13 мин.

Превью 10 тура немецкой Бундеслиги

"Хоффенхайм" постарается выстоять в Мюнхене, а "Гамбург" - преподнести подарок Уве Зеелеру. 

Расписание тура

4 ноября, пятница

  • 22:30 Герта - Боруссия М

5 ноября, суббота

  • 17:30 Бавария - Хоффенхайм

  • 17:30 Байер - Дармштадт

  • 17:30 Гамбург - Боруссия Д

  • 17:30 Ингольштадт - Аугсбург

  • 17:30 Фрайбург - Вольфсбург

  • 20:30 Айнтрахт - Кельн

6 ноября, воскресенье

  • 17:30 РБ Лейпциг - Майнц

  • 19:30 Шальке - Вердер

в

Кто мы мог подумать, что к десятому туру "Герта" будет на шесть позиций выше "Боруссии"? Если же посмотреть на количество набранных очков, то все для Гладбаха не так страшно - побеждай "Герту" и вот уже лидирующая группа не столь далеко. Но на своем поле берлинцы еще не проигрывали, более того имеют 100% показатели - 4 победы в 4 матчах. А вот "жеребцы", после довольно неплохо старта сезона, в последнее время забуксовали. Три матча подряд в Бундеслиге "Боруссия" не забивает, а в минувший вторник еще и упустила победу в домашнем матче с "Селтиком". В то же время, "Герта" весьма удобный соперник для "фоленэльф" - последние пять игр остались за рейнцами, а в прошедшем сезоне берлинцы были дважды разгромлены (4:0, 5:1).

  • Всего в одной из 15 домашних игр против "Боруссии" "Герта" не смогла забить (в 2010 году) 

Ориентировочные составы (здесь и далее - версия sportal.de)

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/4/aa/1ca7c39c04f7ba0e9e8dbc7e5b671.jpeg

Потери (здесь и далее - версия sportal.de): Кербер, Лангкамп, Дарида, Штокер, Дуда, Платтехардт - Домингес, Дукуре, М.Шульц, Дрмич, Кристенсен

Арбитр: Тобиас Штилер

История противостояния

в

*Gesamtbilanz - общий баланс, heimbilanz - баланс игр дома, auswartbilanz - баланс игр на выезде, remis - ничьи, siege - победы, tore - голы

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: НВП - НПН

в

Роберт Левандовски и Арьен Роббен расправились с "Аугсбургом", чем заставили немецких журналистов говорить о связке "Роббендовски". Роберт еще и "Баварии" в Эйндховене победу принес, оформив дубль, а впереди у него встреча с любимым голкипером - Оливером Бауманном, ворота которого поляк поражает регулярно. Для "Хоффенхайма", одержавшего пять побед подряд, настал страшный день - матчи против "Баварии" никак не удаются "деревенским". Ни одной победы за восемь лет, да и ничьих набралось-то всего четыре. Шесть раз "Хоффенхайм" открывал счет, но все равно не выигрывал. В Мюнхене оборона "Хоффенхайма" постоянно превращается в решето - 26 пропущенных мячей в 8 играх, в каждом из мюнхенских матчей "Бавария" забивала минимум дважды. Но может быть на этот раз все будет по-другому?

  • В 11 играх против "Хоффенхайма" Франк Рибери принял участие в 15 забитых мячах 

Ориентировочные составы

в

Потери: Мартинес, Рибери - Швеглер, Ут

Арбитр: Маркус Шмидт

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: НВВ - ВВВ

в

Встреча команд, неделю назад уступивших в розыгрыше Кубка Германии клубам третьего и четвертого дивизионов. "Байер" после неудачи собрался, одержав две важных гостевых победы - в Бундеслиге был обыгран "Вольфсбург", а в Лиге Чемпионов - "Тоттенхэм". Завершилась двухматчевая дисквалификация Шмидта, распростанявшаяся на внутринемецкие турниры, в матче с "Дармштадтом" тренер будет руководить командой уже непосредственно со скамейки. А вот "лилиям" после проигрыша "Астории" не повезло угодить на "РБ Лейпциг", как итог - домашнее поражение. Но у болельщиков "Дармштадта" есть определенные надежды на ближайший матч - в предыдущей встрече в Леверкузене гессенцы выиграли благодаря голу Зулу, этот победа стала первой после возвращения в Бундеслигу.

  • Норберт Майер проиграл "Байеру" все три матча (дважды с "Фортуной", один раз - с "Дуйсбургом")

Ориентировочные составы

в

Потери: Бельараби, Юрченко, Круз, Похьянпало, Фолланд - Розенталь, Платте

Арбитр: Харм Осмерс

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: ППВ - ПВП

в

Дортмундская "Боруссия" победила "Спортинг", обеспечив выход в плэй-офф Лиги Чемпионов. Но в Бундеслиге дела идут хуже, впервые под руководством Тухеля дортмундцы не смогли выиграть в четырех матчах кряду, за поражением в Леверкузене последовало три ничьих. Теперь "шмелей" ждет визит в Гамбург, где в десяти последних играх была добыта всего одна победа. Пару недель назад "Боруссия" уже играла в гостях с аутсайдером, но обыграть "Ингольштадт" не удалось. "Гамбург", не забивавший с августа, рассчитывает дать бой, ведь у "красноштанников" есть дополнительная мотивация, в день игры будет праздновать 80-летний юбилей легенда "Гамбурга", человек, который знал, как забивать голы (в отличии от нынешних игроков клуба), Уве Зеелер.

  • В сезоне 2012/13 Маркус Гиздоль спас "Хоффенхайм" от вылета. Решающей была игра с "Боруссией" в заключительном туре. "Деревенские" к 77-ой минуте проигрывали 0:1, но Салихович в течение пяти минут сделал дубль, принеся "Хоффенхайму" столь важную победу  

Ориентировочные составы

в

Потери: Спахич, Вуд - Бендер, Дурм, Шмельцер, Суботич, Ройс

Арбитр: Саша Штегеманн

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: НПП - ННН

в

"Ингольштадт", самая бегающая команда лиги, продолжает идти без побед, постепенно превращаясь в безнадежного аутсайдера. Календарь не сулит клубу из Верхней Баварии ничего хорошего - семь из девяти ближайших соперников располагаются в верхней половины таблицы. Игра с "Аугсбургом", который занимает тринадцатое место, видится реальным шансом наконец-таки победить и приблизиться к "Аугсбургу", "Дармштадту", "Вердеру" и "Вольфсбургу". Интересно, что во второй Бундеслиге "шанцеры" так и не смогли обыграть "Аугсбург", а вот обе встречи на уровне первой Бундеслиги остались за "Ингольштадтом".

Ориентировочные составы

в

Потери: Кристиансен, Моралес - Калльсен-Браккер, Фридрих, Гауэлеу, Каюби, Финнбогассон

Арбитр: Йохан Дреес

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: ПНП - НПП

в

"Фрайбург" прервал череду выездных поражений, победив в Бремене, и впервые в сезоне одержал вторую подряд победу. В составе "Фрайбурга", к слову, играет самый забивной на данный момент немец Бундеслиги - Максимилиан Филипп, отличившийся уже пять раз. Команда Кристиана Штрайха уверенно идет по дистанции, что позволяет вспомнить о сезоне 2012/13, который фрайбуржцы завершили на пятом месте. Но чтобы повторить то достижение, придется немало потрудиться, много клубов Бундеслиги в текущем сезоне удивляют своими результатами. Удивляет и "Вольфсбург", только с негативной стороны. Победа, одержанная в Аугсбурге 27 августа, до сих пор остается единственной. Быть может "волки" смогут прервать победную домашнюю поступь "Фрайбурга", которому не проигрывали в Бундеслиге пять матчей подряд, забив в этих играх 15 мячей?

Ориентировочные составы

в

Потери: Кемпф, Геде, Нильсен - Юнг, Кнохе, Виеринья, Аззауи, Бруно Энрике, Гилавоги

Арбитр: Феликс Брых

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: ПВВ - ППП

в

Энтони Модест продолжает радовать болельщиков "Кельна", "козлы" продолжают побеждать. "Айнтрахт" также приятно удивляет. Они не проиграли "Баварии" и гладбахской "Боруссии", обыграли "Шальке" и "Байер". Вот уже два матча подряд "Айнтрахт" не пропускает. "Орлы" тоже имеют в своем составе грозного бомбардира - Алекс Майер, лучший снайпер позапрошлого сезона. Пока 33-летний ветеран не выглядит так опасно, как пару лет назад, в его активе всего три гола, но в четырех последних играх против "Кельна" он забил восемь голов, а в последнем матче во Франкфурте, который завершился победой хозяев со счетом 6:2, оформил свой первый хет-трик в Бундеслиге.

  • В самом первом сезоне Бундеслиги (1963/64) "Кельн" стал чемпионом, а "Айнтрахт" занял третье место 

Ориентировочные составы

с

Потери: Андерсон, Русс, Варела, Герецгихер, Штендера, Ребич, Флум - Марох, Биттенкур

Арбитр: Дениз Айтекин

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: НВН - ВПВ

d

В сезоне 1993/94 "Дуйсбург", вышедший из второй Бундеслиги, ни разу не уступил в десяти первых матчах. "РБ Лейпциг" имеет великолепный шанс повторить это достижение. Интересен еще один факт - уже 7 раз в 9 турах за "быков" забивали футболисты, вышедшие на замену. Дебютанты Бундеслиги, тем самым, повторили достижение "Майнца" сезона 2010/11. Неплохие результаты "Майнца", а рейнландцы набрали уже 14 очков, в два раза больше, чем за аналогичный отрезок предыдущего чемпионата, остаются в тени, на фоне большого количества команд-открытий, к числу которых принадлежит и "РБ". "Майнц" все-таки уже стал опытным бойцом, без которого сложно представить Бундеслиге. Смогут ли "карнавальщики" стать первым клубом Бундеслиги, который победит "быков" в Лейпциге?   

Ориентировочные составы

в

Потери: Бернардо, Гипсон, Клостерманн - Клеменс, Фрай, Клемент, Латца, Цимлинг, Берггрин, Муто

Арбитр: Марко Фритц

Текущая форма: ВВВ - ВПВ

Ранее не встречались

в

Бременский "Вердер" вроде бы начал выправлять положение, но проиграл "РБ Лейпцигу" и "Фрайбургу", в очередной раз напомнив о слабости своей обороны. "Шальке" сыграл вничью в Рурском дерби, продлив беспроигрышную серию до четырех матчей. В ближайшее воскресенье можно сделать еще один шаг наверх, с бременским "Вердером" "кнаппены" играют довольно удачно - всего одно поражение в последних двенадцати матчах, а за всю историю Бундеслиги только "Гамбург" гельзенкирхенцы побеждали чаще (37 раз побеждали "Гамбург", 35 раз - "Вердер").

  • Маркус Вайнцирль может выиграть 50-ый матч в Бундеслиге

  • Клеменс Фритц стал главным героем последней победы "Вердера" над "Шальке", поучаствовав во всех трех забитых "музыкантами" голах. Но после этого в 22 играх ветеран "Вердера" не сделал ни одного результативного действия

  • Франко Ди Санто много забивал за "Вердер", но в 31 матчи в Бундеслиге за "Шальке" отличился лишь два раза 

Ориентировочные составы

в

Потери: Коке, Учида, Эмболо, Хунтелар - Дробны, Кальдирола, Сане, Баргфреде, Айлерс, Крузе, Писарро

Арбитр: Гюнтер Перль

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: НВН - ВПП