Реклама 18+

Бундеслига: за кромкой поля

Блог о футбольной культуре Австрии и Германии

Написать
+25

Спастись и сохраниться. Кто покинет Бундеслигу

  5
В немецком чемпионате еще с начала апреля все ясно с чемпионом и призерами, зато борьба за право остаться в элите на следующий сезон разгорелась нешуточная. Михаил Вислоухов собирает участников борьбы за выживание и прикидывает их шансы на сохранение прописки в Бундеслиге.
+27

Feuer Freiburg!

  7
Михаил Вислоухов рассказывает о самом незаурядном коллективе чемпионата Германии, который в последних девятнадцати матчах проиграл лишь четырежды и не намерен расставаться с мечтами о Лиге чемпионов.
+35

Вратари в Республике

  10
38-летний македонец Ока Николов сыграл 410-й матч за «Айнтрахт». Блог «Бундеслига по-русски» стоя аплодирует преданности футболиста, а так же вспоминает еще нескольких голкиперов-иностранцев, без которых чемпионат Германии был бы скучным, тусклым и пресным зрелищем.
+31

Гётце против Иско: перспективная дуэль

  15
В одной из четвертьфинальных пар плей-офф Лиги чемпионов жребий свел «Малагу» и «Боруссию» – две команды, в составах которых выступают, возможно, самые одаренные представители двух передовых наций европейского футбола – испанец Иско и немец Марио Гетце. Но перед тем как смаковать игру талантливых хавбеков сидя у экранов, авторы блога «Бундеслига по-русски» Михаил Бирюков и Михаил Вислоухов решили досрочно столкнуть парней лбами, чтобы выявить не только то, что их роднит, но и то, что их различает.
+72

Холодная война

  12
Противостояние двух лучших клубов Германии последних лет давно вышло за рамки футбольного поля - и теперь без взаимных уколов невозможно представить себе ни одно публичное выступление боссов «Баварии» и «Дортмунда». Блог «Бундеслига по-русски» вспоминает самые сочные высказывания вечных антагонистов.
+34

Две таблетки аспирина. Кто стоит за успехами «Байера»

  7
Один из авторов блога «Бундеслига по-русски» Михаил Бирюков рассказывает о тренерском тандеме «Байера» Сами Хююпя и Саше Левандовски – Бонни и Клайде немекой Бундеслиги, при которых леверкузенцы стали одной из самых привлекательных команд чемпионата.
+25

Пепуляризация

  8
В небольшой заметке для All Sport Magazine Михаил Вислоухов рассуждает на самую актуальную футбольную тему последнего месяца, пытаясь рассмотреть, на первый взгляд, неочевидный выбор Гвардиолы через призму повседневной жизни, а выбор «Баварии» – ввиду отсутствия качественных кадров.
+33

50 лучших игроков Бундеслиги прямо сейчас. Часть 5

  2
Немецкая машина по забиванию голов, бразильский стоппер с шевелюрой Джимми Хендрикса, нестареющий француз и многие другие – в пятой, заключительной части проекта о лучших игроках первого круга чемпионата Германии блог «Бундеслига по-русски» рассказывает о лучших футболистах немецкого первенства на данный момент.
+25

50 лучших игроков Бундеслиги прямо сейчас. Часть 4

  3
Ментальный лидер «кобальтовых», бюджетный вариант Марко Ройса, трансферная удача «аспириновых» и многие другие – в четвертой части проекта о лучших игроках первого круга чемпионата Германии блог «Бундеслига по-русски» рассказывает о футболистах, которые остановились в шаге от попадания в число лучших.
Показать еще