1 мин.

«Милан» может продать Калинича в Китай за 45 млн. евро

Увольнение с поста главного тренера «Милана» Винченцо Монтеллы может сказаться на будущем нападающего Николы Калинича.

Центрфорвард был арендован у «Фиорентины» минувшим летом с опцией обязательного выкупа за 25 млн. евро по просьбе Монтеллы. Однако фанаты ждут большего от выступлений хорвата на «Сан-Сиро».

В прошлый уикенд Калинич стал антигероем матча против «Торино», потому что не смог реализовать несколько хороших моментов для взятия ворот. В итоге команды сыграли вничью 0-0, а на следующей день последовала отставка Монтеллы.

В активе Калинича 3 гола и 2 ассистав в 15 матчах за «Милан». Игра хорватского нападающего не впечатляет ни болельщиков, ни руководство клуба.

Теперь, когда Монтелла уволен, а тренерский мостик перешел к Рино Гаттузо, Radio Rossonera рапортует, что Калинич будет выставлен на трансфер и в его услугах уже заинтересованы представители из Китая.

Фабио Каннаваро неоднократно рассказывал, что пытался подписать хорватского бомбардира, когда работал в «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

Итальянец возглавил другой китайский клуб, «Гуанчжоу Эвергранд», и готов предпринять новую попытку заполучить бывшего форварда «Фиорентины» в январе.

Сообщается, что «Милан» намерен запросить за Калинича 45 млн. евро, что вполне по карману китайским богачам, но проблема может заключаться в том, что 29-летнего футболиста будет трудно убедить на переезд в Китай в преддверии Чемпионата мира 2018 года.

Стоит отметить, что именно такую сумму предлагал за Калинича «Тяньцзинь Цюаньцзянь» в прошлом году. Сам игрок мог заработать 20 млн. евро за два года в Китае. Тем не менее, экс-нападающий «Днепра» отказался от такого щедрого предложения.