Реклама 18+

Хоккейные атрибуты

Блог о хоккейных деталях

Написать
+57

Арены ВХЛ. Часть 1-я. Москва, УДС «Крылья Советов»

  47
Блог «Хоккейные атрибуты» продолжает публикацию материалов о хоккейных аренах страны. И сегодня впервые мы заглянем на арену Высшей Хоккейной Лиги. Когда-то лучший дворец в стране, а ныне находящийся в запустении Универсальный Дворец Спорта «Крылья Советов» в Сетуни. Прошлое, настоящее и, возможно, даже будущее.
+82

Проблемы КХЛ. ТВ-Картинка. Часть III: Оборудование

  59
Продолжаем публикации на тему «Как сделать хорошую картинку в КХЛ». Мы уже поговорили про качество освещения и льда, а сегодня разговор пойдет об оборудовании, которое используется для создания хоккейного телевизионного продукта.
+49

Арены КХЛ. Часть 5-я. «Арена Мытищи»

  56
Блог «Хоккейные атрибуты» продолжает публикацию материалов, посвященных ледовым дворцам команд КХЛ. Сегодня в фокусе «Арена Мытищи» - без сомнения, лучшая арена в московском регионе.
+40

Выпивка на хоккее

  87
Так получилось, что в нашей стране спорт был всегда именно спортом, без всякий элементов индустрии развлечений. Советские руководители искренне полагали, что человек идущий на футбол, хоккей, баскетбол (нужное подчеркнуть) идет туда именно чтобы увидеть поединок двух соперничающих команд. И этого мотива достаточно для того, чтобы придти. О каких-то дополнительных развлечениях или удобствах на этих мероприятиях тогда не думали. Впрочем, в 50-е годы, в ныне пресыщенной гламурной, а тогда в разрушенной послевоенной Москве - все так и было.
+55

Арена-2000 vs. Мэдисон Сквер Гарден. Раунд Второй

  36
Окончание. Начало - тут. Блог «Хоккейные атрибуты» продолжает публикацию впечатлений пользователя AtMOROSOk, побывавшего в Нью-Йорке, и сравнивающего Мэдисон Сквер Гарден с ярославской Ареной-2000.
+22

Обещания КХЛ: слова, слова...

  33
Лет 30-40 назад Адриано Челентано спел одну песенку. Впоследствии, уже по-французски ее перепели Далида вместе с Аленом Делоном. Смысл там был такой: Делон пел (точнее говорил) какая она красивая, и что он все для нее сделает, а Далида в ответ на это пела: «Слова, слова, это все просто слова и ничего кроме слов». Эта песня мне вспомнилась не случайно.
+40

Интернет-магазины клубов КХЛ

  29
Не так давно, открылся интернет-магазин КХЛ, чему я посвятил небольшую статью. Тогда один читатель предложил пробежаться по существующим онлайн-магазинам клубов КХЛ. В общем, еще один день, еще один обзор. Так как в любом обзоре существует элемент субъективности, всегда находятся люди, недовольные оценками. Зачастую недовольные справедливо, но чаще - наоборот.
+55

Форма команд КХЛ 2010-2011

  125
В принципе, эту тему хорошо было бы запостить еще в сентябре, однако сразу несколько команд начали сезон не в форме нового образца. Связано это, прежде всего с тем, что команды которых экипирует Рибок, получили свои свитера слишком поздно, и на них еще не успели нанести фамилии игроков и логотипы спонсоров. Так, например, Локомотив впервые предстал в новой форме лишь в конце октября. Причем, только в домашней. В гостях железнодорожники по-прежнему выступают в сетках от Каита.
+78

Арены КХЛ. Часть 4-я. Череповец, МУ «Ледовый Дворец»

  46
Продолжаем тему арен КХЛ. Сегодня речь пойдет о череповецком 6-тысячнике. Более того, так как Вологодская область - не Москва, и не Московская, то это был для меня в некотором роде выезд. Соответственно, было бы преступно не сказать пару слов о городе. Тем более, что обывателю о нем известно немного. Хоккейные болельщики знают про команду, любознательные люди вспоминают ОАО «Северсталь», у меня город ассоциировался с молочными продуктами, а большинство - вообще удивляется что город относится к Вологодской области.
+22

Еще раз о наболевшем или благодарности от Боба

  39
Вот тут дается выдержка из интервью Сергея Бобровского "СЭксу". Интервью банальное и скучное, если бы не один момент о котором уже в конце говорит Сергей. "Нужно сказать спасибо президенту ФХР Владиславу Третьяку, который ввел закон о том, что в одном матче в заявке должен быть только один голкипер-иностранец. В то время у меня получилось раскрыться только благодаря этому. У нас в команде были два вратаря-легионера. Но они не могли быть одновременно в заявке. На лавку сажали меня. А в конце сезона у основного голкипера не пошла игра. Мне дали шанс – сначала на период, потом...
Показать еще