своей штрафной. Сначала Феликс Брых дал сигнал продолжить игру, но после консультаций с арбитром ВАР,  назначил пенальти в пользу «Униона».

Макс Крузе разбежался, взял паузу, чтобы посмотреть на действия Яна Зоммера, и уверенным ударом отправил мяч в левый нижний угол. 0:1 в пользу берлинцев на табло стадиона «Боруссия-парк».

Буквально через три минуты у Макса Крузе был шанс оформить дубль,  но Ян Зоммер уверенно сыграл на выходе. Дальнейшие попытки обострить ситуацию у ворот хозяев были для футболистов из Берлина безуспешными – очень надежны игроки обороны хозяев поля.

На 40-й минуте Куадио Коне,  приняв передачу партнера по команде, пробил по воротам. Точно в угол – 1:1.

До конца первого тайма игроки обеих команд пытались перевести игру в свою пользу,  но у них ничего не выходило. На перерыв соперники ушли со счетом 1:1.

Вторая половина встречи началась  с великолепного сейва Фредерика Реннова. Голкипер вытащил почти мертвый мяч от Куадио Коне.

Оборона гостей и Реннов играли  очень надежно и пресекали все попытки соперника перевернуть игру в свою пользу. На 78-й минуте Лука Нетц имел реальный шанс удвоить количество голов «Боруссии» М в этой встрече, нанеся удар из штрафной. Мяч полетел выше перекладины,  счет на табло не изменился.

Но… Не забиваешь ты – забивают тебе. Это правило сработало на все 100. На 84 минуте Нико Гиссельман делает передачу на находящегося внутри штрафной и свободного от опеки защитников Макса Крузе, который вогнал мяч в нижний угол ворот. 1:2 в пользу «Унион» Берлин.

Оставшееся до конца игры время игроки хозяев предпринимали попытки (в том числе со стандартов) отыграться,  но это не дало никаких результатов. Финальный свисток Феликса Брыха зафиксировал результат – 1:2 в пользу столичной команды.

Гладбах терпит четвертое домашнее поражение и располагается в середине турнирной таблицы,  а «Унион» поднимается в зону Лиги чемпионов.