1 мин.

Рынок свободных агентов НБА 2019. День первый. Краткие итоги

Сегодня в час ночи по Москве открылся рынок свободных агентов НБА. Он обещал быть огненным и не обманул: Кевин Дюрант не стал тянуть время и объявил где он будет лечиться играть в дальнейшем, Милуоки и Филадельфия разбрасывались деньгами направо и налево в попытке стать следующим Торонто, Майами пытается вернуть былое величие, но пока всё упирается в контракт Драгича, Никс, следуя плану Б выдали 135 миллионов четвёрке игроков, которые помогут им подняться с 30 места на 28, а Финикс и Шарлотт подписали своих разыгрывающих будущего.

Sports.ru вел текстовую трансляцию этого денежного безумия. Я постарался представить всё это графически.

Несколько пояснений. Учтены только подписания ограниченно и неограниченно свободных агентов. Помимо этого было 3 ранних продления: Даллас продлил Дуайта Пауэлла, Портленд Дэмиана Лилларда, Денвер Джамала Мюррея. Также на графике нет игроков, чья сумма контракта неизвестна (Джеральд Грин). Нерлэнс Ноэль вроде как продлися с Оклахомой, но потом взял время подумать (Он уже разок подумал на 80 миллионов).

Стоит напомнить, что пока это только переговоры. Подписи под контрактами будут ставиться 7 числа и пока это просто договорённости, которые игрок/команда могут нарушить. Так несколько лет назад ДеАндре Джордан согласился подписаться с Далласом, а потом решил продлиться с Клипперс. 

Впереди у нас ещё много интересного. Главный вопрос: куда пойдёт Кавай Ленард?

И последнее. В первый день команды потратили на свободных агентов 2 миллиарда 708 миллионов 700 тысяч долларов. Согласно данным Международного Валютного фонда за 2018 год, это годовой ВВП Лесото, занимающей в рейтинге 159 место из 186.

Оригинальный размер

Телеграм-канал о мире цифр НБА

Надеюсь, данный анализ был Вам интересен. Спасибо за внимание и feedback в виде комментариев и оценок.