3 мин.

Весенний европоход. Неделя вторая. Вступление

 Вторая неделя еврокубков набирает обороты! Во второй и третий игровые дни у нас к ним не только болельщицкий, но и предметный интерес - играют немецкие клубы! Старт "Баварии" и ответные, уже, матчи "Шальке" и "Ганновера" в превью евронедели!

Базель - Бавария

Весел нынче чемпионат Швейцарии. "Ксамакс" решением федерации снимают с пробега прямо посреди сезона. Со "Сьоном" поступают мягче, всего лишь дают -36 очков по таблице за нарушения трасферных правил ФИФА. А в итоге в и без того небольшой лиге на 10 команд и поддерживать-то ритм становится сложно игровой, встречать сопротивление.

"Базель" при этом остается лидером сезона, +6 очков реальных, и еще больше, +9 по потеряным от "Янг Бойз" и "Люцерна". Так что в национальном чемпионате дела складываются довольно удачно. Перед матчем с мюнхенцами удалось еще и неплохо размяться, сыграв 2:2 в боевом гостевом поединке как раз против "Янг Бойз". Так что тонус игровой у флагмана швейцарского футбола имеется.

Правда все это не отменяет того, что "Бавария" явный и безоговорочный фаворит пары. Который вполне может в духе себя самой образца матча с "Фрайбйргом", или вчерашнего варианта мадридского "Реала" не выиграть у неуступчивого соперника в гостях, сохранить относительную интригу и какие-никакие шансы в противостоянии. Ну и потешить местную публику, во главе с Роджером Федерером, любимцы которых, в таком случае, сыграют равный матч с одним из европейских грандов!

 

Шальке - Виктория Пльзень

Первый матч - 1:1

Все мы понимаем, что "Шальке" команда более классная. Все мы видели в воскресенье, что вроде как отступил период кризиса в игре команды, вновь легкая и взрывная атака делает результат. И, конечно, в этой паре немецкий клуб так же явный фаворит, а гостевую публику он уже успел потешить неделю назад. Пора брать свое и проходить дальше.

Но это в теории, а практика. Один матч, даже удачный, сверхудачный, может быть делом случая. Не будем торопиться, а посмотрим игру, и пожелаем удачи "Шальке", вот это лишним не будет точно!

Потенциальные соперники. Твенте - Стяуа. Первый матч - 1:0.

 

Брюгге - Ганновер

Первый матч - 1:2

"Девяносто шестые" успели нас приучить к прагматизму, как вдруг.. 3 гола во втором матче первой игры с "Брюгге", шесть на пару со "Штутгартом" в воскресенье. из которых 4 оказались в воротах "швабов", и лишь 2 за спиной Рона-Роберта Цилера.

Смотреть на "Ганновер" стало куда веселее, а веры в то, что забить на выезде, и лишить "Брюгге" добытого было преимущества выездного гола, удастся стало ощутимо больше. Парням Сломки будет ощутимо тяжелее, они и не были фаворитами, но в такой ситуации они далеко не впервые, и знают что делать.

В конце концов, к более опытной и именитой "Севилье" в августе месяце они тоже ехали имея 2:1 в домашней встрече, и скушали испанцев, не поперхнулись. Многим ли "Брюгге" страшнее!

Потенциальные соперники. Стандарт Льеж - Висла Краков. Первый матч - 1:1.

 

Ждем ваших мнений в комментариях, прогнозов и обсуждения матчей в прямом эфире - в твиттере и на форуме! Будьте с бундеслигой и в Европе!