Реклама 18+

Оранжевая Германия

Пером Царь-рыбы!

Написать
+12

Итоги сезона 10/11: Хоффенхайм

  2
Третий сезон Хоффенхайма в Бундеслиге получился не менее сложным и противоречивым, чем первые два. Отличный старт, последующий небольшой спад, плавно переходящий в затяжное пике, смена тренера, уход ведущих игроков и многое другое. Весь этот комплекс пертурбаций и привел «Деревенских» на итоговое 11 место в турнирной таблице.
+6

Азербайджан-Германия

  8
Вот и наступило официальное закрытие сезона 2010/2011. Немецкие ребята свой последний матч провели в солнечном Баку. Игра дала нашим умам изрядную пищу для размышления, да и, в конце концов, просто принесла недурное эстетическое наслаждение.
+9

Итоги сезона 10/11: Штутгарт

  7
Двенадцатое место в минувшем сезоне занял Штутгарт. Тоже ведь своего рода провал, но какое разительное отличие от соседнего Вердера. Несмотря на многочисленные пертурбации, команда Бруно Лаббадиа потерпела лишь 2 поражения в последних 11-и матчах сезона и шагает в будущее с высоко поднятой головой.
+6

Итоги сезона 10/11: Вердер

  22
Продолжаем подводить итоги прошедшего сезона. Очередь дошла до 13-й команды Бундеслиги - бременского Вердера. Главное разочарование сезона, без вопросов. Даже больше того, каждый раз, когда казалось, что хуже быть не может, Бремен разочаровывал еще больше. А самое смешное, что судя по новостям с севера Германии, в следующем году шапито из Бремена уезжать отнюдь не намерено.
+3

Португалия U-21-Германия U-21

  23
На этой неделе немецкая молодежка сыграла очередной товарищеский матч, на сей раз в Португалии. Поговорим об этой встрече и немного о предстоящем молодежном Чемпионате Европы.
+7

Итоги сезона 10/11: Шальке-04

  5
В день финала Лиги Чемпионов, мы подытожим прошедший год для Шальке, который стал главным возмутителем и баламутом ЛЧ-10/11. Несмотря на 14 место в Бундеслиге и весеннюю смену тренера, я бы назвал сезон весьма успешным. Команда запомнилась. Многие, кто прошлым летом вообще не представлял себе, что это за Гельзенкирхен такой, нынче следят за командой с изрядным любопытством, да и задача попадания в Европу была успешно решена. И способ достижения цели теперь совсем не важен.
+12

Итоги сезона 10/11: Боруссия М

  7
Менхенгладбахская Боруссия благополучно завершила эпопею со стыковыми матчами против Бохума и сохранила место в Бундеслиге на следующий сезон. Чудом это, конечно, не назовешь, но Люсьен Фавр свою репутацию повысил очень серьезно. И я совсем не удивлюсь, если Гладбах в следующем сезоне будет всерьез бороться за Еврокубки.
+15

Итоги сезона 10/11: Вольфсбург

  11
Продолжаем подводить итоги сезона 10/11 в немецкой Бундеслиге. На сей раз очередь Вольфсбурга пришла. Гладбахскую Боруссию пропускаем пока, ее черед настанет после ответки стыковой с Бохумом. Я сразу оговорку сделаю - Волков я в этом сезоне смотрел, наверное, меньше всех остальных, поэтому пост будет немного стереотипизированным и не особо фактурным.
+9

Итоги сезона 10/11: Айнтрахт

  9
Продолжаем. Настал черед второй вылетевшей команды - франкфуртского Айнтрахта. Сразу оговорюсь, что это самый мною нелюбимый клуб во всей Бундеслиге. Не знаю почему. Возможно, из-за того, что из классной франшизы (тут тебе и стадион суперский, и болельщики, и город серьезный, соответственно, поле для заработка огромно) никак не могут слепить хорошую команду для игры футбол. Ну и приглашение Даума, как символ последнего гвоздя в крышку франкфурсткого гроба.
+6

Итоги сезона 10/11: Санкт-Паули

  5
Во имя героической борьбы за свержение с престола моего бытия миловидной и очаровательной царицы, имя которой Лень, я начинаю мощное подведение итогов сезона в Бундеслиге. Все 18 команд, одна за другой, от 18-ой к 1-ой. Посмотрим, насколько меня хватит. Итак, открывает хит-парад всенародно любимый Санкт-Паули!
Показать еще