Реклама 18+

Оранжевая Германия

Пером Царь-рыбы!

Написать
+14

U-21: Голландия - Россия

Наш блог в очередной раз выходит из спячки, благо есть прекраснейший повод – молодежный чемпионат Европы, проходящий почему-то в Израиле. Напомню, что речь здесь идет не только о немецком футболе, но и о голландском, именно второй матч Оранье на турнире сегодня будем обсуждать.
+8

«Фейеноорд» - «Динамо» К

  1
Ярчайшее открытие прошедшего сезона в Эредивизие провел ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов и благополучно из нее вылетел. Оба поражения от Киева получились весьма обидными, и если на Украине роттердамцы действительно были просто смяты во втором тайме и по делу пропустили дважды, то в ответном матче лишь нехватка индивидуального мастерства и дичайший нефарт не позволили «Фейеноорду» пройти дальше.
+10

«Боруссия» – «Вердер»

  9
«Боруссия» и «Вердер» в минувшее воскресенье разыграли между собой право обладания пусть и предсезонным, но от того не менее престижным трофеем – «Liga Total Cup». Несмотря на то, что встреча проходила в формате 2 тайма по 30 минут, интересной информации было получено немало. Попробуем рассмотреть происходившее на поле не углубляясь в статистику, и не оглядываясь на счет на табло.
+14

Баварские колбаски

  8
На мой вкус, игра в Менхенгладбахе получилось какой-то странной. Не немецкой совершенно. Качество футбола на очень низком уровне, никакой надежности и уверенности, ни у тех, ни у других. Но с другой стороны, недурная результативность, красивые голы, полный стадион и унижение «Баварии» - все-все, теперь узнаю любимую Германию.
+6

Превью «Ганновер» - «Шальке»

  6
В воскресенье в очередном матче 12-го тура Бундеслиги сыграют «Ганновер» и «Шальке». На мой вкус – это один из центральных матчей уик-энда, поэтому мы посвятим данному событию большое превью. Интриг здесь огромное количество, как и разного рода межличностных противостояний, так что будет о чем покумекать.
+7

«Копенгаген» - «Ганновер»

  2
В четверг в Дании состоялся очередной матч группового турнира Лиги Европы. В группе В на стадионе «Паркен» в Копенгагене местный клуб принимал немецкий «Ганновер». Вывеска казалась очень привлекательной, да и сама игра, как выяснилось позже, была не хуже.
+2

«Наполи» - «Бавария»

  10
По вывеске игра в Неаполе казалась наиболее многообещающей, но на деле вышла какая-то муть тоскливая. Я, конечно, совсем не специалист по итальянскому футболу и, вообще, последний раз игру Наполи видел очень давно, но они всегда так откровенно заливают в собственные штанишки, когда играют с кем-нибудь посильнее Чезены? Я в некотором недоумении...
+9

«Боруссия» М - «Байер»

  5
Центральный матч субботы в 9-ом туре Бундеслиги проходил в Менхенгладбахе. Местная Боруссия и Байер выдали отменный спектакль, в котором были и голы с красными карточками, и безудержная радость с огромным разочарованием, и тренерские находки вперемешку с ошибками. Короче, игра удалась на славу. Попробуем скомпоновать увиденное и сделать какие-нибудь выводы.
+8

Дрис Мертенс. Звезда взошла!

  4
Дрис Мертенс этой осенью гремит на всю Европу, шутка ли - 11 мячей в 8 матчах Эредивизие, в том числе покер в ворота Роды. О существовании этого маленького паренька из Бельгии теперь уже знают все, но на этом все и ограничивается. Мы попробуем восполнить этот пробел и разобраться таки - кто же он, Дрис Мертенс?
+8

ПСВ - «Аякс»

  15
В 6-ом туре Эредивизие был сыгран он из центральных матчей первого круга. К тому же, ПСВ-Аякс - это всегда вывеска, в отличие, например, от ПСВ-Твенте. Помимо этого в Эйндховене состоялся дебют за Аякс в матчах чемпионата Дмитрия Булыкина, который не только забил гол, но и здорово помогал в обороне, то есть мы увидели типичного Булыкина времен Ден Хаага. Сама игра и без того получилась очень зрелищной, интенсивной и насыщенной множеством разных событий.
Показать еще