10 мин.

Обзор 1/4 финала Кубка Германии

"Айнтрахт" с минимальным счетом обыгрывает "Арминию", гладбахская "Боруссия", реализовав два пенальти, побеждает "Гамбург", "Бавария" разбирается с "Шальке", а "Шпортфройнде" и дортмундская "Боруссия" свой матч не сыграли из-за непогоды, превратившей газон "Фримо Штадион" в огород.

d

Гол: Блум (6)

в

Для "Арминии" ключевая задача в оставшейся части сезона - не вылететь. Пока билефельдцы расположились в зоне стыковых матчей, с приходом Юргена Крамны (которому, естественно, не хочется вылетать второй год подряд, после того, как он принял команду по ходу чемпионата)  результаты удалось немного улучшить. Кубок - приятная отдушина, выход в четвертьфинал есть отличное достижение. Через 5-10 лет мало кто вспомнит, что на пути к данному этапу самым сильным соперником вестфальцев было дрезденское "Динамо". В отчетном же поединке "Айнтрахт" был явным фаворитом, даже несмотря на три поражения подряд в Бундеслиге.

С улыбкой на лице - возвращение Марко Русса - это, безусловно, главное событие дня. В компенсированное время защитник, победивший рак, выйдет на поле.

"Марко Русс: 1!!!

Рак: 0!!!"

в
в

Игра началась по сценарию "Айнтрахта" - уже на 6-й минуте Данни Блум вывел хозяев вперед. Это первый гол Блума за "орлов"

в

Харис Сеферович наблюдал за игрой партнеров с трибуны

в

Михаэль Хектор только что упустил голевой момент, с трех метров отправив мяч выше ворот

в

Андреас Фогльзаммер пытается найти путь к воротам Лукаша Градецки

в

Капитан Фабиан Клос пытается завести команду. Но усилия гостей не увенчались успехом. "Арминия" превзошла "Айнтрахт" по ударам (17:9), но забить так и не сумела. "Айнтрахт" одерживает трудовую победу и проходит в полуфинал, впервые с 2007 года

в

-------

d

"Я не могу гарантировать, что после игры на этом поле футболисты останутся здоровыми. Это самая большая забота для меня. Поле для игры непригодно из-за снегопада, поэтому, мы решили отменить игру" - Феликс Брых, арбитр встречи "Лотте" - "Боруссия", принял абсолютно верное решение, огород - не место для игры в футбол.

Приятная картина. "Фримо Штадион" во вторник днем

в

А вот что творилось спустя несколько часов...

в
в
в
в
в
в
ы

-------

в

Голы: Вуд (90+2, Адлер) - Штиндль (с пенальти, 53), Раффаэл (с пенальти, 61)

в

Несмотря на то, что гладбахская "Боруссия" играла на выезде, именно она имела большие шансы на проход в следующий этап турнира. "Жеребцы" на ходу - команда выигрывает в чемпионате, недавно была одержана красивая победа в Лиге Европы. "Гамбург" до злополучной встречи в Мюнхене выглядел вроде бы неплохо, но затем случились 0:8 на "Альянц-Арене". Добавляла оптимизма поклонникам "красноштанников" возвращение Пападопулоса.

Болельщики "Гамбурга" встретили команду красочным перфомансом

в
в

Мюллер против Дауда. В первом тайме было много борьбы, но минимум опасных моментов

в

Бобби Вуд расстроен, он упустил шанс открыть счет

в

Маркус Гиздоль задумчив, но 0:0 к перерыву - не самый худший результат

в

Аарон Хунт призывает партнеров играть активнее, он верил, что во втором тайме хозяева забьют

в

Но забили "жеребцы". Херрманн заработал пенальти, Штиндль реализовал

ы

А вскоре случился второй одиннадцатиметровый. На этот раз постарались Хофманн и Раффаэл

в
в

"Гамбург" сквитал один мяч уже в самой-самой концовке матча. А автором голевой передачи стал голкипер Рене Адлер. "Боруссия" продолжает путь в Берлин, для "Гамбурга" выход в 1/4 Кубка Германии несомненно стоит признать успехом

в

Маттиас Остжолек: "Вы можете найти много позитива - мы выложились полностью и долгое время были лучшей командой. Болельщики после игры были в порядке. Они приветствовали нас после финального свистка и мотивировали на воскресенье (прим. в воскресенье "Гамбург" примет "Герту"). Это здорово".

-------

в

Голы: Левандовски (Рибери, 3), Тиаго (Левандовски, 16), Левандовски (Рибери, 29)

в

Несколько недель назад "Бавария" и "Шальке" встречались на "Альянц-Арене" в чемпионате. "Шалькеры" тогда выглядели достойно, сведя матч к ничьей. Как и 4 февраля мюнхенцы бодро начали, открыв счет уже на 3-й минуте, Роберт Левандовски воплотил в гол шикарную передачу вернувшегося в состав Франка Рибери. На этот раз баварцы не стали повторять ошибок трехнедельной давности, продолжив давить. Серия опасных атак привела к второму голу в ворота Фэрманна. Левандовски уже выступил в роли ассистента, а завершил атаку ударом головой Тиаго. Но и на этом "Бавария" не успокоилась, на исходе получаса игры Левандовски оформляет дубль, а Рибери записывает на свой счет второй результативный пас. Поляк добрался до отметки в 97 забитых мячей за мюнхенский клуб (ждем юбилейного гола уже в ближайшее время, всего же в активе Роберта теперь 200 голов за немецкие клубы), кроме того, Левандовски забил 30-й мяч в официальных играх текущего сезона. Третий гол окончательно убил интригу в противостоянии. Второй тайм превратился в открытую тренировку в присутствии 75000 зрителей. Из событий второй половины игры стоит выделить разве что удаление Бадштубера. "Бавария" одерживает уверенную победу и в восьмой раз подряд проходит в полуфинал турнира. "Шальке" не добирался до этой стадии с 2011 года, когда "кобальтовые" выиграли трофей.

"Бавария" повела в счете спустя 139 секунд после стартового свистка

в
в

Тиаго удваивает преимущество баварцев

в

Левандовски оформляет дубль

в

Не лучший матч для "Шальке", не лучший матч для Хольгера Бадштубера, который во втором тайме доигрался до удаления

в

Благодарность Марку Форстеру, который проводил жеребьевку 1/4 финала

в

В 1/2 финала сыграют:

  • Бавария - Лотте/Боруссия Д

  • Боруссия М - Айнтрахт

Матчи пройдут 25 и 26 апреля.

Матч "Лотте" - "Боруссия" состоится 14 марта. Место проведения будет определено позднее, встреча пройдет либо в Билефельде, либо в Оснабрюке.