4 мин.

«Сассуоло» - «Милан». Послематчевые комментарии

Винченцо Монтелла: «Милан» прогрессирует»

«Мы тяжело начали матч, волновались и терялись, мне это не нравилось. Но позднее мы вернулись в игру и в итоге заработали очки», - сказал Монтелла корреспондентам Mediaset Premium после матча.

«Мы нанесли десять ударов в створ, больше, чем в любой другой игре этого сезона. Это означает, что мы работаем над собой и прогрессируем, хоть некоторые и не замечают этого. Мы на правильном пути».

«Я увидел много позитивных моментов: мы играли организовано, мало что позволили сопернику, а сами создали много моментов, нанеся десять ударов по воротам, так что я доволен».

«Я бы переживал, если бы мы не набирали очки с маленькими командами, а с большими играли хорошо. В нынешней ситуации выходит, что прямо сейчас клубы, лидирующие в чемпионате, лучше нас, но так не будет всегда. Тем более, на поле я не увидел между нами большой разницы. Три поражения кряду указывают на то, что нам нужно еще много работать».

«Я верю в команду, потому что многие игроки были приобретены на перспективу, они будут неизбежно расти. Я по-прежнему убежден, что мы будем идти к нашей цели вплоть до конца сезона».

«Гаттузо? Он мой друг и его втянули в эту историю против его воли. Но спекуляции со стороны СМИ – часть нашей работы».

«Я уже говорил, что давно наблюдаю свои похороны, и думаю, многим пошло бы на пользу побыть на моем месте, потому что это делает вас сильнее и заставляет понять некоторые вещи».

 

Сусо: «Деликатный момент для «Милана»

«Эта игра была очень важной, учитывая нашу ситуацию. Мы сыграли хорошо, набрали три очка, и во время перерыва на матчи сборных будем чувствовать себя спокойнее», - приводит слова Сусо Mediaset Premium.

«Это был деликатный момент для тренера и всех нас, потому что мы прилагали все усилия, но не добивались желаемого результата. Теперь можем отдохнуть и подготовиться к игре с «Наполи».

«Я счастлив в «Милане», у нас чудесная команда и я чувствую доверие тренера, поэтому стараюсь отплатить ему за доверие своей игрой. Я всегда говорил, что у меня отличные отношения с тренером, поэтому я счастлив и за него тоже».

«У нас много игроков с разными характеристиками, которые дают команде что-то свое: Калинич, Андре Силва, Кутроне. Им нужно расслабиться, тогда придут и голы».

 

Джанлуиджи Доннарумма: «Посвящаем победу тренеру»

«Для нас было важно хорошо сыграть, тем более победить. Эта победа – для тренера и для нас. Мы посвящаем победу тренеру».

«Я очень счастлив, потому что, играя за «Милан», ты испытываешь уникальные эмоции. Я никогда не терял позитив, всегда работал, как прежде и отдавал всего себя».

«Романьоли? Я рад за него. Теперь нас ждут два важных матча против сборной Швеции. Италия обязана выйти на Чемпионат мира, потому что это ее законное место».

 

Леонардо Бонуччи: «Романьоли заслужил гол»

«Команда провела действительно хорошую игру: коллективно и индивидуально. Мы создали много моментов и здорово отработали в обороне, особенно во втором тайме. После забитого мяча всё упростилось, и мы выполнили нашу задачу. Мы прогрессируем как команда и это самое главное. Прогресс уже наблюдался, но нам не везло».

«Романьоли заслужил гол, он - отличный парень. У него были взлеты и падения, как у многих других, но он провел очень хороший матч».

«Стыковые матчи сборной? Я играю в футбол ради таких матчей. Если бы это зависело от меня, я бы играл уже завтра. У нас есть время, чтобы подготовиться к первому матчу против Швеции, а затем к ответному, который мы проведем перед нашими фанатами на «Сан-Сиро».

 

Алессио Романьоли: «Должны быть более раскрепощенными»

«Может быть, начало встречи было не из лучших, игра шла с оглядкой на свои ворота. Но мы нашли подходящий момент, чтобы раскрепоститься. Теперь мы должны продолжать в том же духе».

«Слишком много карточек, заработанных мной на старте сезона? Это не должно повторяться. Но в данном случае соперник толкнул меня, а его даже не трогал. Рефери  должен был отработать данный эпизод лучше».

 

Кристиан Букки: «Сассуолло» не заслуживает столь низкого места в турнирной таблице».

«Наша позиция в турнирной таблице не соответствует такому клубу, как «Сассуоло». У нас были неплохие моменты, но этого оказалось недостаточно, если учитывать и тот факт, что мы допускаем глупые ошибки. На таком высоком уровне за них всегда необходимо платить».

«Мы не делаем на поле то, что практикуем на тренировках. Мне кажется, что это психологический аспект. Существует давление на команду, даже несмотря на поддержку руководства».