15 мин.

Превью второго тура немецкой Бундеслиги

Забьет ли Томас Мюллер, сможет ли одержать первую победу в сезоне «Вольфсбург», сколько мячей забьют в матче открытия тура «Кельн» и «Гамбург»? Ответы на эти вопросы мы узнаем в выходные. А пока до стартового свистка Феликса Брыха есть время, Вашему вниманию превью второго тура немецкого чемпионата сезона 2017/18.

Расписание тура

25 августа, пятница

  • 21:30 «Кёльн» – «Гамбург»

26 августа, суббота

  • 16:30 «Вердер» — «Бавария»

  • 16:30 «Айнтрахт» — «Вольфсбург»

  • 16:30 «Байер-04» — «Хоффенхайм»

  • 16:30 «Аугсбург» — «Боруссия» М

  • 16:30 «Штутгарт» — «Майнц-05»

  • 19:30 «Боруссия» Д — «Герта»

27 августа, воскресенье

  • 16:30 «РБ Лейпциг» — «Фрайбург»

  • 19:00 «Ганновер-96» — «Шальке-04»

«Гамбург» показывает в играх пятницы проводимые в гостях хороший результат. Три раза они оставались непобежденными (2 победы, 1 ничья) в играх на чужом поле.

В течении шести встреч «Гамбург» не одержал ни одной победы (2 ничьи, 4 поражения) - самая длинная серия под руководство Маркуса Гисдоля. В общем, «Гамбург» выиграл только одну из последних десяти игровых матчей (2 ничьи, 7 поражений): в середине февраля в Лейпциге была победа со счетом 3: 0.

«Кёльн» в течении четырех пятничных игр непобедим (2 победы, 2 ничьи), последнее пятничное поражение произошло полтора года назад со счетом 0:1 на своем стадионе против «Герты» 20 февраля 2016 года. 

В первом туре Джон Кордоба, несмотря на 9 ударов в створ ворот, так и не смог забить, однако он по-прежнему является центром атаки «козлов» и был задействован в голевых моментах команды 64 процента итоговых показателей (9 из 14). Сможет ли он забить сегодня? Ваши прогнозы, господа и дамы...

«Кёльн» может радоваться возвращению Юя Осако, который в последнее время страдал из-за травм лодыжки, снова может сыграть против Гамбурга. «Если сегодня или завтра ничего не произойдет, Юя Осако снова будет частью команды», - говорит Штогер. 

Вот вам прогноз от читателей нашего твиттера. Согласны с ним?

Ориентировочные составы (здесь и далее – версия sportal.de)

Возможные потери (здесь и далее – версия kicker.de) «Кёльн»: Кесслер, Рауш / «Гамбург»: Тёльке, Мюллер

Арбитр Феликс Брих

История противостояния

Здесь и далее *Gesamtbilanz – общий баланс, heimbilanz - баланс игр дома, remis - ничьи, siege - победы, tore - голы

Последние очные встречи

Погода

Трансляция 21:25 «Матч ТВ! Футбол 3»

***

В последнее время Бремен проиграл несколько игр в Бундеслиге. Хуже было для «зелено-белых» в последний раз в сентябре/октябре 2015, когда под руководством Виктора Скрипника было проиграно пять матчей подряд.

Бремен сыграл свою 1800 игру в Бундеслиге и свой 900 домашний матч.

В игре против Леверкузена «Бавария» забила все три своих мяча со стандартов. С начала года «Бавария» реализовала 18 стандартов - лучший показатель в чемпионате, по сравнению с нынешним соперником, бременским «Вердером» (14 успешных реализаций). В рамках Бундеслиги Мюнхен одержал 13 побед подряд против «Вердера». В последний раз Бремен удачно сыграл против «Баварии» в сентябре 2010 со счетом 0:0, последняя победа датируется 20 сентября 2008 (5:2  в Мюнхене).  

Ориентировочные составы

Возможные потери «Вердер»: Мойсандер, Хайрович, Юнузович / «Бавария»: Боатенг, Хуан Бернат, Джеймс

Арбитр Бастиан Данкерт

История противостояния

Последние очные встречи

Погода

Трансляция16:25 «Матч ТВ! Футбол 3»

***

После поражения 0:3 от дортмундской Боруссии «Вольфсбург» первым в этом сезоне занял последнее место в таблице. Впервые с восьмого тура сезона 2012/13 «волки» оказались в самом «хвосте».

«Франкфурт» в первом туре позволил лишь шесть раз ударить по своим воротам (по этому показателю «Айнтрахт» оказался лучшим среди всех команд) и сыграл на ноль. Перед началом сезона только «Баварии» (17 «сухих» игр) и «Хоффенхайму» ( их 12) чаще «Айнтрахта» (11) удавалось оставить свои ворота нетронутыми.

Себастьян Юнг пришел в «Айнтрахт», когда ему было восемь, и оставался в клубе 16 лет, пока не перешел в «Вольфсбург». За родной клуб он сыграл в Бундеслиге 115 игр (2 гола, 10 передач).

Ориентировочные составы

Возможные потери «Айнтрахт»: Батге, Сальседо, Блум, Фабиан, Маскарель, Майер / «Вольфсбург»: Брукс, Брума, Юнг, Треш, Виейринья

Арбитр Бенжамин Кортус

История противостояния

Последние очные встречи

Погода

***

Хайко Херрлих отпраздновал свою последнюю победу в качестве тренера Бундеслиги против «Хоффенхайма». В феврале 2010 года он выиграл с «Бохумом» со счетом 2:1. В этом туре вполне вероятно будет новый повод для радости.  

Леверкузен уже шесть домашних игр в Бундеслиге проводит без побед (4 ничьи, 2 поражения). Столь сложный период в последний раз пришелся между ноябрем 2008-ого и маем 2009 (9 игр), когда «аспиринщикам» из-за ремонта на «БайАрене» пришлось на время переехать в Дюссельдорф.

Выпущенный на замену Андрей Крамарич в итоге и стал автором счета на табло в игре прошлого тура против «Вердера» - 1:0. К слову, «Хоффенхайм» в прошлом сезоне чаще всех вытаскивал подобного «джокера» из рукава (13 раз).

Ориентировочные составы

Возможные потери «Байер»: Едвай / «Хоффенхайм»: -

Арбитр Харм Осмерс

История противостояния

Последние очные встречи 

Погода

 

 

Трансляция 16:25 «Матч ТВ! Футбол 2»

***

Уже седьмой год Аугсбург не может выиграть в первом туре (1 ничья, 6 поражений). Причем «Аугсбург» - первый клуб в Бундеслиге, который на протяжении шести лет подряд неудачно проводит свою первую игру сезона.

В последний раз Гладбах выиграл свою первую игру на выезде в сезоне 2011/12 (1:0 против «Баварии»). За 49 сезонов в высшем дивизионе «жеребцы» добивались двух побед на старте лишь пять раз, последний подобный успех был лишь в сезоне 1995/96!

Ориентировочные составы

Возможные потери  «Аугсбург»: Каюби / «Боруссия» М: Дукуре, Грифо, Штробль, Бобадилья, Дрмич

Арбитр Саша Штегеманн

История противостояния

Последние очные встречи

Погода

***

Майнц из семи последних игр против команд, что поднялись из второй Бундеслиги, выиграл только одну - 4:2 с «Фрайбургом» в ноябре 2016-ого. Была ещё ничья с «Дармштадтом» в марте того же года - и пять поражений. Последние три матча против «восставших» из второй лиги «Майнц» неизменно проигрывал.

Сандро Шварц - первый тренер «Майнца» со времен Юргена Клоппа, который проиграл свою первую игру в Бундеслиге. И пока что ещё ни один тренер «Майнца» не терпел поражение в двух стартовых матчах! Посмотрим на статистику Сандро завтра.

В четырех прошлых сезонах «Штутгарт» всегда проигрывал свой первый домашний матч всего с одним пропущенным на табло. В августе 2011-ого «Штутгарт» в последний раз одержал домашнюю победу в начале сезона (3:0 против «Шальке»).

Ориентировочные составы

  Возможные потери « Штутгарт»: Инсуа, Карлуш Мане, Гинчек / «Майнц»: Хут, Буссман, Хак, Сверкош, Гбамин

Арбитр Бенджамин Бранд

История противостояния

Последние очные встречи

 

Погода

***

 

Благодаря своему голу в матче с «Вольфсбургом» Кристиан Пулишич стал самым молодым легионером, забившим в Бундеслиге как минимум 6 голов. Более подробно про события тура, читайте как всегда в наших обзорах!   

Сезон новых надежд

На своем стадионе«Сигнал Идуна Парк» Дортмунд не проигрывал уже 38 игр (31 победа, 7 ничьих), это текущий рекорд. Последнее домашнее поражение состоялось при Юргене Клоппе и обозначено 4 апреля 2015-ого - 0:1 против «Баварии».

В предыдущем сезоне Дортмунд в обоих матчах против «Герты» смог взять только одно очко ( 1:1 дома, 1:2 на выезде) - со всеми же другими командами удавалось завоевать как минимум два очка.

Возможные потери «Боруссия» Дортмунд : Дурм, Геррейру, Дембеле, Ройс, Роде, Вайгль, Шюррле / «Герта»: Клинсманн-мл., Миттельштадт, Лазаро, Шибер, Зельке

Арбитр Марко Фритц

История противостояния

Последние очные встречи

Погода

 

Трансляция 19:25 «Матч ТВ! Футбол 3»

***  

Сыграв в ничью с «Айнтрахтом» (0:0), «Фрайбург» так и не смог прервать череду неудачных стартовых игр - уже на протяжении 16 лет гости проигрывают первый тур (последняя победа была в 2001, 3:0 в игре против «Вердера»).

В прошлом сезоне «РБ Лейпциг» во всех семи воскресных играх остался непобежденным (4 победы, 3 ничьи). «Фрайбург» же в календарном 2017-ом году в шести воскресных матчах собрал 16 очков из 18 возможных.

Ориентировочные составы

Возможные потери «РБ Лейпциг»: - / «Фрайбург»: Гульде, Нидермайер, Мефферт, Гуэде

Арбитр Кристьян Дингерт

История противостояния

Последние очные встречи  

Погода

Трансляция 16:25 «Матч ТВ! Футбол 3»

***

 

 

Восемь лет прошло с тех пор, когда «Шальке» начинал сезон (чемпионат) с двух побед.

Победа 2:0 над Лейпцигом в своем первом матче в Бундеслиге стала для Доменико Тедеско отличным стартом на посту главного тренера «Шальке» — его предшественник Маркус Вайнцирль проиграл с «кобальтовыми» все первые пять игр.

В высшей лиге дуэль между «Ганновером» и «Шальке» состоялась 54 раза, и ещё не было случая, чтобы матч закончился по нулям.

Тренер «Ганновера» Андре Брайтенрейтер и генеральный менеджер Хорст Хельдт снова возвращаются к совместной работе.

Ориентировочные составы

Возможные потери «Ганновер»: Альборноз, Бек, Приб, Саренрен-Базее / «Шальке»: Шопф, Стамбули

Арбитр Патрик Иттрих

История противостояния

Последние очные встречи

 

Погода

Трансляция 18:55 «Матч ТВ! Футбол 3»

Над превью работали: Зоя Фокина и Ирина Лапицкая.

***

Все, кто дочитал до конца, получают +10 к удаче любимой команды!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер!

***