Реклама 18+

Бундеслига: за кромкой поля

Блог о футбольной культуре Австрии и Германии

Написать
+28

50 лучших игроков Бундеслиги прямо сейчас. Часть 3

  7
Венесуэльский волшебник, немецкий форвард с прекрасным голевым чутьем, голландский спаситель и многие другие – в третьей части проекта о лучших игроках первого круга чемпионата Германии блог «Бундеслига по-русски» рассказывает о возрастных футболистов, по-прежнему играющих не последние роли в своих клубах.
+37

50 лучших игроков Бундеслиги прямо сейчас. Часть 2

  1
Швейцарский защитник-исполин, неутомимый янки из бедствующего «Хоффенхайма», хорват с каталонской выправкой и многие другие – во второй части проекта о лучших игроках первого круга чемпионата Германии квартет авторов блога «Бундеслига по-русски» – Михаил Бирюков, Дмитрий Гуськов, Михаил Вислоухов и Роман Нагучев – рассказывает о футболистах, запомнившихся весьма приличной игрой, но избежавших высших оценок из-за нехватки стабильности.
+36

50 лучших игроков Бундеслиги прямо сейчас. Часть 1

  2
В преддверии возобновления юбилейного 50-го сезона в немецком первенстве квартет авторов блога «Бундеслига по-русски» – Михаил Бирюков, Дмитрий Гуськов, Михаил Вислоухов и Роман Нагучев – повествует о 50-ти лучших футболистах первого круга чемпионата Германии. Проект стартует с рассказа об игроках, чьи жгучие действия на аренах Бундеслиги явились настоящим откровением для поклонников немецкого футбола.
+28

Не тухлый номер

  5
Томас Тухель с завидной регулярностью дает напомнить о себе – его «Майнц» вновь на ходу и, видимо, всерьез нацелен на попадание в еврокубок. Михаил Вислоухов не проходит мимо столь знаменательного события, акцентируя свое внимание на фигуре наставника едва ли не самого скромного коллектива Бундеслиги.
+34

Немецкое кино в деталях

  12
Первая половина сезона в Бундеслиге почти перевалила за экватор, посему Михаил Вислоухов спешит рассказать о кинокомпаниях, в которых грядут кадровые перестановки.
+60

Чертовщина

  12
20 октября 1973 года бундеслига взорвала спокойную европейскую жизнь одним из самых крутых камбеков в истории, и слово «чудо» здесь покажется сухим, ничего не выражающим набором букв, когда узнаешь, что...
+24

Нюрнбергский прогресс. Обзор 2-го тура чемпионата Германии

  14
«Бавария» деклассирует «Штутгарт» в южном дерби, «Боруссия» не вовремя оступается в Нюрнберге, Хусти оформляет ассистентский покер, а «Шальке» с «Байером» в родных стенах побеждают на классе. Никита Бобылев, Михаил Вислоухов и Дмитрий Гуськов — авторы блога «Бундеслига по-русски» — о 2-м туре Бундеслиги.
+35

11 друзей Оссеана. Футболисты Бундеслиги, на которых стоит обратить внимание

  20
Новый, пятидесятый сезон Бундеслиги стартовал в минувшие выходные. Между тем Михаил Вислоухов отмечает Оссеана и еще 11 футболистов немецкого первенства, за которыми стоит пристально понаблюдать в последующих матчах.
+42

Starбаск

  22
Самый дорогой трансфер в истории бундеслиги состоялся - Хави Мартинес и «Бавария» Мюнхен обрели друг друга.
Показать еще