3 мин.

Презентация Кьяера и Беговича в качестве игроков «Милана»

В Милане представили защитника Симона Кьяера и голкипера Асмира Беговича в качестве новых игроков «россонери».

– Какие ощущения после перехода в «Милан»?

Кьяер: «Я всегда мечтал тут играть. Очень рад быть тут, в великом клубе».

Бегович: «Большая честь быть тут, в потрясающем клубе с большой историей. Меня прекрасно приняли. Я хочу помочь команде добиться успеха».

– Симон, что вы подумали, когда встретились с Мальдини? Хотите остаться в клубе надолго?

Кьяер: «Невероятно, когда тебе звонит легенда и приглашает в «Милан». Очень рад познакомиться с ним. Как я уже сказал, что сбылась мечта. Моя цель – остаться тут, помочь команде».

– Асмир, а какая твоя цель? И что ты думаешь о Доннарумме?

Бегович: «У меня шесть месяцев, чтобы помочь команде. Что касается Джиджо, он очень хорош. Я постараюсь помочь ему, мотивировать. Он – один из лучших в мире».

– Перед вами в «Милан» пришел Златан. Как считаете, «Милан» может замахнуться на Лигу чемпионов? Есть ли такие мысли в команде?

Кьяер: «Сейчас наша цель – работать и набирать очки. Тут сильная команда, а Ибрагимович сделал ее еще сильнее – и на поле, и ментально. Рано думать о конце сезона, нужно стараться».

Бегович: «Цель – побеждать в каждом матче, выкладываться по максимуму. Команда сильная, мы должны конкурировать с сильнейшими. Я жду максимума от себя и от всех остальных».

– Что означает тренироваться с Ибрагимовичем?

Кьяер: «Это очень мотивирует. Я встречался с ним несколько раз на поле, у нас ссоры на поле, но сейчас нет никаких проблем. Мы хорошо общаемся, хотим помочь «Милану». Златан делает разницу своим присутствием, он – великий чемпион».

Бегович: «Тренировки с ним очень интенсивные, он – победитель. Играть против него и с ним – всегда что-то невероятное».

– Вы опытные игроки, которые попали в молодую команду. Чем можете помочь?

Кьяер: «Я тут, чтобы поделиться опытом. Чтобы работать и помочь, чем смогу, команде или молодежи. Нужно всегда много работать, выкладываться на 100%».

Бегович: «Мы тут, чтобы помочь молодежи. Чтобы показать пример нашим профессионализмом. Нужно помочь команде поверить в себя. Надеемся, все получится».

– Асмир, ты удивлен приглашению в «Милан»?

Бегович: «Нет. В «Борнмуте» были проблемы, но они не связаны с футболом. Я не давал сомневаться в своем классе, у меня большой опыт».

– Девятого февраля миланское дерби. Симон, ты готов к датскому дерби? Эриксен можетперейти в «Интер».

Кьяер: «Я не стану говорить о трансферах. А дерби – это всегда что-то особенное. Я играл во многих дерби, хочу сыграть и в этом».

– Симон, что пошло не так в «Аталанте»?

Кьяер: «Я пришел в последний день окна. Не смог адаптироваться к требованиям мистера по тактике».

– Вы играли на лучших стадионах мира. Что скажете о «Сан Сиро?»

Кьяер: «Я уже играл тут за «Аталанту» в Лиге чемпионов. Один из лучших стадионов мира, с невероятной атмосферой, фантастической».

Бегович: «Сан Сиро» фантастический, большие традиции, большая история. Очень рад играть тут».

– Асмир, что ты знаешь об итальянском футболе? В чем, думаешь, разница с английским?

Бегович: «Я слышал много хорошего об итальянском футболе. Много друзей играли тут и играют. Чемпионат высочайшего уровня. Не думаю, что будет большая разница».

За текстовой трансляцией презентации Вы могли наблюдать в онлайн-режиме в нашем лайв-центре.