3 мин.

Воскресная Бундеслига

Нюрнберг – Боруссия М – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Буньяку (87).

НЮРНБЕРГ: Р. Шефер, Хегелер (Буньяку, 84), Волльшайд, Марох, Чендлер (Айглер, 69), Дидави (Коэн, 79), Симонс, Хлоушек, Фойльнер, Эссвайн, Пекхарт.

БОРУССИЯ М: тер Стеген, Дамс, Данте, Нордтвейт (Броуверс, 90), Штранцль, Нойштедтер, Ройс, Янчке, Аранго, Ханке, де Камарго (Вендт, 81).

Предупреждения: Пекхарт (71), Дамс (74).

"Боруссия" проиграла "Нюрнбергу" - неожиданность? Безусловно. Но те, кто смотрел игру и был нейтрален в своих пристрастиях, думаю, согласятся со мной, что результат - по делу. Нет, Гладбах проводил атаки, имел неплохие моменты для взятия ворот. Но у меня не возникло ощущения, что "Боруссии" нужно было вырвать, выгрызти победу, кровь из носу. А в последней десятиминутке и вовсе виделось желание гостей свести матч к ничьей, за что они и поплатились.

А что же "Нюрнберг"? Хозяевам поля после стартового преимущества "Боруссии" удалось выровнять игру. И голевых возможностей "Нюрнберг" создал ничуть не меньше гостей. А за 3 минуты до конца очередная хорошая контратака завершилась прорывом Эссвайна по левому краю и передачей в центр на Буньяку, который не оставил шансов тер Стегену - 1:0.

Менхенгладбахская "Боруссия" упустила возможность не только обогнать "Баварию", но и сравняться с ней. А отставание от дортмундских одноклубников увеличилось уже до 8 очков. Похоже сбываются прогнозы о неспособности Гладбаха выдержать заданный темп. Ну и Патрика Херрмана очень не хватает.

 

Хоффенхайм 1899 – Кельн – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Комппер (33), 1:1 – Подольски (81).

ХОФФЕНХАЙМ 1899: Штарке, Бек, Джонсон, Вестергор, Комппер, Вайс, Вукчевич, Руди, Фирмино (Млапа, 72), Бабел, Лакич (Шипплок, 59).

КЕЛЬН: Рензинг, Бречко, Серену, Жеромел, Айхнер, Клеменс, Пешко (Исхак, 86), Роши (Чон Тхэ Се, 46), Яяло, Ланиг (Маккенна, 67), Подольски.

Предупреждения: Айхнер (24), Ланиг (56), Вестергор (67), Бек (74), Вайс (79).

"Хоффенхайм" проводил встречу так, как и положено хозяевам поля. "Деревенские" владели инициативой, создавали моменты. На 33 минуте подопечные Маркуса Баббеля заработали угловой. Себастьян Руди выполнил подачу, а Марвин Комппер классно пробил головой - 1:0. 

"Кёльн" отвечал контратаками. Естественно, что главную роль в них играл Лукаш Подольски, но с определённого момента ответы "Кёльна" перестали выглядеть цельными. Многим в голову стали заползать мысли по поводу отставки Столе Сольбаккена. Не знаю, появилось ли что-нибудь подобное у самого норвежца, но ему удался хороший тактический ход. Сольбаккен убрал с поля опорного полузащитника Ланига и выпустил третьего центрального защитника Маккенну. В результате этой замены фланги "козлов" в лице Бречко и Айхнера обрели большую атакующую направленность. На 81 минуте именно прорыв по правому флангу Бречко завершился подачей на Подольски, которую Лукаш преобразовал в свой 16 гол в Бундеслиге - 1:1. 

"Хоффенхайм" не смог достать "Штутгарт", одновременно выпустив из-за спины "Нюрнберг". До 7 места, скорее всего прорубающего окно в Европу, "деревенским" не хватает 5 очков. Отметим тот факт, что Маркус Баббель во главе "Хоффенхайма" пока ещё не знает горечи поражений. "Кёльн" прервал серию из 3 поражений подряд, а каждое очко для "козлов" на вес золота, ну и фактор Подольски никто не отменял.

 

 

Следить оперативно за событиями тура удобно в нашем твиттере, так же не стесняйтесь их обсуждать там вместе с нами!

Заглядывайте на форум живых обсуждений матчей Бундеслиги.

Подписывайтесь на наш блог, и будьте в курсе всего самого важного и интересного из мира немецкого футбола!