13 мин.

Превью восьмого тура немецкой Бундеслиги

После очередного бесполезного перерыва на матчи сборных, мы наконец возвращаемся на выходных в Бундеслигу. Нас ждут центральный матч «Байера» с «Баварией» в Леверкузене в воскресенье и возвращение Фреди Бобича с «Гертой» во Франкфурт в субботу. А стартует тур уже сегодня встречей выскочек из «Кельна» с «Хоффенхаймом».

Расписание тура:

– «Хоффенхайм» выиграл против «козлов» последние шесть матчей подряд с общим счетом 20:4. – Последний раз «Кельн» победил у «деревенских» и вовсе шесть лет назад. – Андрей Крамарич очень охотно играет с «козлами» и забил гостям пять мячей в последних двух матчах. – Себастьян Хенесс: «Мы хотим показать другое лицо, чем в Штутгарте. Это был не наш футбол. «Кельн» превзошел все ожидания в этом сезоне благодаря очень храброму футболу. Они полны самоуверенности. Это связано со Штеффеном Баумгартом, но также и с игроками. Они команда часа». – Штеффен Баумгарт: «“Хоффенхайм“ – технически сильная и качественная команда. Возможно, они начали сезон не так хорошо, как предполагали. Но мы хотим сосредоточиться на себе, у нас есть шанс на следующий хороший результат. Мы хотим навязать им свою игру!»

Последние очные встречи: 

Ориентировочные составы (здесь и далее – bundesliga.com):

«Хоффенхайм»: Бауманн – Кадержабек, Ричардс, Фогт, Раум – Самассеку, Гриллич – Баумгартнер, Крамарич, Адамян – Бебу 

«Кельн»: Хорн – Шмитц, Мере, Чихос, Хектор – Озджан – Тильманн, Ут, Кайнц – Модест, Андерссон

 – Марко Розе семь лет провел в Майнце в роли игрока и дважды поднимался с командой в Бундеслигу. – Невероятно, но Эрлинг Холанд еще ни разу не забил «Майнцу» и вовсе пробил всего дважды по их воротам – Зато Марко Ройс забил «карнавальным» уже 13 раз – чаще он забивал только «Вердеру». – Марко Розе: «Бо Свенссон делает отличную работу в Майнце. Команда стабильна в обороне и хорошо играет против мяча. Будет сложно заработать шанс забить против них. И им не нужно много возможностей, чтобы забивать самим».

Последние очные встречи: 

Ориентировочные составы:

«Боруссия»: Кобель –  Менье, Джан, Хуммельс, Шульц – Витцель – Брандт, Беллингем – Ройс – Мален, Холанд

«Майнц»: Центнер – Немет, Белл, Ниакате –  Видмер, Баррейро, Стах, Лукоки –  Буркардт, Ингвартсен – Онисиво

– Менеджер «Герты» Фреди Бобич провел пять очень успешных лет в «Айнтрахте» и впервые возвращается во Франкфурт после своего испорченного ухода. – «Орлы» не проигрывают дома уже 22 матча подряд – Пал Дардай не может найти свой идеальный стартовый состав и тасует игроков перед каждым матчем – меньше четырех замен перед игрой он еще не проводил. – Оливер Гласнер: «У «Герты» очень хорошая команда. Я не знаю, почему у них все пошло не так, и не хочу об этом спекулировать. Мы очень уважаем противника». – Пал Дардай: «Мы потратили много времени на анализ и провели много разговоров. Мы тренировали стандартные положения и, прежде всего, командную защиту и нападение. Это были хорошие и напряженные десять дней во время перерыва».

Последние очные встречи:

Ориентировочные составы:

 «Айнтрахт»: Трапп – Туре, Хинтереггер, Ндика – Дурм, Соу, Якич, Чендлер – Хауге, Костич – Ламмерс

«Герта»: Шволов – Пекарик, Боята, Штарк, Платтенхардт – Тузар, Боатенг – Рихтер, Сердар, Йоветич – Пионтек

– «Унион» еще не смог выиграть у «Вольфсбурга» в своей истории. – Максимилиан Арнольд может провести свой 259-ый матч за «волков» и догнать рекорд Диего Бенальо – Урс Фишер: «“Вольфсбург“ начал очень хорошо. Я уверен, что в этом сезоне они снова будут играть на первых ролях. Я ожидаю, что мы покажем свое лицо, что мы готовы к этой задаче и продолжим нашу домашнюю серию. У противника много индивидуальных качеств, и они хорошо физически подготовлены. Это действительно отличное задание для нас». – Марк ван Боммель: «У «Униона» сплоченная команда. В ней не так много звездных игроков. Макс Крузе – отличный нападающий, который может сыграть решающую роль в любой команде. Я с нетерпением жду этой игры и атмосферы на стадионе "Униона"».

Последние очные встречи: 

Ориентировочные составы:

 «Унион»: Люте – Йеккель, Кнохе, Фридрих – Триммель, Хедира, Гиссельманн – Премель, Харагути – Авонийи, Крузе 

«Вольфсбург»: Кастельс – Мбабу, Борнаув, Брукс, Руссильон – Гилавоги, Арнольд – Баку, Нмеча, Вальдшмидт – Вегорст

– «Фрайбург» проведет свой первый матч на новом «Европа-Парк-Штадионе» после 360-ти матчей и 999-и голов на старом «Драйзамштадионе». – «Фрайбург» – последняя команда, которая в этом сезоне еще не проигрывала. – «РБ Лейпциг» не может победить в гостях уже шесть матчей подряд и нигде не проигрывал чаще, чем во Фрайбурге. – Но «быки» выправили свои результаты после слабого старта и до перерыва победили дважды подряд. – Кристиан Штрайх: «Я очень надеюсь, что зрители на стадионе помогут нам с самого начала. Мы играем против команды, которая пока определенно недовольна сезоном. Но у них очень высокая скорость и невероятное качество. Вы всегда должны быть на чеку и постараемся навязать им нашу игру». – Джесси Марш: «Кристиан Штрайх – отличный тренер. Он придает своей команде определенный стиль. У них есть четкий план на матч. Из-за нового стадиона это, конечно же, будет особенная игра. Это важный матч для нас в субботу. На нашей стороне определенный импульс после последних результатов, который мы теперь хотим использовать».

Последние очные встречи:

Ориентировочные составы:

«Фрайбург»: Флеккен – Гульде, Линхарт, Шлоттербек – Кюблер, Эггештайн, Хефлер, Гюнтер – Шаллаи, Грифо – Хелер 

«РБ Лейпциг»: Гулачи – Клостерманн, Орбан, Гвардиол – Адамс, Айдара, Кампль, Анхелиньо – Нкунку, Форсберг – Силва

– Команды впервые встречаются друг с другом в первой Бундеслиге. – «Гройтер Фюрт» все еще не смог выиграть дома в высшей лиге. Безвыигрышная домашняя серия «кленовых» длится уже 20 матчей. – После потери Симона Цоллера в четвертом туре, «Бохум» не может забить уже больше 300–от минут подряд.

Последние очные встречи: 

Ориентировочные составы:

 «Гройтер Фюрт»: Функ – Майерхефер, Бауэр, Виргевер, Виллемс – Грисбек – Зегуин, Дудзяк – Тилльманн – Иттен, Хргота

«Бохум»: Риманн – Гамбоа, Мазович, Белла–Кочап, Соарес – Лосилла, Реджбчай – Антви–Аджей, Левен, Хольтманн – Польтер

– Ади Хюттер окончательно вернулся к привычной из «Айнтрахта» тройке защитников. С ней «Гладбах» выиграл все три матча. С четырьмя защитниками команда максимум добыла одну ничью. – Ларс Штиндль не забил четыре пенальти подряд – Хюттеру пора подумать о смене основного пенальтиста. – «Штутгарт» обогнал «Гамбург» в кумулированной «вечной» таблице Бундеслиги. – Ади Хюттер: «Независимо от того, кто из игроков «Штутгарта» выбыл – к нам приедет быстрая, динамичная команда. В Штутгарте очень молодая команда. В настоящее время у них много потерь из–за ковида. Тем не менее, у них будет сильная команда на поле. Но меня не волнует, кто сможет сыграть. Я просто концентрируюсь на нас».

Последние очные встречи:

Ориентировочные составы:

«Боруссия»: Зоммер – Гинтер, Эльведи, Байер – Скалли, Закария, Коне, Нетц – Хофманн, Штиндль – Эмболо

«Штутгарт»: Бредлов – Мавропанос, Каразор, Кемпф – Кулибали, Мангала, Эндо, Соса – Фюрлих, Климович – Мармуш

– В Леверкузене встречаются два лучших нападения лиги: «Бавария» забила уже 24-е мяча, «Байер» был точен 20 раз в этом сезоне. – Флориан Вирц – лучший ассистент лиги. Он отдал по голевой передаче в каждой своей игре сезона. – Левандовски проведет свой 358-ой матч в Германии и станет вторым легионером по числу сыгранных матчей после Клаудио Писарро.

Последние очные встречи:

Ориентировочные составы:

 «Байер»: Градецки – Фримпонг, Косуну, Та, Баккер – Арангис, Демирбай – Адли, Вирц, Диаби – Шик

«Бавария»: Нойер – Зюле, Упамекано, Эрнандес, Дэвис – Киммих, Горецка – Гнабри, Мюллер, Сане – Левандовски

– Много голов в Аугсбурге можно не ожидать – обе команды смогли забить всего по три мяча в этом сезоне. – Обе команды еще и меньше всех владеют мячом – в среднем у обеих квота по владению чуть выше 40%. – Тренер Вайнцирль проведет свою 50-ю игру на скамейке «Аугсбурга».

Последние очные встречи:

Ориентировочные составы:

«Аугсбург»: Ортега – Бруннер, Пипер, Нильссон, Лаурсен – Приетль, Шепф – Виммер, Хак, Окугава – Клос

«Арминия»: Гикевич – Гумны, Гауэлеу, Оксфорд – Штробль, Дорш – Хан, Майер, Калиджури, Варгас – Зекири

А что там во второй лиге и в Бремене?

– Посде последней победы в Дрездене на первое место вышли «пираты» из Санкт-Паули. – Выскочка этого сезона – «Ян» из Регенсбурга – все еще держится в группе лидеров. – Фавориты сезона из «Шальке», «Гамбурга» и «Вердера» все еще ищут свою оптимальную форму и пока еще не вышли на ведущие роли в таблице. – «Аисты» из Киля, которые чуть не вышли в первую Бундеслигу, очень слабо начали сезон и уже потеряли своего успешного тренера последних лет – Оле Вернера.

– «Вердер» играет в воскресенье, в 14:30 по московскому времени, против «лилий» в Дармштадте. – Тренер «зелено–белых» Маркус Анфанг еще ищет свой идеальный состав, поэтому команду довольно сильно трясет с начала сезона (четыре победы, две ничьи и три поражения) – Бременцы уже успели проиграть в северном дерби против «Гамбурга», а также против «Падерборна» и дрезденского «Динамо». – В последней встрече четыре года назад «Вердер» победил хозяев со счетом 2:0.

Ориентировочный состав: Цеттерер – Вайзер, Май, Велькович, Фридль – Груев – Рапп, Шмидт – Динкчи, Шмид – Дукш

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер

Присоединяйтесь к нашему каналу на YouTubeтелеграм-каналу и группе VK