4 мин.

Yanks. Прогнозы перед трейд-дедлайном

Перевод статьи с сайта Bleacher Report. Статья от 12 июля, статистические выкладки представлены на тоже число. Если в тексте есть неточности-ошибки перевода, пишите в комментариях.

Янкис ушли на перерыв из-за Матча Всех Звёзд с результатом 45-41, уступая 3.5 победы лидеру дивизиона Бостону. Они претендуют на победу в дивизионе и плей-офф, но Янкис нужны изменения.

Как я уже отмечал ранее, у Янкиз есть места для усиления: это стартовая ротация, буллпен и позиция первого бейсмана.

Но политика ГМ Брайана Кешмана претерпела большие изменения. Больше не стоит ждать, что он сорвёт последнюю рубаху (читай разорит ферму) в обмене, хотя они возможны.

Имея это ввиду, вот пять прогнозов, что случится или не случится с Янкиз до 31 июля, Юрьева дня в бейсболе. Через две недели проверим, в чём мы были правы, а в чём безбожно ошиблись.

Они приобретут качественного реливера

Юнит, бывшей в последнее время гордостью Янкиз, стал вызывать много вопросов.  Он всё ещё находится в первой трети по Лигам (3.66 ERA, шестое место), но клоузер Аролидс Чапмен уже побывал на больничном из-за плеча, а Делин Бетансес и особенно Тайлер Клиппард больше не дают былой надёжности и спокойствия.

Янкиз явно не будут приобретать реливера на роль первой скрипки в буллпене, ведь зимой они дали Чапмену контракт на 86 миллионов и пять лет.

Однако они могут добавить буллпену глубины, приобретя, например, Пэта Нишека из Филадельфии или Бреда Ханда из Сан-Диего. И Янкис сделают это.

Они добавят первого бейсмана

Грег Бёрд должен был стать основным 1В Янкис в этом году. Однако вместо этого, он показал ужасающие цифры на бите (AVG в районе .100), а затем и вовсе попал в лазарет с травмой ноги.

Его замены собственными силами не производят впечатления (Крис картер, где 40 хоум-ранов, а?) и если есть место в стартовой линейке, где Янкис могут добавить мощи, то это именно позиция 1В.

Претендентами на это место могут быть Йондер Алонсо из Окленда(.934 OPS перед перерывом) и Лукаш Дуда из Метс с 14 хоум-ранами. Кешман всё ещё рассматривает Бёрда как основного игрока на этой позиции в будущем, так что речь здесь идёт о приобретении игрока на истекающем контракте после этого сезона.

Они не обменяют ни одного топ-проспекта.

Рассматривая все эти варианты обменов следует заметить, что Янкис будут ревностно защищать в них своих сильных проспектов.

«Нам интересны приобретения, но мы будем покупать с осторожностью», сказал Кешман в интервью Sporting News. «У нас есть определённый долгосрочный план и мы не собираемся отступать от него.»

В переводе с дипломатического: никто из топов талантливой молодёжи Янкис – включая Глейбера Торреса и Клинта Фрейзера – не покинет Бронкс в этом июле.

Они не будут трейдить туза ротации.

Янкис, вероятно, не будут пытаться получить первого номера.

Ротация, на данный момент, занимает 10 место с 4.26 ERA, а Танака абсолютно не соответствует своей роли туза с безобразным показателем в 5.47 ERA. Нью Йорк мог бы попытаться получить реального первого питчера, чтобы усилиться для похода в плей-офф.

Цена, однако, может быть слишком высока.

Например, Уайт Сокс просят Торреса или Фрейзера с довеском за Хосе Кинтану, по данным Джона Хеймана из FanRag Sports'.

Кинтана относительно молод (28 лет) и имеет хороший контракт для команды в плане «цена-качество». Его показатель ERA в этом сезоне 4.49.

Если такова цена за хорошего стартового питчера, то вряд ли это заинтересует Кешмана и Янкис.

Они будут смотреть на Ред Сокс.

Как бы команды не выступали, Янкис и Ред Сокс всегда в борьбе друг с другом. После первой половины сезона, Бостон лидирует в дивизионе с показателями 50-39, но он тоже имеет слабые места в стартовой ротации и позиции 3В.

Если любитель громких трейдов, а по совместительству, президент Бостона по бейсбольным операциям Дэйв Домбровски сделает один или пару серьёзных трейдов для усиления, это будет давить на Янкис, чтобы последовать их примеру.

Действия Тампы тоже могут стать фактором для выбора поведения Нью-Йорка на рынке, в то время как на Балтимор и Торонто можно особо не оглядываться.

Но пока в AL East складывается гонка, которую обожают все поклонники бейсбола. Гонка между Нью-Йорком и Бостоном. Это то что нужно, чтобы добавить остроты летним обменам, а особенно слухам о них.