3 мин.

СКА победил, инициатива теперь у петербуржцев

Подопечные Ротенберга выиграли первый матч серии с «Динамо» в Петербурге.

Роман Ротенберг нашел на первый петербургский матч правильные и эффективные сочетания.

В «Динамо» произошла ровно одна перестановка в составе по сравнению с прошлым матчем: вместо Антона Слепышева на площадке появился Артем Швец-Роговой.

Группа ВК «Динамо»

В СКА произошло больше изменений: вместо Павла Мойсевича бэкапом Егора Заврагина оказался Артемий Плешков, среди нападающих в заявку вернулся Владимир Алистров, заменивший Матвея Короткого, Сергей Сапего и Артем Земченок не переоделись на игру среди защитников, зато вернулись на площадку Александр Никишин и Андрей Педан.

Группа ВК СКА

Первый период прошел с небольшим преимуществом «Динамо», при этом СКА реализовал большинство и ушел на перерыв лидером.

Во втором периоде СКА перехватил инициативу, первая тройка разыграла как по нотам комбинацию в зоне соперника и Кузнецов реализовал бросок со средней дистанции. Спецбригады большинства показали себя в деле: сначала Ожиганов, а потом Никишин заставили гостевой сектор и СКА-Арену испытать все краски эмоций этого вечера.

В третьем периоде Комтуа и Сикьюра вернули «Динамо» в игру.

Опыт овертайма прошлого матча серии, да и опыт регулярного сезона, по ходу которого соотношение побед 5 к 1 в паре было за «Динамо», намекали, что момент для СКА наступил решительно решающий. Хайруллин выигрывает борьбу за шайбу в углу площадки, отдает передачу на Карпухина, который оказывается без присмотра визави на синей линии и бросает по воротам, где вратаря идеально закрывает Григоренко. А после Акользин забрасывает в пустые ворота с передачи Заврагина.

Выводы:

  • На СКА-Арене потрясающая атмосфера. Лично я экспромтно решил посетить данную игру за час до стартового свистка, купил билет буквально под крышей за воротами за 750 рублей, отдохнул, получил удовольствие от хоккея, от болельщиков двух команд;

  • «Динамо» - фаворит серии, но СКА в состоянии вырвать серию, так как данная игра показала, что у СКА есть резервы. А, главное, у СКА есть дисциплина;

  • Заврагин - первый номер СКА. Плешков вернулся в заявку. Удачная игра для Егора;

  • Ведущие тройки нападения «Динамо» - важный фактор для победы в серии, СКА очень сложно противостоять им, но в данной игре этого не хватило;

  • Лучшие игроки матча на мой взгляд: 1. Александр Никишин, 2. Арсений Грицюк, 3. Валентин Зыков. У «Динамо» выделю Дилана Сикьюру.