6 мин.

«Милан» уже укомплектован, но все еще не сформирован до конца: какой будет дальнейшая политика «россонери» на рынке?

Разбираемся.

Сегодня ночью «Лион" в своих социальных сетях официально объявил о том, что голкипер Чиприан Тэтэрушану перешел в «Милан» за 500 тыс евро. Сам игрок, по информации источников, уже прошел медосмотр и подписал 3-летний контракт с итальянским клубом. Это значит, что теперь, после его подписания, состав «россонери» уже полностью укомплектован (по-крайней мере, численно).

Да, количественно "Милан" уже готов к старту сезона, но не факт, что качественно.

Прямо сейчас у «Милана» есть, как минимум, по два игрока на каждой позиции, а после трансфера Тэтэрушану полностью закрыт и вратарский вопрос. В теории, клуб уже готов к старту сезона, который должен состояться 17 сентября поединком с «Шемрок Роверс» в рамках отборочных матчей Лиги Европы.

Однако стоит отметить, что на сегодняшний день работа на трансферном рынке для руководства «Милана» все еще не окончена - можно даже сказать, что сейчас она находится в самом разгаре: ведь команда по факту до сих пор нуждается в качественном усилении некоторых позиций для того, чтобы сражаться за самые высокие цели.

Какие позиции все еще хромают?

1. Центр обороны.

По сути, на данный момент в первой команде «Милана» имеются пять центральных защитников (самое то для игры на три фронта при плотном графике): Габбия, Дуарте, Кьяер, Мусаккьо и Романьоли. Из них двое последних точно пропустят старт сезона: Романьоли травмирован до конца сентября, Мусаккьо - до начала октября.

Станет ли «Милан» входить в новый сезон только с тремя центрбеками, в числе которых малоопытный Габбия, проваливающий предсезонку Дуарте и Кьяер? Сомнительно, но теоретически возможно.

С другой стороны, если новый центральный защитник и будет куплен, то «Милан» после старта сезона окажется с перегруженным составом - после возвращения Романьоли и Мусаккьо в первой команде будет аж шесть центрбеков (с новичком) всего на две позиции. Однако чисто гипотетически это не будет особой проблемой - трансферное окно в Италии открыто до 5 октября, и в теории можно будет пристроить Габбию или Дуарте в аренду на самом флажке рынка.

2. Правый фланг обороны.

Все еще не понятна ситуация с правым флангом обороны. Практически всем очевидно, что позиция правого фулбека в «Милане» нуждается в реальном качественном усилении после провальных выступлений Калабрии и Конти в прошлом сезоне, однако подвижек со стороны руководства клуба в этом направлении мы пока не наблюдаем.

Кстати говоря, не стоит забывать, что «Милан» в действительности уже приобрел нового правого защитника еще до открытия трансферного окна, подписав на бесплатной основе экс-игрока «Лиона» Пьера Калулу.

В самом начале предполагалось, что юный француз начнет новый сезон в молодежной команде «россонери», однако сейчас все уже не так однозначно - по-крайней мере, на это намекает ростер команды на официальном сайте клуба: у таких молодых игроков, как Беллоди, Коломбо и Юнгдаль в профиле есть приписка «тренируется с первой командой", но у профиля Калулу такой надписи нет. Неужели его все-таки рассматривают в качестве игрока основной команды «Милана»?

В ближайшие дни "Милан", скорее всего, будет работать над продажами, а уже затем вернется для покупок.

Как уже упоминалось ранее, фактически состав «Милана» уже полностью укомплектован. Теперь, для того, чтобы клубу совершать новые приобретения, сперва необходимо кого-либо продавать, чтобы не столкнуться с проблемой перегрузки состава. Итак, кем могут пожертвовать «россонери» в ближайшие дни?

Первоочередными кандидатами на выход сейчас являются хавбеки Лукас Пакета и Раде Крунич:

1. По Пакета «Милан» ведет активные переговоры с «Лионом», сумма трансфера оценивается в 23-25 млн евро. Потенциальный трансфер бразильца, как утверждают источники, может состояться только после продажи французским клубом одного из собственных игроков (ближе всего к уходу - Депай в «Барселону» и Ауар в «Арсенал»).

2. По Круничу у «Милана" уже сейчас есть два предложения - от «Торино» и «Фрайбурга». Оба предложения оцениваются в 7-8 млн евро. Все может решиться уже на следующей неделе.

Так что в ближайшее время ожидаем от «Милана» исключительно продаж. За исключением, если вдруг не случится чего-то неожиданного по направлению Миленковича и Кьезы из «Фиорентины», о чем я подробно написал в своем телеграм канале.

А что там по Бакайоко, интерес угас?

Буквально пару недель назад переход опорника «Челси» Тьемуэ Бакайоко в «Милан» казался вопросом решенным, но с тех пор прошло много времени, а трансфер все так и не состоялся. В чем проблема?

На данный момент «Милан" решил приостановить переговоры с «Челси» по Бакайоко из-за чрезмерно завышенных требований лондонцев по сумме выкупа игрока. Англичане все также продолжают требовать 30-32 млн евро за своего опорника, а итальянцы, в свою очередь, не намерены предлагать более 20-25 млн, и готовы ждать вплоть до закрытия трансферного окна.

При этом Бакайоко, по-видимому, абсолютно не входит в планы тренера «Челси» Фрэнка Лэмпарда на новый сезон - недавно лондонцы опубликовали номера игроков на грядущий игровой год, и среди них имя француза не числилось.

У самого Бакайоко прямо сейчас помимо «Милана» есть только одно предложение - от «Кристал Пэлас», но сам француз уже ответил на него отказом, и со своей стороны желает присоединиться только и только к миланцам.

***

Телеграм-канал автора с кучей интересных материалов о «Милане».

Хочешь узнавать самые актуальные новости любимого клуба первым? Подписывайся на крупнейший новостной телеграм канал о «Милане» в ру-сегменте. Также вступай в чат канала для обсуждения свежих новостей!

Подписывайтесь на блог AC Milan, чтобы не пропустить новые тексты!