4 мин.

Кубок губернатора: 2.04 Марии Ласицкене и не только

Каким образом данное историческое событие связано со спортивным состязанием - мне, честно говоря, непонятно. Точнее говоря, немного понятно, но углубляться в данную тематику не хочется. Иначе придется говорить о материях, далеких от спорта.

 

DSCN0180

 

Главным событием Кубка, безусловно, стало выступление Марии Ласицкене (Кучиной). Как это водится, Маша в первую очередь соревновалась с самой собой (или с планкой, кому как больше нравится).

Маша разминается в стиле Исинбаевой

 

DSCN0069

 

Соперницы Марии, совсем молодые прыгуньи Софья Воронина (1997 г.) и Татьяна Ермаченкова (1998 г.) не смогли преодолеть довольно скромную высоту 1.82. Еще одна прыгунья, Ангелина Халикова, сошла еще раньше.

 

 

К тому моменту, когда Маша вышла на стартовую высоту 1.85, соперниц у нее фактически не осталось. И честно говоря, такое положение дел удручает. Светлана Школина и Ирина Гордеева в этом сезоне не выступают, и на их месте образовалась зияющая пропасть.

Соперницы Маши покидают сектор

 

DSCN0085

Мария легко взяла 1.85, следующие три высоты - 1.91, 1.96 и 2.01 она преодолела со второй попытки.

Хочу кстати отметить великолепное музыкальное сопровождение прыжков. 1.91 Маша взяла под композицию группы Nirvana...

 

...а 1.96 под аранжировку песни Сheap thrills певицы Сии

 

Когда Маша взяла 2.01 (рекорд соревнований), стало понятно, что сейчас что-то будет. И это что-то последовало незамедлительно.

 

На этот моменте зал просто взорвался. Маша с первой попытки установила свой личный рекорд, автоматически показав лучший результат сезона в мире.

Маша тут же заказывает 2.07 (мировой рекорд), и во второй попытке она действительно была близка к его покорению. Но немного не хватило.

 

Впрочем, интересное на этом не закончилось. Маша на эмоциях порадовала зрителей показательными прыжками и пофоткалась со всеми желающими.

 

Чемпионское селфи

 

 

DSCN0133

В итоге мужские выступления в секторе подзадержались. Впрочем, на настроение участников это ничуть не повлияло.

DSCN0137

 

Иван Ухов вообще проулыбался весь вечер. Он, к слову, выиграл Кубок с результатом 2.30, реабилитировавшись за провальное выступление на Битве полов неделю назад.

 

DSCN0165

 

Еще из забавного: Михаил Акименко, не сумевший взять 2.23, отправляется "спать"

 

О беговых дисциплинах я расскажу в следующей части.